Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

алименты

Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность платить алименты не матери ребенка, а бывшей теще? По факту дети живут с бабушкой, по решению суда опекуном детей является мать. Решение по алиментам тоже есть, но исполнительный лист не получен. Сумма оговорена устно бывшими супругами, она и выплачивается. Так как зарплата была не всегда белая и если платить по исполнительную листу, то были бы копейки.
Сейчас бабушка детей жалуется, что дочь денег не дает на детей ни копейки. Алименты которые перечисляются мать оставляет себе. То есть теоретически я понимаю вроде, что можно матери перечислять предположим 1 тысячу рублей, а остальное отправлять бывшей теще. Но, как тут быть с решением суда? При зарплате в 30-60 тысяч, матери ни как не может быть перечислена всего тысяча.
31.10.2012 10:07:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Перестать платить вообще, пусть мать привозит на работу исполнительный лист, и платить ей по этому листу копейки. Остальное теще.
Интересно, каким вообще местом думает этот мужчина, который при наличии судебного решения об алиментах платит не по исп. листу, а наличкой в руки. Видимо, ему очень хочется повторно оплатить алименты за 3 прошедших года.
31.10.2012 17:29:53, Занозка
Шелковица
сейчас у него зарплата полностью белая. Деньги он лично в руки не передает, а отправляет через банк с указанием о назначении платежа алименты. Поэтому и вопрос. Было бы по-другому, не было бы вопросов 31.10.2012 17:48:48, Шелковица
Занозка
Тогда можно попытаться забрать детей себе, но если отцу это не нужно, то без вариантов. 31.10.2012 18:01:19, Занозка
Шелковица
отцу не куда забрать и бабушка против, мама думает. Дети в другом государстве. То есть просто так забрать в принципе не получиться. Только с согласия матери детей и бабушки. Против бабушки мать очень навряд ли пойдет. Опять же через лишения прав матери вряд ли получиться. Она не алкоголичка и не наркоманка, не судима. То что не живет с детьми слабый аргумент и его еще нужно доказать. Да и нет ни у кого желания ее лишать род.прав. Это уж слишком. Хотя есть еще вариант через суд определить место жительства детей у отца, но опять много но. Другое государство, явное ухудшение условий для детей. Снова без вариантов 31.10.2012 18:08:08, Шелковица
Шелковица
Добавлю
Задача сейчас именно обеспечить поступление денег детям. Дальше будет видно. Отсюда и вопрос как это можно сделать
31.10.2012 18:21:07, Шелковица
Занозка
Юридически никак. Пока место жительства детей определено с матерью, она имеет право распоряжаться алиментами по собственному усмотрению. Бабушке скажите, что если ей не хватает денег на детей, пусть вернет их матери. 31.10.2012 18:55:06, Занозка
Не овен
только через решение суда 31.10.2012 12:17:09, Не овен
Шелковица
я не могу понять на каком основании и как это можно сделать
Пока только увидела, что через лишение матери и отца род.прав и отдав опеку над детьми бабушке. Но это практически не реально.
31.10.2012 14:05:50, Шелковица
Не овен
Иск об отмене алиментов, с вызовом бабушки в качестве свидетеля. Пусть опека с судом и разбираются. 01.11.2012 11:05:07, Не овен
Практически да, алименты другим лицам выплачиваются только через лишение родительских прав и установление опекунства. Но есть иные пути контроля за расходами на ребенка. Если я правильно поняла, то у вас проблема именно в том, что деньги не доходят по назначению.
Могу предложить вам платную консультацию специалиста по семейным вопросам. Обращайтесь.
31.10.2012 16:39:29, Nata_M
Шелковица
спасибо, напишу сейчас 31.10.2012 17:49:27, Шелковица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!