Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить квартиру на маму, при этом оставаясь собственником

Здравствуйте, прошу помощи вашими советами, закончили платить ипотеку с мужем, квартира находится в залоге до сих пор, сказали что нужно опять пере оформлять собственность но уже без обременения в залоге у банка, с чего нужно начать и куда ехать, квартиру покупали с целью что там будет жить моя мать, нужно разахаться нам, очень интересует вопрос как ее так оформить чтобы она там проживала себе спокойно но без права совершать какие-либо сделки, хотим оформить ее на меня , в мою собственность, а потом вот что сделать мне нужно, дарственную я на нее оформлять не хочу, даже на 50%, жизнь долгая, кто знает что может в старости начудить, даже этого не хотя, Москва ушлых очень много , особенно в сфере недвижимости, уже лишились одной квартиры по дурости моей бабушки, подписала договор дарения по пьяни Каму-то, может есть способ договора что она там просто проживает, что мы ее не выганим(она боится) спасибо!
12.12.2013 19:06:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Снять обременение это очнеь быстро- в течении 5 дней доки получите в юстиции. На мать переоформлять вам зачем? можно просто прописать ее а вы будете собственником. Только тогда она не сможет льготу оформить и субсидию 30.12.2013 00:40:05, мамУлюшка
Dnnn
одно из двух - или Вы собственник, или она. Или в долях невыделенных. Может, маме и правда достаточно будет прописки? 13.12.2013 15:47:29, Dnnn
Мусулунга
Мой отец зарегистрирован и и имеет права пользования в квартире, которая у меня в собственности (я там не зарегистрирована). 12.12.2013 22:56:05, Мусулунга
Вы не сможете одновременно снять залог и сделать собственником маму. Не "майтесь дурью", зарегистрируйте маму по месту жительства в этой квартире и об"ясните, насколько опасно пенсионерке в одиночку жить в квартире, которая является ее личной собственностью.
Дарственной сейчас нет, есть договор дарения, который требует регистрации.
12.12.2013 20:58:21, Polett
TanyaX
сначала берете у банка справку о погашении ипотеки и письмо для регпалаты, потом едете в регпалату и получаете новое свидетельство взамен старого. Для мамы можете оформить договор безвозмездного пользования квартирой, если вам так спокойнее. этот договор не требует регистрации. 12.12.2013 20:56:26, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!