Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переоформление удостоверения на могилу

кто знает, ответьте плиз. какие документы требуются для переоформления удостоверения на могилу или как там это называется. умер дедушка, могила была оформлена на него, теперь надо переоформить на его дочь(мою маму) но в администрации кладбища требуют свидетельство о рождении аж дедушкиной мамы!? это правомерно или разводят? где можно посмотреть список документов, которые они имеют право требовать?
01.02.2013 20:18:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanya (presnya)
Перерегистрация ответственности за захоронения в соответствии с действующим порядком производится после смерти ответственного лица на ближайших родственников захороненных при предъявлении свидетельства о смерти ответственного и документов, подтверждающих родственное отношение к захороненным.

Дедушкина мама здесь не причем.Банально доказать родственную связь умершего дедушки с Вашей мамой(св-во о рождении мамы).
Напишите им заявление (в ГУП Ритуал на Песчаную д.3) "прошу произвести перерегистрацию ответственности за захоронение.....". И с отказом в Савеловский суд, рассмотрят быстро.
05.02.2013 00:44:33, Tanya (presnya)
а что делать если родственник дальний? (жена дяди) 07.02.2013 16:25:49, ?
При переоформлении удостоверения на могилу нужны документы, подтверждающие родственную связь с тем, на кого она была оформлена ранее. Также могут потребовать подтвердить родственные отношения с теми, кто захоронен ранее. Точные списки документов - закрытая информация, она содержится в инструкциях ГУП "Ритуал". 03.02.2013 13:06:15, Nata_M
я делала, правда давно
надо было документы о подтверждении родственных отношений, т.е. в одной ограде захоронены дед и отец, могилы которых были оформлены на маму, после ее смерти я стала оформлять на себя, вот тут понадобилось не только мое св-во о рождении, но и отца
свидетельства о рождении вашей мамы по идее вполне достаточно если бы дедушка был один
скорее всего на дедушку были записаны могилы еще родственников, захороненных в одной ограде может поэтому и нужны другие документы
02.02.2013 15:55:40, 987


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!