Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetachka

Можно ли приватизировать квартиру НЕ в равных долях с несовершеннолетними?

Девчата, SOS! Бывший муж после (быстренького) развода получил 4к. кв-ру на себя и 3 детей несовершеннолетних. Сейчас приватизирует на себя на 3 детей: значит, по 18 кв.м. на них - это 56 м и 42 м на себя любимого. Т.е. не в долях, а в метрах. Ну там, может, доли пересчитать надо.... от Общей площади 97 кв.м. Суть: могут ли ему приватизировать в таких, явно не равных долях. Мотивирует тем, что ему эту квартиру давали в таких нормативах. Могу ли я влиять на процесс? Оспаривать решение? Местожительство детей не определено, но фактически живут со мной. Так да или нет - только в равных долях??????
10.09.2013 16:13:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда информация о том, что от ТАК приватизирует квартиру? Это невозможно. 10.09.2013 17:47:02, Безобразная Эльза
Поддерживаю, ерунда какая то. 10.09.2013 18:54:34, smith_ok
svetachka
ну, ерунда не ерунда... - я не это обсуждаю. он может хоть луну с неба требовать в приватизацию.... Вопрос простой: может такое требование быть удовлетворено или нет???????????? 10.09.2013 20:51:18, svetachka
не может. 11.09.2013 10:10:12, Безобразная Эльза
svetachka
Спасибо за ответ. 11.09.2013 23:30:46, svetachka
svetachka
Это он так хочет приватизировать. Мотивирует, что ему мин-во обороны такой метраж выдавало по нормативам. Меня, конечно, интересует, возможна ли ТАКАЯ приватизация. В Инете читаю разные мнения по похожим ситуациям. Вот и заволновалась.. 10.09.2013 18:51:37, svetachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!