Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие для путешествия ребёнка с бабушкой на Украину требуется от 2-х родителей?

Или достаточно разрешения от одного родителя? просто на нотариуса разоримся если два разрешения оформлять. И если поездка предполагается в конце мая то уже можно согласие оформлять или рано ещё?(чтоб срок годности не прошел)
19.04.2013 20:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мы недавно сыну оформляли от двух родителей, но сразу на одном бланке, т.ч. разорились не больше. 20.04.2013 13:45:18, Мусулунга
tЮлька
Согласие от одного родителя достаточно, его можно делать года на три-четыре и прописывать туда и других родственников и просто людей - я так прописывала сестру свою, деда ее, бабушку и тетку - с этой доверенностью почти все и съездили с ней. 19.04.2013 22:28:05, tЮлька
KatyaM
От одного достаточно для ВЫЕЗДА из РФ. А при в'езде на Украину требуют от двоих. При отсутствии ссаживают с поезда/ не пропускают по прилете - реальный опыт моих знакомых, к сожалению. 21.04.2013 22:58:07, KatyaM
Это не для граждан РФ. Такие заморочки действительно были раньше, но теперь все спокойно.
БМ раньше для въезда в Молдавию с территории Украины делал, сейчас и там с российских граждан не требуют.
28.04.2013 12:27:54, Tortillka
LMila
На сколько я знаю это закон для граждан Украины, им действительно нужна доверенность от обоих родителей. У нас с дочерью фамилии разные и вечно проводники у меня про доверенность спрашивали, на вопрос "зачем?" ответить не могли, а на границе ни разу вопросов не возникло. 23.04.2013 01:35:10, LMila
А на основании какого закона они действуют? Интересно понять, это произвол или изменение законодательства. У нас няня с доверенностью с одного родителя успешно ездила. Рядом лежали выдержки из законодательства РФ, не Украины, и телефоны горячих линий обеих стран. Тогда Украинские пограничники вообще не задавали вопросов по этой доверенности. Все ОК было. Но давно это было, может, изменилось что? 22.04.2013 22:38:32, Панда Ленточка
И что, им письменно отказали во въезде?
Или пограничники просто денег выпрашивали таким образом?
22.04.2013 14:51:56, lapushkam
KatyaM
Нет, не письменно. Реально высадили из поезда на границе бабушку с внуком - именно украинская сторона. Бабушка сильно в возрасте... Внук гражданин РФ, как и мать, от которой было разрешение на выезд, бабушка гражданка Украины. Отец гражданин РФ. 27.04.2013 22:49:59, KatyaM
tЮлька
В 2010 году ребенок летала с бабушкой с этой доверенностью. 22.04.2013 00:03:16, tЮлька
+1. По закону от одного достаточно. Правда, на нескольких человек никогда не делала. Буду знать, что и так можно. 20.04.2013 18:26:03, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!