Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Как быстро прописать пенсионера в Москве

подскажите пожалуйста как ускорить процесс прописки и оформления пенсионера в Москве и какой порядок действия. Хочу прописать у себя маму, но хотелось бы успеть сделать все до 1 января 2013 года (если такое возможно), чтобы получать региональные надбавки. Как я понимаю сначала нужно прописать, потом отдать ее пенсионное дело в Пенсионный фонд, может ли она сама взять свое пенсионное дело в подмосковье и принести в пенсионный фонд в Москве, иначе как я понимаю это дело будет идти по почте,что очень долго. А в какой момент нужно идти в соцзащит,чтобы написать заявление о региональных надбавках. Посоветуйте, какой порядок действия самый оптимальный и быстрый и какие документы нужно собрать.
21.11.2012 11:38:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Незнаю как там в москве но думаю закон везде один. Я маму за одни день прописала и в пенсионном перевела пенсию по новому месту жительства со следующего месяца 30.11.2012 23:12:19, Лена Таганрог
Бутя
1. Сначала прописка.
2. Получить пенсионное дело на руки нельзя. Только по почте на основании официального запроса нового отделения ПФ РФ, куда вы идете сразу после прописки. ускорить можете оолько одно - взять запрос ПФ ФР нового и принести в старый ПФ РФ и уже их допинать чтобы быстро выслали, оплатив самой экспресс-почту.
3. Сразу после прихода дела (нужно звонить и постоянно у них узнавать о его получении) бегом в ПФ РФ и производите расчет/пересчет+ЕДВ и т.п. Все это в разных кабинетах делается, займет не менее целого дня.
4. После этого сразу идете в УСЗН. Если удастся выклянчить данные о начисленной пенсии при визите в ПФ РФ сразу, то подаете все бумаги и они считают доплату. Если нет, ждете несколько дней пока придется в собес факс о пенсии. В тот же день оформляют карту москвичка (фото, анкета и тп.п), получите ее саму через 2 недели/месяц.
5. Далее в течение первого месяца придется все проверять и всех пинать про правильности начислений и перечислений, поэтому берете при визитах все телефоны и контакты.
6. Бумаг и копий надо куча, нервы должны быть железными. У нас в собесе сидят люди, а ПФ - овчарки. Мне на все с бабушкой-ветераном 87 лет понадобилось 2 месяца.
21.11.2012 14:38:58, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!