Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (как вернуть долю в приватизированной квартире)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть свою долю в квартире.

Здравствуйте. Подскажите как быть в ситуации. Ситуация следующая. Есть Приватизированная трёхкомнатная квартира. Прописаны мать , дочь, сын дочери ( внук).Внук и мать отказались от своих долей в пользу дочери .Дочь ( второй брак) проживает у мужа. Дочь и е муж на инвалидности. Вопрос : возможно ли матери забрать свою долю себе. Куда можно обратиться с этим вопросом? Возможно ли положительное решение. Всем большое спасибо за ответы.
25.07.2014 14:49:17, Nika628

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К соалению отказ от доли решение не обратимое. Если есть вопроы юридического характера, то я вам помогу(бесплатно). Я юрист по образованию-сейчас в декрете сижу. 22.08.2014 13:13:08, Юрпомощник
никак, тут только дочь может кусочек подарить или... 25.07.2014 19:55:19, _yazva_
Мать и внук отказались в пользу дочери? А теперь мать хочет забрать долю себе?
С чего вдруг? Она не в курсе юридических последствий подписания отказа от приватизации у нотариуса? Нет? Тогда нужно отменять по статье 29 ГК.
А если серьезно, ничего не светит, но проживать в этой квартире и мать, и внук могут хоть до самой смерти.
25.07.2014 14:55:48, мышь_полевая
Она хочет вернуть себе свою долю , от которой она отказалась в пользу дочери. От приватизации она не отказывается. 25.07.2014 16:19:12, Nika628
она как раз отказалась от участия в приватизации..у нее только пожизненное право в этой квартире... 25.07.2014 19:56:23, _yazva_
Квартира приватизирована до того, как мать и внук отказались от своих долей. Квартира в долевой собственности была, а сейчас все доли у дочери. 27.07.2014 11:49:25, Nika628
Т.е. после приватизации мать и внук осуществили дарственную?
Тогда даже права пожизненного проживания не имеют.
Дарственная-прямой путь в дом престарелых.
Оспорить шанса нет в 99,9% случаев, если только мать не состоит на учете, не принимает какие-нибудь препараты и не имеет денег нанять юриста, который сможет взяться за дело.
27.07.2014 15:26:55, мышь_полевая
Без разницы.Она уже написала отказ и приватизация осуществлена.
Какими юридическими последствиями чреват отказ нотариус ее предупредил, а она это прекрасно осознавала.
Если через какое-то время она решила переиграть- поезд ушел.
Если утешит, то даже если мать не может владеть (т.е. распоряжаться) собственностью, право проживания она не теряет, никто ее из этой квартиры не выгонит.
25.07.2014 16:44:39, jacaranda








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!