Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души .....не ужели такое правда возможно, чтоб у хорошей мамы забрали реб, отдали отцу???

Здравствуйте!
У нас с мужем двое детей 4.5года сын и дочка 1 годик, мы собираемся разводится, он и свекровь, предложили мне по хорошему оставить сына жить с ними, т.е с отцом! Для меня это удар... Как так, я его носила 9 мес, родила, кормила, каждую минутку была с ним, когда болел лечила, гуляла, занималась... Да, папа тоже важен для ребенка, но я и не собиралась запрещать ему общаться и видится с детьми!
Так получилось, что я продала свою кВ, чтоб улучшить наши условия, я его любила и никогда даде подумать не могла, что он так сможет поступить.. Купили мы новострой на стадии строительства, по договору его тоже сделали собственником, т.к хотели взять ипотеку, но в ней нам отказали, взяли кредит! Сейчас у меня нет своего жилья, своей собственность, я не работаю! Но мне есть где жить, у мамы, у сестры! И помагать мне тоже есть кому!
У него есть работа, своя 2 ка, в которой мы живем и свекровь!
Он мне говорит, что сначала как по закону разделит по полам мою кВартиру, а потом по суду заберет сына у себе, т.к у меня нет своего жилья я не работаю и не смогу воспитать и поднять двоих детей!
Свекровь говорит, что в суде будет говорить, что я никакая мать, что я дома издеваюсь над детьми, не занимаюсь с ними, плохо слежу за ними, из за меня они болеют и т
04.02.2013 12:19:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей, надеюсь, не заберут у Вас. Насчет квартиры- Вам нужно будет доказывать в суде, что квартира -новострой была куплена на деньги, полученные от продажи Вашей недвижимости. Кроме того, в любом случае, Вы имеете право на половину квартиры, поскольку она была куплена в браке, не важно на чье имя она записана. 18.02.2013 12:53:56, ГалинаК
Не переживайте так, поверьте, они Вас прессуют, им самим страшно. Что касается квартиры - Ваш муж живет с матерью, то есть он тоже не имеет отдельного жилья. Будете и Вы жить с матерью. ;4,5 года это возраст, когда ребенок нуждается в матери. то что вы не работаете это плюс , а не минус, работать Вы не можете, у вас младшему год. Ребенок , раз Вы не работаете, привязан к Вам больше чем к отцу. Кроме того, раз вы сидите с малышом, не можете работать, вы и будете смотреть за обоими детьми, а отец будет работать и платить алименты на обоих. Это целесообразно. Отец будет все время на работе, о ребенке будет заботится свекровь , а не отец. Суду это не понравится. Суд заинтересован в том, что бы ребенку(детям) сохранить прежние условия жизни. А это не только стены. Это забота и опека матери. Что касается свидетельских показаний -Ваша свекровь не свидетель она предвзята и это очевидно. тащите в суд всех знакомых, воспитателей. няней и соседей по песочнице. Ваших бывших сослуживце и т.д. Пусть все хором подтвердят что Вы не пьете не курите, заботливая мать и т.д. С вашей квартирой дело хуже, не факт , что суд учтет долю от продажи квартиры, надо смотреть как преводились деньги от продажи но в худшем случае поделит пополам. 07.02.2013 17:13:56, smith_ok
Хотите, я дам вам ссылку на форум, где общаются мужчины в состоянии развода?
Так вот, все прошедшие развод однозначно говорят, что отобрать ребенка у непьющей и не колющейся матери невозможно в принципе, если ты не олиграх или сенатор.
Детей до 10 лет в суде не спрашивают, с кем бы они хотели жить. Детей до 5 лет однозначно оставляют с матерью (есть исследования психологов, что в этом возрасте мать важнее).

Так что все эти мозговыносы от свекрови и муженька - блеф чистой воды. Они могут только уговорить вас подписать нотариальное соглашение об определении места жительства детей, но вы же на это не пойдете? )))

Есть квартира, нет квартиры - суд не волнует. Тут у полстраны своей квартиры нет.

А вы сейчас найдите юриста, женщину, и пусть она общается с бывшими родственничками. Нервы себе съэкономите, а родственнички присмиреют. Сейчас вы для них овца запуганная, а юриста вашего они не запугают.
05.02.2013 19:05:26, АБФ
вау
посылайте лесом.
1. квартира у вас ЕСТЬ. Да, она в совместно нажитом имуществе числится, но есть. Подадите на раздел - и ваша доля будет обозначена вполне четко. А если сможете доказать, что кв оплачена через продажу вашей, в основном, то доля вашего мужа может значительно уменьшиться.
2. Да, работы нет, но у вас деть 1 года, следовательно ваш муж обязан выплачивать алименты на детей - треть заработка + НА ВАС до достижения ребенком 3 лет. Поэтому все в сад. Если ваш муж покажет зп 10000 руб, то он не может содержать детей, покажет настоящую - его алиментов официально хватит на прокорм вас и детей.
3. то, что вы плохая мать, они должны ДОКАЗАТЬ. Вот пусть и парятся.

Я понимаю, вы очень боитесь, я тряслась от ужаса, пока проживала эту полосу угроз.
Но это угрозы, слова.
Не поддавайтесь.
Ничего они не сделают.
Если что - бегом к адвокатам. Гарантирую - онр вас успокоят.
А пока, превентивно так, - иск о присуждении алиментов.
Потом развод.
Потом раздкл имущества и соглашение по детям при необходимости.
04.02.2013 23:53:13, вау
Tinki-Winki
к сожалению, такое возможно:((
Желаю Вам терпения и удачи на суде. Обязательно свяжитесь с опекой ДО суда. Эх, Вам бы адвокат нужен!! Это не пустые слова, ситуация сложная, знаю, что говорю, прошла это...Настраивайтесь на долгий судебный процесс, он может тянуться несколько месяцев. Надеюсь, Ваши родственники (родители), Вас поддержат.
Про квартиру я, к сожалению, не подскажу совсем, а вот ребенка надо отстаивать, само собой это может не случиться...
Удачи.
04.02.2013 17:52:14, Tinki-Winki
Вы знаете, я в любой момент могу сказать мужу (и этому, и предыдущему))), чтобы забирал ребенка себе. Уверена, они этого больше всего боятся! Забирают только из желания нагадить жене. Если жена не против и даже за, они сдуваются, правда. В моей ситуации со съемным жильем и больным ребенком, с которым я не могу работать, я уже дважды в очень щекотливые моменты предлагала оставить ребенка ему с мамой, типа, сниму себе койко-место, пойду работать, а в выходные буду забирать малыша по музеям и театрам (у его мамы квартира в подмосковье). Тут же ситуация получала второе дыхание и мгновенно им разрешалась! Попробуйте! Ну что такого-то, пусть повоспитывают, полечат ночи напролет! Надолго хватит? Они это быстро поймут, не дойдет до такого. Вот во вех подробностях распишите! Если уже съезжаете, отделите сыну вещи, расскажите, что оставляете здесь (я серьезно). И инструкции, где поликлиника, тел. неотложки и т.п., по посещению сада все подробности ))) Спокойно и весело! Ну артистка же Вы, в конце концов! 04.02.2013 15:35:28, Ярославна
Лиса Патрикеевна
Это не всегда блеф, иногда и делят и воспитывают. Мои знакомые так детей поделили, правда полюбовно. Сын с отцом, дочь с матерью. Сын рыдал два года когда мать приходила на утреники, мать похудела до тростинки, но сына отдала сама. Папа воспитывал сына очень трепетно. Так что разные папы бывают, и разные мамы... Автору - удачи, у вас все же не такой случай, как я описываю. Боритесь! В т.ч. и за жилплощадь!!! 04.02.2013 22:31:37, Лиса Патрикеевна
Так это полюбовно! С уважением друг к другу. Не этот случай явно. 05.02.2013 12:09:22, Ярославна
pesnya
Тоже думаю, либо запугивают, либо шантажируют, либо тупо злобу вымещают и трепят нервы. На моей недавней памяти три развода у хорошо знакомых семей. До определенного момента все три папаши вставали в позу боевых коней и били себя в грудь копытом на тему "ребенка ниаддам!!!" в разных вариациях. Как только процесс доходил до конкретного - ок, ребенок у тебя, завтра его надо будить, одевать, кормить, вести в сад/школу, а после обеда на секцию/кружок итд итп", - всё, поза коня существенно менялась. И те же свекрови начинали вопить, что ребенку лучше с матерью, как только будущий папаша-одиночка произносил сакральную фразу "мама поможет".
Удачи Вам. И берегите нервы и здоровье.
04.02.2013 14:06:12, pesnya
Вот они-маменькины сыночки. Злобные свекрови, жаждущие холить и лилеять своих чадушек до их пенсии. Но женщины сильнее. Вырастите детей, сможете, забудете все эти козни, а он останется один как перст.

Извините, наболело.
04.02.2013 13:59:58, Florets
... и вырастит сынок у мамы... 04.02.2013 15:21:16, не стоит обобщать, их тоже женщины растили...
tЮлька
Переезжаете к родителям, подаете на развод, на алименты, на определение места жительства детей с вами, на вебя не забудьте подать на алименты - до трех лет младшего он должен что-то там платить.

На раздел имущества подаете сразу же, просите суд наложить арест на ту квартиру, потому что недострой можно легко продать без вашего участия.

С "родственниками" не общайтесь, зачем вам нервы трепать.

Не выписывайтесь из квартиры свекрови или каких-то общих квартир.

Себе афобазола, ребенку няню и на работу.
04.02.2013 13:51:30, tЮлька
Лиса Патрикеевна
Не совсем так по недострою. Все зависит от того, какой договор - ПДКП или ДДУ. ПО ДДУ необходимо нотариально заверенное согласие супруга на сделку. 04.02.2013 22:27:48, Лиса Патрикеевна
tЮлька
Автор в топе ничего про это не сказала и поэтому пусть лучше будет орест 04.02.2013 23:13:19, tЮлька
Бугенвиллия
+100!!!
И добавить нечего
04.02.2013 15:08:53, Бугенвиллия
Buzuka
не поддавайтесь ни на какие провокации, вас сейчас умышленно подавляют родственники со стороны мужа, выбивая почву из под ног. Не пытаетесь, что-то им доказывать, они в свою правду уже уверовали... Вам нужно держать себя с ними спокойно и уверенно. Отмалчивайтесь, не посвящая в свою стратегию и предпринимаемые действия. Правильно девочки пишут, идите к юристу. Проконсультируйтесь, пусть он вас направит в нужном направлении, сходите в опеку, там тоже можно встретить понимание. При очередном разговоре, включите диктофон на телефоне и запишите угрозы мужа и свекрови об их клевете, ими можно подкрепить свои опасения в опеке... Подумайте, чем свекровь сможет подкрепить свои слова о вашей несостоятельности, как матери. Вы всегда сможете привести своих свидетелей + характеристики вам из д/с, развивалок и т.д, что у вас посещает сын... Даже из больницы может педиатр написать, что именно вы, заинтересованные в здоровье ребенка, посещали и посещаете педиатра и спе-ов ну и т.д. Вы можете сходить к психологу, кот. тоже может написать вам положительную характеристику на основе тестов/бесед... Но для начала к юристу, чтобы не поддаваться панике, эмоциям и не растрачивать свои силы на лишние телодвижения.
Пусть у вас все получится @@@@@­@@@@
04.02.2013 13:41:56, Buzuka
Liana 87
Спасибо большое!
Так и сделаю
Просто сын очень любит нас всех, но вот например я ему не разрешила мультики смотреть, он мне говорит я все бабушке расскажу, она мне разрешает, ну все в таком духе, мама плохая она ругает и много не разрешает и зубы заставляет чистить, а папа и бабушка хорошие и мультики можно смотреть и зубы можно не чистить и покормит она его с ложечке в комнате, а мама говорит чтоб сам кушал и на кухне...
Вот этого я больше всего боюсь((( я уже даже пока здесь с ними еще живем, тоже ему стараюсь поменьше запрещать, чтоб не выглядеть для него плохой(((
05.02.2013 13:42:07, Liana 87
*SloNik*
Соберитесь и не паникуйте.
Вас просто выбивают из равновесия, потому что понимают это единственное, что они могут.
Никто у вас ребенка не отнимет.

Вас пытаются вывести из расновесия, что вы сами что-нить напортачили. Держитесь.
04.02.2013 13:18:29, *SloNik*
Liana 87
Спасибо!
Да скорее всего на это они и расчитывают.
Сейчас меня уже успокоили, но раслабляться рано
05.02.2013 13:35:40, Liana 87
yazva_ya
не очень поняла, какую вашу квартиру он собрался делить пополам? вы свою продали, деньги вложили в новострой? 04.02.2013 13:07:06, yazva_ya
Liana 87
Мы сейчас живем в его кВ со свекровью, продала я свою кВ и купили на эти деньги новострой, эта кВ еще строится... 05.02.2013 13:33:47, Liana 87
МОТТИ льда
вы свекрови напомните, что закон о клевете вступил в силу.

детей отобрать у нормальной матери и оставить жить с отцом - очень сложно.

ничего он не сделает, не переживайте.

на счет вашей квартиры - тоже надо обратиться к юристам, если есть подтверждение, что квартира была ваша до замужества, то есть какие-то лазейки.. вы не должны остаться ни с чем, вы что?))
04.02.2013 13:01:24, МОТТИ льда
Liana 87
Спасибо!
Жалко я не сообразила на диктофон все записать, но теперь всегда на готове!
Без всего конечно не останусь, но даже, то сто он претендует на половину, уже((
05.02.2013 13:32:23, Liana 87
Its4udo
Ужас, конечно, что такие существуют, но не паникуйте. Если Вы свою квартиру продали и купили новую, это значит, что она не будет пополам, как говорит отец Ваших детей, а пропорционально вложенным средствам. В Семейной более подкованные дамы, помогут реальными советами. 04.02.2013 13:00:30, Its4udo
Liana 87
Спасибо!
Да, я сама просто в шоке это мало сказано(((
Да, я действительно запаниковала, но благодаря ответам и разговаром с юристом уже спокойна, но раслабляться тоже не буду.
05.02.2013 13:28:50, Liana 87
Занозка
И из своей квартиры никуда уезжать не нужно. Разделить на бумаге это одно, а разменять вас никто не сможет заставить. Живите в ней, он пусть катится к свекрови. И попытайтесь на суде доказать что на покупку этой квартиры пошли средства от продажи вашей добрачной. Ребенка такого маленького ему не присудят, а если они будут поливать вас грязью на суде, им же минус, судьи это терпеть не могут. 04.02.2013 12:59:49, Занозка
Liana 87
Мы сейчас живем в его кВ со свекровью! Которая типа совместно нажита в браке еще строится.. 05.02.2013 13:25:31, Liana 87
Анна+Настюшка
Вам надо идти в районные органы опеки. И все им объяснить. Детей у вас по закону никто не заберет, плюс мнение опеки. Сама проходила..
Удачи!
04.02.2013 12:55:02, Анна+Настюшка
Liana 87
Спасибо, в опеку нудно сходить, они де вроде на суде тоже будут присутствовать?! 05.02.2013 13:22:31, Liana 87

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!