Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен хороший адвокат

Желательно, чтобы сначала мог бесплатно проконсультировать по телефону про ситуацию, стоит ли ввязываться. И чтобы расценки его не как самолет стоили.
Пожалуйста! Может быть есть у кого знакомые или порекомендовать можете?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2013 12:41:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесплатно могут позволить себе консультировать или неудачники, или бездельники. Нормальные адвокаты работают за деньги.
Если нужен честный, добросовестный специалист, не разводящий на деньги - могу дать рекомендацию. Пишите под ник. Консультаций по телефону специалист не дает, консультация будет платной, но качественной.
11.10.2013 22:33:13, Nata_M
Грёмдыхана Быблогрузева
Просто надо сначала вам решить, что вам важнее - ХОРОШИЙ или БЕСПЛАТНО? Одно другое исключает...
Заодно решите, вам просто ПОГОВОРИТЬ, или чтобы вашу ситуацию изучили и дали консультацию по ВАШЕЙ конкретной ситуации.
Рассказать вам сколько нужно сил, денег и времени, чтобы хотя бы выучиться на юриста/адвоката? А еще опыт надо наработать. С какой стати потом это будет ХОРОШИМ адвокатом раздаваться бесплатно?
10.10.2013 15:11:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Я понимаю это.Но сначала бы хоть узнать, реально ли это дело или я себе нафантазировала. А не получить ответ :"Девушка, не фантазируйте. Вы в России, а не в сказке. С вас столько-то-столько-то)" А уж дальше, понятно, что бесплатно-хорошо не будет.У нас так, к сожалению. 10.10.2013 15:23:35, BTsha
Желток
по уголовке - мой муж, но это относительно не дешево :(, можете написать мне на подник, я вам координаты пришлю 10.10.2013 14:49:56, Желток
Что бы проконсультировать, надо:
1. вникнуть в ситуацию;
2. посмотреть законы что говорят об этом;
3. посмотреть практику;
4. предложить варианты решения проблемы.
В зависимости от сложности дела на это может уйти от нескольких минут до нескольких дней.
Такая консультация бесплатной быть не может априори.
10.10.2013 13:31:05, уточнение по теме
yazva_ya
в бОльшинстве случаев - идут однотипные статьи (105,158,159, 228)- человек, работающий в уголовном судопроизводстве, каждый день - за 5 минут может ответить на базовые вопросы..вопрос в другом 10.10.2013 13:36:17, yazva_ya
Желток
Да????? не знала что 5 минут достаточно
у меня муж уголовный адвокат - если что, хотя и интересные ему дела по гражданке тоже берет, меньше чем 1 час на минимальное изучение обстоятельств уголовного дела - не уходит, а если по хорошему - то с учетом всех документов собранных следствием - так и неделя как минимум, а если томов 200 собрано - можете себе представить сколько уйдет времени, просто на то что бы сфотографировать все это, про прочитать-просмотреть я уже не говорю :)

за 5 минут можно только статью приблизительно назвать и срок от и до, а как там реально и что можно сделать - смотреть надо :)
10.10.2013 14:43:39, Желток
anchutka
[ссылка-1]
Звонила вот сюда, по телефону консультировали, приезжала 1 раз, потом еще раз по телефону не взяли денег, хотя общалась по одному и тому же вопросу не один раз.
10.10.2013 13:05:21, anchutka
Ivanochka
Уголовка или гражданка? Если последнее, то опишите мне на подник ситуацию 10.10.2013 12:55:12, Ivanochka
Гжелка
а если сначала в бесплатную консультацию обратиться? например - [ссылка-1] 10.10.2013 12:50:37, Гжелка
Focusница (ex svet1anka)
Я так обратилась года 3 назад. Чувствую себя лохушкой до сих пор(
У меня был вопрос по договору на покупку квартиры. Там было прописано, что мы застройщику должны возместить все расходы по содержанию дома после того как он был сдан и до момента покупки квартиры (как-то так было написано). А сумма получилась ох какая не кислая(
Я ринулась в бой, нашла по инету типа бесплатную консультацию, по телефону меня бойко заверили, что мы, конечно, во всем разберемся, все будет как хотите Вы. Я,дура, мужу ничего не сказала. Помчалась к ним. После 10 минут какой-то пурги мне выставили счет около 2000.Заплатила. Реально все было как в тумане, такой гипноз. Ничем мне там не помогли, все было итак понятно(
Потом мне еще долго они названивали, пока не были посланы матом
Бесплатный сыр только в мышеловке( Только если по знакомым юриста/адвоката искать с хорошей рекомендацией
10.10.2013 13:51:54, Focusница (ex svet1anka)
вот-вот. Только я еще по телефону поняла, что сейчас начнут разводить на деньги. Говорили тоже самое:все будет, как вы хотите, приезжайте. От ответа на вопрос о реальности ситуации они ловко уходили. Обзвонила несколько компаний. 10.10.2013 14:15:37, BTsha
Неповоротливый щипун
вот интересно, что значит "разводить на деньги" в вашей ситуации? Это услуга, которая стоит денег. Тем более - вы ищете хорошего адвоката. Готовьтесь как минимум за первую поверхностную консультацию заплатить около 2000 тысяч (я по очень большому знакомству ездила аж в Балашиху - за 25-минутную консультацию заплатила 1800). Очень мне помогла эта поездка, к слову. Внятно, по делу, расписал мне все возможные дальнейшие шаги - от минимально затратного до полного представительства в суде). 10.10.2013 14:33:37, Неповоротливый щипун
Focusница (ex svet1anka)
Я когда у него спросила: Почему по телефону сказали,что помогут, а по факту пожали плечами и пару неопределенных фраз кинули. Ответил: ну, с Вами разговаривал стажер, он еще не опытный.
Уже потом в машине, прокручивая всю ситуацию, поняла, что голос по телефону и по факту был один и тот же( прям подсаживают на гипноз(
10.10.2013 14:22:01, Focusница (ex svet1anka)
yazva_ya
сейчас каждый второй юрист, вузов масса, бОльшая часть окончили вязально-мотальный- а зарабатывать-то надо..
хороший юрист\адвокат стоит денег
10.10.2013 14:26:28, yazva_ya
а кто-нить пробовал там получить консультацию...написано анонимно,но надо тел и имя написать в запросе 10.10.2013 12:56:33, *Бася*
SaLomea
Я . Сейчас не вспомню в этом ли, но в поиске в один из первых зашла. Оперативно и правильно ответили. Два раза. Первый, мне недостаточно было, я пошла в платную, все тоже самое сказали, что и в бесплатной написали. 10.10.2013 13:00:05, SaLomea
пробовали.ничего толком по телефону не говорят. приезжайте мол, поговорите с адвокатом. А выезжать человеку сейчас очень затруднительно. Только если знать, что выезд будет с толком. А это на разводку по втюхиванию услуг похоже по общению 10.10.2013 12:56:23, BTsha
Неповоротливый щипун
по телефону, не видя документов, не уточнив детали дела, никто ничего никогда внятное не скажет. Тем более хороший юрист - обычно специализируется в своей области. Если человек сам не может съездить, оплатите приезд адвоката на дом. 10.10.2013 14:34:57, Неповоротливый щипун
SaLomea
А адвокат какой? Семейное, уголовное право? Или трудовое? 10.10.2013 12:49:13, SaLomea
уголовное 10.10.2013 12:56:40, BTsha
SaLomea
Сори. Такого нет. Хотя может они и занимаются уголовными, я за другим обращалась. И кмк надо всеж спеца искать. Мне два раза в жизни понадобилось, каждый раз искала заново. 10.10.2013 13:02:24, SaLomea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!