Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СнИЛС и социальную карту в сотый раз ))

Запуталась я что-то! Социальная карта учащегося у ребенка есть, это значит, что и СНИЛС у нее уже тоже имеется? А как он выглядит? Это тоже бумажка какая-то? Бабушка наша ей карту оформляла года два назад, но не помнит ничего уже. Говорит что в метро эту карту оформляла, но про снилс ничего не знает. И для чего он вообще нужен ребенку?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2014 22:07:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем эта карта нужна, может мне надо а я и не знаю? 06.11.2014 20:12:07, ё
Офф: Можно я тоже с вопросом по теме, чтоб новую не создавать? Если ребенок прописан в Подмосковье, можно ли ему Снилс в Москве получать? Или строго по месту прописки? 06.11.2014 10:57:59, Damo4ka
Двигатель
Снилс
картинка

Соцкарта:
картинка
06.11.2014 09:31:45, Двигатель
Fire
СНИЛС - это карта из ПФ, её получают в МФЦ. Она такая зелёненькая, пластиковая (новую получила 3 недели назад ламинированную), с ФИО, номером и без фото
А карту учащегося получают в школе/институте.
05.11.2014 22:19:17, Fire
я так поняла, что для того чтобы эту соцкарту получить нужен СНИЛС. Или нет? Или мне уже обыск в квартире пора делать? )) И на кой он ребенку нужен? 05.11.2014 22:39:31, alina_akulina
yuksi
Снилс иногда требуют в учебных заведениях типа музыкальной школы. У нас в обычной тоже попросили. Но сказать зачем он им там не могут 05.11.2014 23:50:49, yuksi
Fire
Карту учащегося можно получить БЕЗ наличия СНИЛСа 05.11.2014 23:16:48, Fire
m a f i
Снилс - зелёная пенсионная карточка есть у всех взрослых. К соц карте не имеет отношения. Нужна, так как на её основе будут вводить единый электронный документ скоро. Нужно всех посчитать :)
Оыормлялась раньше в пенсионом. Как сейчас - не знаю
05.11.2014 22:17:46, m a f i
да со взрослыми то понятно, у меня такая тоже есть, а у ребенка такая же? 05.11.2014 22:24:11, alina_akulina
Пастила
да 05.11.2014 22:32:01, Пастила
Иллария
СНИЛС - это не соц. карта. Его оформляют в пенсионном фонде или МФЦ
[ссылка-1]
05.11.2014 22:16:30, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!