Конференция "Юридическая""Юридическая"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Завещание на землю...
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Умерла моя бабушка(3 месяца назад). Жила у сына в России. У неё на Украине в селе была земля (участок 2 га). Она завещала её нашей родственнице на Украине(т.к мы все остальные-не граждане Украины). Вопрос: Как можно вступить в наследство? Св. о смерти бабушки-у её сына(это мой отец - мы давно не общаемся). У нас есть только отсканированное свидетельство о смерти. А оригинал он нам не даст-тем более той родственнице-она ему вообще никто. Как поступить???
02.07.2014 14:56:56, АНЮТА72
6 комментариев

Спасибо за ответ. Попробую. Только вот вопрос-как житель Украины может обратиться за дубликатом св-ва в Россию??? С учётом сегодняшней ситуации между нашими странами??? А ждать пока утресётся-не вариант-пройдёт 6 месяцев положенных для вступления
03.07.2014 06:21:11, АНЮТА72

если вы не указаны в завещании,то как вы собираетесь вступать?
02.07.2014 17:51:06, Троянда
Указана в завещании мамина сестра-она нам после продажи земли деньги обещала отдать. Бабушка с тем учётом и написала завещание-чтобы её не отобрали в колхозе(т.к мы граждане другого государства-а по законам Украины граждане другого государства не могут владеть землями сельхозназначения)А тётя-гражданка Украины
02.07.2014 18:28:15, АНЮТА72
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.