Раздел: Прописка, регистрация (временная прописка несовершеннолетнего ребенка последствия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Каковы последствия временной регистрации малолетних детей?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сестра хочет временно зарегистрировать свою подругу беременную на 7-м месяце+ребенок ее 2 лет в приватизированную квартиру, где прописаны она (сестра), отец, мать и моя дочь имеет долю в приватизации. Каковы последствия будут для нашей семьи в данном случае - ведь получается, что в этой квартире будут временно зарегистрированны молодая мама с новорожденным и ее 2-х летняя дочь? По истечении срока регистрации они автоматически выпишутся и не смогут дети ни на что претендовать, или могут возникунуть проблемы из-за этих малолетних детей? Спасибо.
25.03.2013 12:00:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вот мне тоже не понятно - есть квартира, были там зарегистрированы, но потом кто-то там где-то по их словам поменялся их их выписали. Рожала же она как то старшую два года назад! А теперь документы на квартиру есть, квартплату бешеную платят, а ни прописки, ни регистрации....И еще вторую квартиру, на сколько я знаю, где-то купили, как раз через год обещают там и прописаться, выписавшись от сестры. В общем деньги есть, мозгов по-моему нет! Или наоборот есть, раз еще хотят и рыбку съесть, и на велосипеде покататься!! 27.03.2013 07:11:08, Тифани
Получается ей не временная регситрация, а постоянная "на время"...
этого точно делать не стоит.
27.03.2013 19:11:55, Нэцкэ
Спасибо. Поняла, что этот геморрой нам точно не нужен! 27.03.2013 19:26:33, Тифани
вот у меня тоже какое-то мутное ощущение от ситуации.ПОэтому я б не стала никого регистрировать. Мало ли. Может, они кредит возьмут, а к вам потом приставы ломиться будут:) 27.03.2013 18:04:23, Сластёник
слушайте, так если у них есть квартира, это вообще ерунда. Есть квартира-значит, есть какой-то документ на нее? С ним приходит в ЖК, ее без проблем ставят на учет.И точно так же в садик.У меня подруга так в школу ребенка устраивала-пришла в гороно с документами на квартиру (они не успевали регистрацию сделать до 1 сентября),не было проблем. 26.03.2013 22:11:58, Сластёник
Регистрация по месту жительства подтверждает факт проживания человека по этому адресу. Поэтому эта дама с детьми в один прекрасный момент может придти и сказать, что она будет здесь жить до тех пор, пока не закончится регистрация. И выгнать ее будет сложно как с юридической, так и с моральной т.з. 26.03.2013 16:38:40, Polett
кстати, а гражданство у этой подруги есть российское? потому что если нет, то это отдельная песня. 25.03.2013 20:28:34, Сластёник
По моему нет у нее Российского гражданства. 25.03.2013 22:36:36, Тифани
это вообще момент принципиальный.
Ей нельзя сделать регистрацию до того,как она оформит Разрешение на временное проживание (РВП)через федеральную миграционную службу.И делают это разрешение,насколько я знаю, 50 дней.
Неужели они этого не знают?

При этом для получения этого РВП ей надо сдать сначала анализы на кучу инфекций и получить:
Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и документы подтверждающие, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации /Постановление от 02.04.2003г. № 188 г. Москва. Наименование заболеваний: Лепра /болезнь Гансена/, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.
26.03.2013 22:05:07, Сластёник
Из обсуждения ниже я не поняла они временно хотят зарегистрироваться на 3 мес. или сделать постоянную регистрацию на некоторое время? 25.03.2013 17:58:57, LMila
Они хотят временную регистрацию, без которой ее не ставят в консультации на учет и первому ребенку не дают сад. Через год им обещают сделать регистрацию в их собственной квартире. 25.03.2013 22:35:58, Тифани
туфта, что не ставят в ЖК на учет. У меня куча подруг снимают жилье в Москве без регистрации,приходили в ЖК к заведующей и договаривались (взятку не платили).Объясняли ситуацию. ДОговор можно показать, если он есть о съеме. 26.03.2013 22:08:45, Сластёник
Если постоянная регистрация будет в другом месте, а у вас временная, то никаких последствий не будет. У нас так половина поселка зарегистрированы в Митино и каждые 3 месяца эту регистрацию переделывают что бы ходить в митинские сады и школы. 26.03.2013 07:57:24, LMila
ИМХО не должны они быть БОМЖами оба. Если есть у них постоянная регистрации в России, хоть у одного не важно где, значит автоматом ребенок и первый и второй там прописываются с одним из родителей. А зачит временная регистрация не причинит Вам никаких проблем. 25.03.2013 23:16:42, Нэцкэ
Никаких, только коммуналку дополнительно на период регистрации начисляют. 25.03.2013 13:24:55, Нэцкэ
Странно, а мне сейчас в юридической консультации (правда бесплатной по телефону) сказали, что проблемы могут возникнуть именно из-за малолетних детей, если по истечении срока временной регистрации им не будет куда выписаться. 25.03.2013 13:38:10, Тифани
насколько я знаю,новорожденному ребенку нельзя сделать временную регистрацию, не сделав постоянной.

так что вашим знакомым по-любому надо СНАЧАЛА зарегистрировать ребенка постоянно, а уж потом-делать временную регистрацию.
ИМХО, они что-то мутят. Зачем им так срочно регистрация понадобилась?
25.03.2013 20:09:23, Сластёник
у них есть постоянное место жительства. При временной регистрации выдается свидетельства (бумажка формата А5) там написан срок регистрации. регистрация закончится и все. Бумажка прострочена, она не действует.
Все! Никаких прав никто ни на что не имеет.
25.03.2013 14:01:18, Нэцкэ
Да, у них есть квартира, но пока там нельзя ни зарегистрироваться, ни прописаться. Они хотят на год к моей сестре в квартиру, а потом, если можно будет, они уже в своей квартире как-то зарегистрируются. 25.03.2013 14:26:03, Тифани
По месту постоянной регистрации? 25.03.2013 13:56:54, Tortillka
Они вообще нигде не зарегистрированы. Муж из Воронежа, она с Украины. Живут как-то с тремя квартирами в Москве, и ни в одной из них не зарегистрированы! А надо рожать как-то и ребенка в сад. Хотя странные люди - живот на носу, а они только про регистрацию задумались! 25.03.2013 14:25:47, Тифани
Что же они оба бомжи?... такое очень редко встречается. Если муж из воронежа, то может он там постоянно зарегистрирован у родителей например? Если да, то и дети автоматиески там постоянно зарегистрированы.
В любом случае, если временная регистрация делается на определенный срок, она этим сроком и органичивается. Она просто заканчивается и все....
25.03.2013 17:12:19, Нэцкэ

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!