Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про улучшение жилищных условий неприватизированного жилья

добрый день,
свекровь стояла на учете по улучшению жил условий уже больше 20 лет, прописаны были трое (она и два сына) 5 лет назад прописали внучку. Год назад младший сын женился и всех сняли с учета с мотивировкой, что у тещи младшего сына 3х комнатная квартира (собственник только теща,тк жена младшего брата оформила дартвенную на мать перед свадьбой.
Подскажите правомерны ли действия о снятии с учета, ведь младший брат с женой не собственники даже доли тещиной трешки.
нужен толковый юрист, естественно не бесплатно.
спасибо огромное
15.02.2014 13:05:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и происходит сейчас,учитывается вся площадь родственников(жен и мужей),даже если они не собственники там,где прописаны.Мало того,еще требуют справки в деп.жил.политики из реестра прав на имущество,так вот, отчуждение собственности в течении 5 лет одного из членов семьи,является умышленным ухудшением жилищных условий,что влечет снятием с очереди 15.02.2014 19:38:29, Троянда
ritaiva
Абсолютно неправомерно: теща и невестка в очереди не стоитят, ВСЕМ стоящим родственниками не являются - ищите очень хорошего юриста! доказывать придется через суд. Почитайте snos.info - там очень грамотно дадут совет. Удачи! 15.02.2014 15:02:55, ritaiva
TanyaX
невестка является прямым родственником своего мужа вообще-то, независимо от того стоит она на очереди или не стоит. 15.02.2014 17:06:26, TanyaX
ritaiva
Ну и что, в очередь она не вставала, на метры не претендует - дело для суда. Нужен юрист. Я с подобным сталкивалась на этапе постановки в очередь, судиться правда не стала(((, поэтому в теме. 15.02.2014 19:30:50, ritaiva
ritaiva
вот решение Верховного суда - основание для обжалования: [ссылка-1] 15.02.2014 19:32:39, ritaiva
спасибо огромное! 15.02.2014 15:36:02, Maaly
TanyaX
жена младшего брата в этой 3-к прописана? на собственность не смотрят, считают сколько метров приходится на каждого. если больше нормы - то всё, пиши пропало. на юриста даже деньги не тратьте. 15.02.2014 13:20:13, TanyaX
я думаю прописана, и я (жена старшего брата) прописана у себя в однушке 15.02.2014 13:38:49, Maaly
TanyaX
ну вот считайте, какой метраж получился. раньше, я знаю, был такой момент, что если метраж получается больше учетной нормы, но меньше нормы предоставления, то можно было остаться на очереди. если ничего не изменилось. копните в этом направлении. 15.02.2014 13:41:08, TanyaX
спасибо! 15.02.2014 15:36:15, Maaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!