Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

заверить документ в больнице

а главврач может заверить моё заявление на рассмотрение дела в моё отсутствие в суде? я таки про развод ... коли я не в состоянии подать заяву- буду пинать БМ что б он подал... И что б не затягивать- написать заявление,что я согласна и пр...
Реально вообще такое или нет?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.08.2012 11:29:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я разводилась в суде, имея нотариально оформленное согласие супруга. Для вас это вообще лучший вариант, чтобы самой никуда не ходить. Вот только нотариуса надо будет платно призвать в больницу, заверить подпись. 30.08.2012 14:36:44, мышка на сервере
Полевка
А зачем его заверять? Пишите заявление "прошу рассмотреть в мое отсутствие в связи с нахождением в больнице", прикладывете справку из больницы. Все.
Если сами пишите заявление о расторжении брака, то в нем же и пишите "прошу рассмотреть в мое отсутствие". ничего заверять не надо
30.08.2012 14:27:58, Полевка
так в этом случае заявление подать надо лично, разве нет? как-то же должна быть удостоверена личность заявителя.
это я предполагаю...
30.08.2012 14:42:26, мышка на сервере
Полевка
по почте направить, созвониться с судьей, объяснить ситуацию. Вполне могут пойти навстречу или рассказать, как можно не приезжать.
я бы так сделала, по крайней мере:)
30.08.2012 14:46:55, Полевка
Я вообще, как вызывавшаяся в суд в качестве заинтересованного лица, по телефону все вопросы решила. 30.08.2012 15:01:31, Tortillka
жажда бурной деятельности? инет у вас есть учите язык или хоть вышивкой займитесь (такая зараза, хуже семечек). 30.08.2012 13:56:08, ии))
ир, а у тебя сейчас срочность какая-то этим заниматься вообще? может лучше недельку другую тупо полежать спокойно? 30.08.2012 13:11:53, mara
NLU
Не стоит вам сейчас думать о пустых формальностях. Разве именно это необходимо ребенку? 30.08.2012 12:26:32, NLU
Liporella
по-моему нет, нужно личное присутствие, у них есть рабочии субботы и в будни до 20 по каким-то дням 30.08.2012 11:48:35, Liporella
У человека строгий постельный режим, он от суббот не зависит. 30.08.2012 11:53:54, маугленок
Бандерилья
у меня по мед.показаниям нет возможности присутствоватьлично.. 30.08.2012 11:53:19, Бандерилья
Juli.
Если не можете присутствовать лично значит нужен ваш предсавитель с нотариальной доверенностью, нотариуса можно вызвать в больницу. 30.08.2012 12:22:49, Juli.
Нотариус не представляет интересы гражданина в суде). 30.08.2012 12:25:46, Дисипль
Juli.
Речь идет не о нотариусе, а о представителе адвокате или НМ, Бандерилья доверяет НМ представлять свои интересы в суде, а нотариус заверяет доверенность. С нотариальной доверенностью НМ идет в суд и там спокойно разводится без присутствия Бандерильи. 30.08.2012 12:29:06, Juli.
Нотариус удостоверяет доверенность на представителя. 30.08.2012 12:27:59, Mercury
Я бы позвонила секретарю суда. Может, почтой можно будет отправить? Или просто передать. На самом деле там такая записулька) 30.08.2012 11:42:35, Tortillka
В больнице может быть свой юрист, уточните.
Нотариус может выезжать в больницу, за деньги, разумеется.
А чтобы именно главврач заверял - не уверенна. Когда-то мы даже завещания имели право заверять, но это было больше 10 лет назад.
А Вам заявление в суд или таки в ЗАГС? Потому что работники ЗАГСа тоже выезжают в больницу, у нас как-то был случай, когда в больнице брак регистрировали.
30.08.2012 11:39:42, маугленок
Бандерилья
С детьми в загсе не разводят.... так что в суд.. к мировому судье.. 30.08.2012 11:44:48, Бандерилья
Расторжение брака, Ирин, тем более затрагивающее интересы несовершеннолетних детей, находится в ведении Федерального суда. Их подсудность, по хорошему. Заверить Вам главврач может, полномочия на это у него есть. Вам для этого гражданского представителя нанимать надо и оформлять на него доверенность. То, что Вы хотите, называется заочным решением при вынесении судом решения (сорьки, тавтология не моя, это ГК РФ) (отсутствие истца либо ответчика). Довольно сложно, но можно. В РФ не практикуется)). Но я в свое время дело выиграла..по-другому и быть не могло)). 30.08.2012 12:23:52, Дисипль
Заверить главврач может только военнослужащим. Федеральный судья рассматривает расторжение брака, только если стороны не пришли к соглашению о детях. 30.08.2012 12:28:57, Mercury
Про военнослужащих только - ничего подобного, закон устанавливает и другие варианты. Про стороны с обоюдным соглашением звучит достаточно несерьезно, согласитесь:). Всё-таки лучше в ФС. 30.08.2012 12:52:02, Дисипль
Какой закон устанавливает "другие варианты"? ГК устанавливает тот вариант, который я написала.
Подсудность же дел о расторжении брака определяется не "как лучше", а законом. ГПК говорит, что
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
Что вам здесь кажется несерьезным?
30.08.2012 13:14:30, Mercury
Из ФС их мило отправят к мировому) А мировой судья по обоюдному соглашению понарошку разводит, что ли?))
а про доверенность- см. статью 185 ГК. Для обычных больных- это касаемо завещания, там совсем другая статья.
30.08.2012 13:14:19, Tortillka
Мило - если повезет. Если не повезет - грубо пошлют. 30.08.2012 13:15:34, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!