Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адвокаты работающие за процент

Доброго дня!
А скажите пожалуйста существует ли у нас такая практика, что адвокаты работают за процент от реально полученных данег?
У меня сейчас задолженоость по алиментам от бывшего мужа уже более миллиона рублей.
От приставов ничего добится не могу, так как БМ раз в полгода выплачивает порядка 3-5 тыс.
Реально вперёд адвокату заплатить не могу, денег нет.
А вот процент с полученных алиментов да.
21.03.2013 16:20:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
derglenka
Если есть решение суда, то с ним самой в юридический отдел всех крупных банков по очереди, начиная со сбера и т.д. Если у мужа там есть счета, то их найдут и с них все снимут в 3-хдневный срок. 23.03.2013 01:36:29, derglenka
Есть такие люди, мне предлагали подобные услуги за 30% от суммы долга. Во-первых вам надо понять - реально есть с чего изыскивать? Второе жилье, машины, счета в банках? Во-вторых, можно сходить на прием к начальнику приставки в его приемный день. Мне это советовал один пристав, что дела таких касающихся сразу берут на контроль. И в третьих, у меня был ил не по алиментов, нашли счет в сфере, сразу сумму на нем арестовали. Мне ее перечислили только через полгода. При этом я звонила туда каждый день, сама правда так и ездила, тк как раз рожала. Пристав уже знал всю мою биографию: когда родила, как назвали и все прочее. Но работают они оч медленно. 21.03.2013 21:34:05, TinaTekila
А где бы найти таких людей?
К начальнику ходила. Ничего не двигается(
22.03.2013 08:26:55, Бм1
Практика такая существует, но довольно редко и неофициально, она неоднозначна с юридической точки зрения. За ваши призрачные алименты никто бесплатно не возьмется. Да и что в данной ситуации должен сделать адвокат? Судебное решение об алиментах у вас уже есть, а дальше работа приставов, а не адвоката. Плюс с миллионом вы размахнулись чересчур. Это за все время? А срок исковой давности по неуплате алиментов 3 года, так что там наверняка гораздо меньше. 21.03.2013 19:31:25, оь
Задолженность за 6 лет на двоих детей. Приставы выдали мне на руки постановление о задолженности. Она что каждые три года обнуляется?
Приставы ничего не могут сделать, выезд закрыт но можно просточится через границы бывших союзных республик.
21.03.2013 20:36:58, Бм1
Если у вас есть доказательства, что он трудоустроен и получает доход, но злостно уклоняется от уплаты алиментов (а задолженность за 6 лет это еще как злостно), если есть хотя бы 2 предупреждения (письменных) от пристава в его адрес о погашении задолженности (если нет попросить, чтоб выслал) напишите заявление в ОВД о возбуждении дела по ст. 157 УК РФ. Может быть его это подстегнет. 22.03.2013 17:03:21, Wer
Нет, автоматически она не обнуляется. Но если будет суд по взысканию задолженности, то по ходатайству вашего бм применят этот срок в 3 года. Вы его родительских прав пробовали лишить? 21.03.2013 22:39:56, оь
Не вижу в этом особого смысла. Единственный что, обезопасить детей чтобы он не них на алименты в старости не подал.
А так ему всё равно.
22.03.2013 08:25:44, Бм1
LightBug©
а обезопасить детей - это не достаточный смысл?
лишение прав не избавляет автоматически от обязанностей, если Вы об этом. алименты отец все равно должен будет выплачивать
22.03.2013 15:28:00, LightBug©
Законодательством адвокату запрещено устанавливать "гонорар успеха", он обязан в любом случае оказывать платные услуги по соглашению. На этот счет есть разъяснения высших судебных инстанций. Иногда кто-то берется работать за процент, но это совсем уже от безисходности и отсутствия работы. И то только тогда, когда есть перспектива взыскания. Но серьезные юристы всегда работают за фикс.
В вашем случае если вы 6 лет ничего не можете получить, то взыскание практически бесперспективно и никто не возьмется работать за процент от долга. Жаловаться на приставов также бесполезно. Все необходимые формальности приставы и так выполняют, но они не волшебники, [цензура] в нормальных мужчин не превращают, деньги из воздуха не материлизуют. При желании уклониться от алиментов такая возможность есть всегда.
Выясняйте сами источники доходов и наличие имущества, другого ничего не сделаешь в вашей ситуации.
22.03.2013 17:03:22, Nata_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!