Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не разрешают забирать первоклашку с продленки старшим, законно?

Дочка в первом, старшие в 6 и 9 классах, директор утверждает, что по Конституции! забирать детей имеют право только лица старше 18 лет. То есть только родители, а на остальных пишите заявление с номером паспорта. Но дети даже с паспортом не могут, 14+ - все равно нельзя. Помогите, скажите, куда ее послать и на что ссылаться.
07.09.2012 15:07:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Из садика действительно только лица от 16 лет имеют право забирать. Закон незнаю. У нас пофамильные доверенности заполнять надо подписанные директоров. А что вам мешает написать что "прошу разрешить добираться самостоятельно" а там пусть встречается с кем вы считате нужным и вместе идут. 11.09.2012 15:40:04, Лена Таганрог
Мусулунга
Мои и из сада забирали, и из школы забирают - никто ни разу ничего не спросил. Может, нарушают Конституцию, но меня устраивает) 08.09.2012 20:52:48, Мусулунга
Мусулунга
А вообще-то бред. Т.к. по заявлению родителей ребенка вообще одного должны отпускать после уроков или в указанное время с продленки, с фразой "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". 08.09.2012 20:54:49, Мусулунга
У нас так же из сада. 08.09.2012 14:46:45, Троянда
А у нас просто надо написать заявление на имя директора(мол прошу отпускать моего ребенка после уроков одного домой,всю ответственность за жизнь ребенка беру на себя),ребенка будут отпускать,а сын Ваш её будет забирать))) 07.09.2012 16:21:22, Krisy11
LASSANN
Никуда не посылать. Старшие дети несовершеннолетние и нести ответственность за свою младшую сестру не могут. А директор ответственность за ваших детей несёт. 07.09.2012 15:32:40, LASSANN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!