Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

если истец не явился в суд

Я истец по делу с ГУП ДЕЗ (залило квартиру с крыши). Банально забыла о назначенном заседании суда (назначали больше месяца назад).Заседание по делу первое. Какие теперь могут быть последствия ? и что мне делать ? Могут ли прекратить дело ? Стоит ли появится в суде и объяснить причину неявки ? Я заинтересована и успешном исходе дела . Спасибо
05.12.2013 23:22:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не может быть рассмотрено без явки истца не заявившего о том, что он согласен, что бы дело рассматривалось без его участия. Соответственно поскольку вы один раз не явились, дело перенесено. В случае, если за этот месяц, успели назначить еще одно заседание, и на него вы опять не явились, дело может быть оставлено без рассмотрения, о чем судья выносит определение. Поскольку повестки о назначении другого заседания вы не получали, отменить это определение не составит труда. Но скорее всего, за этот месяц дело успели отложить только один раз. значит вам нужно узнать дату следующего заседания. зайдите на сайт вашего суда в раздел судебное делопроизводство, если это районный суд. если мировой - зайдите на сайт этого суда и поищите раздел слушание дел. Там введите в календаре дату когда вы не явились, найдите в списке этого дня ваше дело и нажав на номер дело зайдите в карточку дела. В разделе движение дела вы увидите причины отложения дела (неявка истца) и дату следующего судебного заседания. если будут вопросы, можете на почту написать 11.12.2013 15:59:22, smith_ok
young&beautiful
Спасибо, Вам . Все понятно. Буду следовать инструкциям. Пошла на сайт суда . 11.12.2013 19:18:04, young&beautiful
Бутя
посмотрите на сайте суда, но скорее всего отложили. 05.12.2013 23:50:39, Бутя
young&beautiful
На сайте никакой информации по делу нет , кроме как даты заседания , которую я прошляпила . Узнавать в суде ? 06.12.2013 00:05:49, young&beautiful
Бутя
да, звоните секретарю своего судьи 06.12.2013 00:19:03, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!