Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка ребенка и размен квартиры

Добрый день! Очень нужен ваш совет, так как я уже ничего не соображаю.
Всю жизнь я мечтаю жить с мамой отдельно, но сначала она отказывалась размениваться, потом приватизироваться, и созрела только когда у меня родился сын (папы нет).
Итого, наша трешка, прописаны мама, я и мой сын, каждый собственник доли.
Сейчас я в браке и на восьмом месяце и скоро будет еще девачка.
Вопрос - как прописать ее к мужу и что для этого надо (муж прописан на соседней улице, квартира свекрови и свекра, там же зарегистрирован его сын от предыдущего брака, без права собственничества).
Вопрос второй - какие собственно еще варианты прописки, чтобы это не помешало мне когда-нибудь все-таки реализовать свою мечту и нашу трешку разменять?
Спасибо!!!
29.11.2012 13:45:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Надо прийти с мужем в паспотный стол по его месту жительства с домовой книгой, паспортами вашими и собственников квартиры и свидетельством о рождении ребенка, муж напишет заявление на прописку. А вы что в курсе дела и не возражаете что не к вам прописывают. Но мне чето-кажется что проблематично будет пособия всякие оформлять если дети в разных местах прописаны. На размен квартиры наличие прописанных детей не влияет, они преспокойно выписываются на момент продажи, а непосредственно обмен в приватизированной квартирой провернуть ОЧЕНЬ сложно, сейчас в 99 случаях из 100 купля-продажа 30.11.2012 23:02:22, Лена Таганрог
Выписываются? Дети? Я вот слышала что в этом вся и загвоздка. И потом нет, я хочу прописать не к себе, а к мужу. Насчет пособий не понимаю тоже какие могут быть проблемы... Сын у меня вообще безпаный, получаю за него 2 тыщи и не вижу связи с пособиями будущей дочери... Но вот если ее прописывать к себе, то учитывая что моя доля в квартире одна третья часть, значит дочь пропишется ко мне? Способ размена я даже пока и не обсуждаю, это понятно что купля продажа, вопрос состоит в том, что сейчас при трех собственниках, один из них несовершеннолетний, уже какбе довольно проблематично разменяться, а вот если будет прописана еще и дочь - это что-то меняет или нет? куда ж я ее дену-то я не поняла если решим продавать-покупать? ..... 01.12.2012 20:10:02, Второе пришествие
Дэви
Прописка дочери абсолютно ничего не поменяет в случае продажи квартиры.
Если вы пропишите ее к себе, то как будете сами выписываться при продаже, так и ее за вами автоматом выпишут.
01.12.2012 21:02:25, Дэви
LMila
С какой такой домовой книгой на руках надо прийти? Я такого документа не держала в руках ни разу, мы толььо выписку берем в домоуправлении из домовой книги на оформление чего-нибудь. 01.12.2012 11:39:31, LMila
Не овен
не С мамой отдельно, а отдельно от мамы 30.11.2012 16:51:00, Не овен
Дэви
Вариантов прописки всего два - или к маме или к папе. другие варианты отсутствуют :) прописка к папе аналогична прописке к маме, ничем не отличается.
при этом оба варианта никак не влияют на продажу вашей трешки - трудности возникают, если несовершеннолетний собственник, а если просто прописан, то согласие опеки не требуется (в Москве, по крайней мере).
29.11.2012 16:12:51, Дэви
+1. Как бы Вы не мудрили, ничего нового не придумаете. 30.11.2012 13:58:35, ТомаГавк
Так вот я и говорю - одна третья доля принадлежит уже сыну, несовершеннолетнему исьтесьна. Иначе я бы и не спрашивала %) ... 29.11.2012 16:47:48, Второе пришествие
Дэви
а с этим вы ничего сделать не можете, какие бы извращения с пропиской не придумывали. чтобы продать квартиру, нужно согласовывать с опекой и наделять ребенка долей в покупаемой квартире.
учитывая, что разменять без доплаты можно будет на две однушки, то придется одну из них полностью на ребенка оформлять. что чревато и вообще.
либо ждать пока он вырастет :)
30.11.2012 02:37:50, Дэви
Я не собираюсь с этим ничего делать, я говорю о том, что сейчас на подходе второй ребенок и вот вопрос именно в ЕГО прописке. При имеющихся каких-либо шансах разменять квартиру сейчас при наличие в долевой собственности сына - стоит ли прописывать еще и дочь, я так думаю что не стоит, и хочу прописать к отцу. Вот в этом вопрос. Усугубит ли положение прописка ко мне еще и дочери, и если у меня мамы и сына равные доли то собственно она пропишется ко мне получается? Вот в этом вот я ничего не понимаю. 01.12.2012 20:02:30, Второе пришествие
Дэви
На продажу ее прописка никак не повлияет. совсем никак. Точно-точно совсем никак.
Кмк, вам это ответили уже много раз, но вас все равно что-то смущает. Можете сформулировать, в чем именно вы сомневаетесь?
01.12.2012 21:05:14, Дэви
ОльгаЯ
полностью на ребенка не обязательно. 1/10 можно себе оставить. 30.11.2012 17:41:44, ОльгаЯ
Лена Таганрог
А смысл? 30.11.2012 23:03:33, Лена Таганрог
ОльгаЯ
чтобы ребенок не был единственным собственником, что непонятного. 30.11.2012 23:18:14, ОльгаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!