Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принудительное увольнение по собственному желанию

Работодатель пытается уволить принудительно с формулировкой "по собственному желанию".Причем есть коллективный договор, предусматривающий увольнение по сокращению с компенсацией. Каким образом обеспечить выполнение колдоговора работодателем.Очень не хочется уходить по собственному.
07.06.2013 10:35:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уволить в России по статье практически невозможно. Даже те, кто пытается, проигрывают в судах. 19.06.2013 14:31:01, Tigrywka
мамУлюшка
Может по соглашению сторон предложить, что соответствует ситуации.
соркращение это несколько другое-должна должность реально быть убрана.
14.06.2013 13:54:26, мамУлюшка
caban
да ситуация обидная, но вы подумайте, что вам выгоднее- компенсация за 2 месяца или нормальная трудовая 10.06.2013 15:01:45, caban
Я со своим работодателем в данной ситуации действую по принципу "Накуси выкуси". Но я при этом еще мать-одиночка". А на разговоры с начальством кстати хожу с включенным диктофоном. Уже есть запись одного разговора, где мне оглашается, что "Либо вы увольняетесь по собственному, либо мы вас увольняем по статье и делаем так, что потом вы никуда не устроитесь". Беда в том, что начальница бедолага не имеет представление к чему бы такому придраться, ну вот уже 2 месяца пыхтит и пыжится, а придраться не может. 07.06.2013 17:02:44, В той же ситуации
tЮлька
Это просто никто целью не задался просто. 07.06.2013 23:26:22, tЮлька
Эт кто не задался? Моя начальница что ли? Как бы оно не так. Но во-первых я свою работу выполняю на 5+, а во-вторых... сколько там пунктов в ТК, чтоб уволить мать-одиночку? 08.06.2013 22:24:34, В той же ситуации
tЮлька
Угу, ваша начальница не задалась еще просто. Мать одиночку уволить не сложнее, чем других. Было бы желание и квалифицированный кадровик. 09.06.2013 03:23:26, tЮлька
Не сложнее? А ничего что список тех статей в ТК, по которым можно уволить мать одиночку сильно сужен. И предположим Работу я не прогуливаю, На той же самой работе не пьянствую, работу выполняю в полном объеме. Да и при этом у меня есть на руках замечательная характеристика, согласно которой я вся такая белая и пушистая. Единственный косяк за последнее время - пацапалась я с ней три месяца назад по одному рабочему моменту (чего она мне простить и не может), но оно нигде не зафиксировано документально. Хотя (если глянуть с другой стороны) начальнице лень отрывать свой зад от стула в бухгалтерии, чтоб куда-то идти и искать чьи-то косяки, мои в том числе. 09.06.2013 13:51:49, В той же ситуации
tЮлька
Прт выполняю своб работу - очень посмешили. Как раз за ее выполнение запросто и уволить. Просто начальство у вас ленивое. 09.06.2013 22:31:27, tЮлька
Ой, да пусть попробует, если не лень по судам бегать. Мне вот лично не лень, тем более сторонников, моих соответственно хоть отбавляй. В том числе и в прокуратуре. 09.06.2013 22:37:45, В той же ситуации
caban
вы бы лучше работали нормально, чем силы свои на всякую фигню пускать.
а то, что вы не нормально работаете говорит, что начальник недоволен.
10.06.2013 15:00:08, caban
Работаю я как раз нормально (утверждают все кто знаком с моей работой). Поэтому на моей стороне много сторонников. Все меня поддерживают и готовы идти в прокуратуру в случае необходимости. Я недовольна мной начальница после того единственного случая, когда я ей осмелилась перечить. А до этого мы с ней жили в течении трех лет не то что бы душа в душу, но без премий я никогда не оставалась (причем не маленьких) и в пример на всех совещаниях она меня другим ставила. 10.06.2013 16:21:42, В той же ситуации
Если не подпишу заявление, грозят увольнением по статье. Подставят под статью, легко (сложная структура отдела и взимодействия). Кто-нибуть обращался в трудовую инспекцию? Какова процедура? 07.06.2013 11:13:43, неважно
Вечная Весна
почитайте ТК и основания увольнения по статье. 07.06.2013 12:09:41, Вечная Весна
tЮлька
При сложной структуре подчинения и бардаке на работе заработать 2 выговора - нечего делать. Если подчиненные есть. 07.06.2013 12:38:22, tЮлька
В этом вы правы,2 строгих и привет. В подчинении 15 чел, подчиняюсь зам.ГД. Готов свалить из бардака, но хотелось бы не по собственному, а по соглашению сторон, чего ГД не хочет. 07.06.2013 14:54:38, неважно
Novayavesna
Позвоните в городскую инспекцию по труду. Как правило, работодатели очень трепетно к ней относятся. 07.06.2013 11:05:10, Novayavesna
Не подписывать заявление, не нарушать трудовую дисциплину. 07.06.2013 10:56:19, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!