Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пускают в огород

В сентябре купили дом.дом на две половины( но наша половина выделена в отдельный дом со своим адресом.Вход в огород через соседей по идее.Но другой сосед отступил от нашего дома метр тем самым образовался проход в нашу часть огорода.Т.е этот проход ни наш ни злобных соседей.Так вот эти злыдни сложили блоки в проходе тем самым лишив нас возможности прохода.Через себя тоже не пускают.хотелось бы что бы они убрали блоки.реально заставить через суд?
18.05.2014 11:37:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Нужно смотреть по планам обоих участков. Если сосед отступил на своей территории, то этот проход также его земля. Через суд придется требовать установления сервитута. Но лучше всего найти возможность сделать проход через свой участок, даже потеряв часть земли. Это проще и быстрее. 19.05.2014 10:40:06, Бутя
сосед который отступил не против.это с нашей половины второй сосед блоки сложил 20.05.2014 20:15:45, безогородная
Бутя
Я себе даже представить не могу участки, где по одному из них шарахается как минимум трое сособстенников. Рисуйте схему, пишите где, что и кому юридически принадлежит, тогда можно будет думать. 20.05.2014 21:24:32, Бутя
OFF - Бутя, я кинула Вам сообщение с вашей странички, посмотрите, пожалуйста! 01.06.2014 14:14:40, Umka
очень все просто.дом на две семьи.с двумя входами с разных сторон.позади участок.поделеный пополам вдлину .третий сосед который отступил он отдельно и он оставил проход т.к ближе ему ну никак.проход образовался с нашей стороны и вел бы на наш участок.если б не сосед другой.которому претит что мы проходим мимо его сарая (а нашей половиной дома их пристрой и сарай).образовавшийся проход по докам ни нам ни соседу перегородившему его не принадлежит 20.05.2014 21:50:52, безогородная
Бутя
Из вашего сумбурного изложения не ясно ничего. Еще раз - хотите получите реальный совет, рисуйте нормальную схему. 20.05.2014 22:48:24, Бутя
Natalya d'*
+1 21.05.2014 17:39:17, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!