Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Про прописку вопрос

Добрый вечер!
Есть не приватизированная квартира, главный квартиросъемщик не против, но один из прописанных жильцов встает в позу, квартиросъемщик может прописать в квартиру детей малолетних? либо вообще прописать родственника без согласия одного из проживающих?
07.03.2014 22:23:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Прописка детей до 18 лет (родных, конечно) осуществляется без учета мнения остальных проживающих. А вот совершеннолетних родственников прописать можно лишь при наличии согласия всех. 07.03.2014 22:43:17, Бутя
Styusha
а стоп, я не правильно прочитала. родители этих детей в той квартире не прописаны, для полного понятия ситуации, поясню, мы выписываемся из своей квартиры, с целью приобрести новую, нам с мужем прописка не принципиальна, а вот детей нужно прописать, я так поняла, короче один из родственников против, возможно прописать без его согласия?? 07.03.2014 22:53:01, Styusha
Бутя
Мой вам совет: ищите вариант с пропиской в другую квартиру, которая в собственности частного лица, может друзья и т.п.. Понять людей можно, в случае приватизации квартиру придется делить, помимо уже прописанных, еще с 4-мя людьми. Потому как чтобы вы не говорили и не обещали им сейчас, ветер может измениться в любой момент, и снять вас всех с учета будет крайне сложно, а дети долей наделяются в обязательном порядке. 07.03.2014 23:09:17, Бутя
Styusha
Такой совет не актуален, по ряду причин, о которых я не очень хочу говорить.. 07.03.2014 23:24:54, Styusha
Бутя
В эту квартиру без доброй воли всех вам не прописаться, так что либо просить-уговаривать-кланяться, либо искать-таки другие варианты. Выбор за вами в любом случае. 07.03.2014 23:29:17, Бутя
Styusha
я поняла 07.03.2014 23:46:33, Styusha
Styusha
т.е. если ни один из родителей не будет прописан в квартире, то детей несовершеннолетних можно будет вписать без согласия в квартиру родственников? 07.03.2014 22:49:22, Styusha
Бутя
Нет, конечно. До 14 лет дети должны быть прописаны с одним из родителей обязательно. Соответственно, чтобы прописаться детям без согласия остальных проживающих, там должен быть уже прописан один из их родителей либо они прописываются одновременно. 07.03.2014 22:53:42, Бутя
Styusha
а прописаться одновременно без согласия одного проживающего, мы не можем?
тогда другой вопрос, что будет, если дети какое то время, примерно пол года, поживут бомжами?
07.03.2014 23:00:25, Styusha
tЮлька
Ничего. У меня старшая до 5,5 лет бомжонком жила - мне недосуг было ее прописать - был у нее загран, полис, сад, прликлиника - вообще без проблемм. Мелкий пока тоже не прописан - полис есть, в сад на очередь поставили, загран тоже делать пойду на неделе.
Но надо почитать навый закон о регистрации, вдруг с того года появились санкции и к детям тоже
08.03.2014 03:11:17, tЮлька
Styusha
как это вам все доки без прописки выдали?? у меня средней в школу в этом году, вот я и переживаю.. хотя вроде все документы относила в январе.. 08.03.2014 12:52:50, Styusha
tЮлька
Никто и нигде прописку и не требовал. В сад мелкого по прописке временной папы поставили в очередь, надю брали по моей прописке в сад реально. 09.03.2014 01:00:41, tЮлька
Бутя
Нет, не можете. Для прописки любого совершеннолетнего в муниципальную квартиру требуется согласия всех проживающих. Вопрос с пропиской детей и вас может возникнуть при получении льгот, пособий и т.п., особенно региональных. Еще она важна для школы и сада, сейчас в приоритете дети с постоянной московской регистрацией. 07.03.2014 23:04:55, Бутя
Styusha
Ок, последний вопрос, выписать из такой квартиры можно только при согласии "выписуемого"? 07.03.2014 23:24:09, Styusha
Бутя
Нет, не только, еще по решению суда. Но снять "прописанного" с учета в муниципальной квартире сложно (нужны и основания, и доказательства) и долго. 07.03.2014 23:27:15, Бутя
Styusha
ага, спасибо! 07.03.2014 23:47:21, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!