Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Юридически грамотные граждане, хочу у

Юридически грамотные граждане, хочу у вас спросить совета. Есть у меня дядька, он одинокий ,скоро будет пенсионером. У него имеются 2 кв. в Москве, в не плохих районах ( достались по наследству).
В последнее время на его адрес начали приходить письма адресованные какому-то ИП. Письма из банков, акты о роботах ( судя по всему строительных) .
Мою маму это настораживает. Что нужно предпринять в этои ситуации и нужно ли.
Мать боится что дядька останется без квартир.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2014 12:03:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
первым делом делаем финансово-лицевую выписку, и в налоговую обращаемся. 20.12.2014 13:35:23, Дюдюка Барбидокская
Пастила
Немного не в тему- у меня на квартиру, где постоянно зарегистрирован муж с сыном, стали приходить писмьма из банка ( забыла какой) о погашении задолжности по кредиту на имя какой-то тетеньки с нерусскими именем и фамилией. А квартира тоже в очень хорошем районе Москвы. Я звонила в банк не раз,долго ругалась, но письма приходить перестали. По большому счету вроде ерунда, но очень неприятно виртуальное присутствие чужого человека по твоему адресу.Если что квартира в собственности и никого никогда временно на ней не регистрировали.. Звоните отправителям писем, и выясняйте почему на Ваш адрес..Ну а потом уже по обстоятельствам... 20.12.2014 12:53:32, Пастила
ОЧень, часто оформляют юридический адрес фирмы на левый адрес, а потом всю корреспонденцию получают на почтовом отделении где квартира находиться. НУжно позвонить в ИФНС, и сообщить что по указанному адресу нет никого общества , ИП и другого коммерческого лица. А лучше это сделать еще и в письменном виде и каказным с уведомлением направить туда. 20.12.2014 12:32:23, тропа
_yazva_
эта ошибка не имеет юрпоследствий для владельца квартиры 20.12.2014 12:42:52, _yazva_
Вам вообще то надо сходить в налоговую и проверить, не открыто ли на вашего дядю ИП, фирмы и прочее "подарки", ИП отвечает своим имуществом. И странно, что оформлено на его адрес, запросите финансово-лицевой счет в бух=рии, проверьте прописку, нет ли там мертвых душ. 20.12.2014 12:13:07, Iriska2009
_yazva_
если ИП на него-то в документах было бы его фио 20.12.2014 12:17:41, _yazva_
Дюдюка Барбидокская
ИФО незнакомые совсем. 20.12.2014 12:19:52, Дюдюка Барбидокская
_yazva_
а в платежках левых нет? 20.12.2014 12:20:32, _yazva_
Дюдюка Барбидокская
Узнаю сеичас. 20.12.2014 12:37:31, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Нет. 20.12.2014 13:24:45, Дюдюка Барбидокская
progulka
Может спросить в теме недвижимости, там сидят риелторы, которые ориентируются в вопросах "чистоты" квартир и т.д. Думаю, я бы проверила всё ли сейчас "чисто". А вот как дальше - есть же у Вашего дяди какие-то планы на эти квартиры, наверное нужно что-то оформить если он одинок. Квартиры приватизированы? 20.12.2014 12:11:20, progulka
Дюдюка Барбидокская
да, приватизированы. Говорит что на маму завещание напишет. 20.12.2014 12:21:39, Дюдюка Барбидокская
_yazva_
завещание, в вашей ситуации,не выход, его можно переписывать каждые 5 минут 20.12.2014 12:27:36, _yazva_
Дюдюка Барбидокская
А какои выход? 20.12.2014 12:38:02, Дюдюка Барбидокская
Рента если дядя маме доверяет. 23.12.2014 20:28:31, таня -мама
_yazva_
скорее всего кто-то указал его адрес ошибочно (для проверки, что нет левых -выписка их домовой, я б и егрп запросила\на сайте росреестра посмотрела-не было ли движений по квартире , если дядя, например, пьющий)
а что бы не остаться без квартиры -надо не бояться, а подстраховаться (тк наследники-то вы, как я понимаю)
20.12.2014 12:08:09, _yazva_
Дюдюка Барбидокская
как на росреестре осмотреть нужную информацию ? 20.12.2014 12:14:24, Дюдюка Барбидокская
_yazva_
самое простое
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
20.12.2014 12:15:06, _yazva_
Дюдюка Барбидокская
спасибо. 20.12.2014 12:22:13, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ну там с головой проблемы, не сильные но есть. Он не работает уже много лет, раньше на пенсию своей матери жил, а теперь моя мама его тянет. Но он боится что мы его имущество захватим , а его на помоику... Но это уже другая история. 20.12.2014 12:13:41, Дюдюка Барбидокская
Тогда ещё можно признать недееспособным и опекунство оформить. Его это сложнее ренты. 23.12.2014 20:30:20, таня -мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!