Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописали таджиков через почту- теперь достает отдел судебных приставов! Подскажите что делать!

Прошлым летом мама(ей 62 года-жалко всех, возраст и т.п.) никому не сказав через почту прописала на 3 месяца граждан таджикистана или узбекистана..., весной пришла повестка- оплатить штраф, так как мама в той квартире не живет с ноября прошлого года, письма нам передают с месячным опозданием, штраф в общей сложности 10000 за 5 человек, сначала оплатили за одного-т.к. приносили на общую сумму а за каждого отдельно и принесли с отдел судебных приствов квитанцию, там естественно ничего про остальные долги нам не сказали и стали слать письма дальше, 14 мая оплатила лично 8 тыс, отправила по факсу, позвонила ответственному лицу, которое было указано та, оговорила с ней, оставила телфон, теперь опять прислали уже с уголовной ответтсвенностью еще на 4тыс, за что- не понятно, статей никаких, конкретных предложений за что тоже!Живем в другом городе- прием естественно 2 раза в неделю, хамят, завтра поеду , что говорить и как себя с ними вести , какую жалобу написать, чтобы хоть работали как положено а не издевались? Заранее спасибо!
29.08.2012 16:09:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распишите что за штрафы, на кого оформлены штрафы и т.д.

Прежде чем деньги отдавать надо было разобраться. А то приставы могут и незаконно "разводить"... Да! такое случается в нашей практике.

Для определения штрафа необходимо судебное решение. После _вручения_ судебного решения есть 10 дней на обжалование решения.
Если Вы в другом городе - то должны прислать судебное решение. И только после 10 дней передавать приставам. Но и это можно обжаловать, т.к. насколько понял вам судебного решения о наложении штрафов никто не вручал...

Осталось сейчас получить решение на руки и консультация у юриста (~1000 р. - зависит от города).
01.09.2012 00:47:28, DiKey
Вы правы! у меня ощущение что судебные приставы пытаються развести! Ездила уточнять все вместо мамы, пока не побывала в имиграционной службе инспектор судебных приставов, которая замещала инспектора ,ведущего наше дело- та в отпуске, ничего разьяснять не хотела.ФСС оштрафовала за дачу ложных сведений( так в статье написано, по моей просьбе озвучили к делу доступ только для мамы и то инспектор миграционнки в отпуске) при прописке через почту, так как мама выписалась в другой город за месяц до того как пришел штраф из ФСС и естественно мы узнали об этом случайно в феврале! то ФСС направила дело к судебным приставам, те слали опять по месту старой прописки письма, естественно мы ничего до феврала не знали,в феврале оплатили штраф ФСС и тпеперь должны приставам в 2 ном размере за точто не заплатили первый во время иим за работу.Когда я сказала что мы письма не получали, росписи нигде маминой не стоит в получении извещения- ответили(та что замещает инспектора ведущего наше дело) что они не обязаны писать заказные письма и все в том же духе! вот что я нарыла в инете, но обязаны извещать или нет не поняла: ст.14, 30, 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" Возможно с ними поспорить в суде- не платить штраф судебным приставам? в ФСС заплатили 10 тыс руб, а им- судебным приставам надо теперь 20 тыс руб + ещще мин 2500 руб плюс по кругу опять им! 02.09.2012 15:43:15, Ксюша-ксю34
Вообще ничего не поняла. Штрафы кому шлют, таджикам или Вам? Если таджикам, зачем Вы их оплачиваете? 31.08.2012 16:01:09, ТомаГавк
штрафы на мамино имя! причем в ФСС сказали что может быть виновата почта- зачем приняли к исполнению не правильную квитанцию 02.09.2012 15:44:52, Ксюша-ксю34
Tanya (presnya)
а штрафы то за что? 29.08.2012 18:33:05, Tanya (presnya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!