Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ СОШ в НЕпринятии ребенка на подготовительные платные курсы по подготовке к 1 классу по группе здоровья (школа хорошая, несмотря на обычный статус, но наш дом за ней не закреплен, единственная возможность прорваться в нее - посещение их подготовки) ?
Записались на курсы, попали, все ок, но попросили всех принести справки с указанием группы здоровья. У моей дочки было заболевание 3 года назад и рецидив 2 года назад. Ничего опасного и ужасного, корректируемо. На физическом состоянии и умственных способностях не сказывается. Ставят 3ю группу здоровья. В учебной части школы сказали, что берут минимум со второй группой, что можем не потянуть их программу.
Я очень расстроена. Подскажите, как построить с ними грамотный диалог.
Спасибо!!
Конференция "Юридическая""Юридическая"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Отказ в приеме в школу по группе здоровья
26.09.2013 08:47:41, Стесняюсь сегодня17 комментариев

Там Калина разбирает с директорами вопросы, в том числе как раз связанные с подготовкой. И дает им по шапке. Его позиция абсолютно однозначна - родители неправы не бывают. Если они чем-то недовольны, это мы им плохо объяснили, мы с ними плохо работали.
Одно ваше письмо, и вас в школу на руках внесут и дальше понесут все школьные годы бережно и нежно.
Чего вы боитесь то все, я не понимаю! Родители давно уже диктуют условия, а вовсе не школа.
[ссылка-1] 27.09.2013 09:50:20, Красно Солнышко
Спасибо большое!!!!!
27.09.2013 10:50:48, Автор


Спасибо за опыт! Буду выяснять, ощущение полной незаконности
26.09.2013 14:52:34, Я автор

Ясненько... Дурная страна((
26.09.2013 11:28:43, Я автор

:)) спасибо!
26.09.2013 12:12:00, Я)
1. Уточнила бы правомерность требования справки, т.к. даже в школу медкарта только по желанию.
2. Купила бы справку с нужной мне информацией - не в поликлинике по МЖ, а в любой частной.
2. Серьезно бы отнеслась к возможностям ребенка - потянет ли - ну это сугубо ИМХО 26.09.2013 10:48:42, Птичка снежная
2. Купила бы справку с нужной мне информацией - не в поликлинике по МЖ, а в любой частной.
2. Серьезно бы отнеслась к возможностям ребенка - потянет ли - ну это сугубо ИМХО 26.09.2013 10:48:42, Птичка снежная
Спасибо за советы! Ребенок там потянет, она умничка, я и сама не сторонник грузить излишне
26.09.2013 10:57:11, Автор.

В теории можно, НО район один, поликлиника одна, сад рядом... везде красными буквами III группа. Всплывет же, нет?
26.09.2013 10:10:33, От автора

ЗЫ в школе боятся не интеллектуальных нагрузок на ребенка, а физических, при большом объеме д/з ребенку со слабым здоровьем гораздо сложнее справиться,поэтому чисто формально стоит ограничение "законодательное" (чем регулируется не помню хоть убейте - но нас сразу предупреждали в школе что бы в карту для школы писали не ниже 2-й группы) - в спецшколы не ниже второй группы и с записью - не противопоказанны доп нагрузки 26.09.2013 10:16:21, Желток

Спасибо! И за информацию выше тоже!
26.09.2013 10:30:29, Я же
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание