Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

А Вы отказывались от пособия на ребёнка - надо ли справку о доходах нести?

Всё никак не дойду до собеса по поводу отказа от пособия на ребёнка до 16 лет, хотя оно настолько не лишнее. Может кто ходил? В инете ничего не нарыла. За какой период они справку о доходах потребуют? За какой период заставят возместить? Пособие оформляла в 2002 году, но с конца 2006 года вряд ли на него право имела, а вчера по радио снова услышала, что к уголовной ответственности могут привлечь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.08.2012 10:05:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас наоборот если вовремя не переоформишь то хрен дадут, причем даже если и переоформишь точно в срок то в этот месяц не приходит, а приходит только на следующий сразу за 2. 23.08.2012 11:44:34, Лена Таганрог
Забейте. Я пыталась отказаться в свое время-но правда ходила в собес по другим вопросам.Ну и сказала параллельно что работаю уже и пособие мне не положено.На что инспектор ответил-ну и что,разве оно Вам лишнее,пусть будет.Так что не думаю что заставят вообще за сколько-то возмещать. 23.08.2012 09:48:33, Линдaaa
Справку просили за 3 последних месяа, но на работе дают с начала года. Позвонила, сказали все равно придти и написать заявление об отказе. Сходила, написала, сказали, что отбирать излишне выплаченное не будут, но я сомневаюсь. 22.08.2012 15:45:58, ната и уля
я в июле была в соцзащите - там справки не просили. дали бланк, где пишешь о приостановлении начисления(примерно такая формулировка) в связи с...выходом на работу/увеличением зарплаты/выходом замуж и т.д. и все. 22.08.2012 12:01:50, Tasha-a
КисуняМа
Справку о доходах за последние 3 мес.Если по справке(справках Вашей и мужа)Ваш доход выше прожиточного минимума,то не положено пособие. 22.08.2012 10:54:46, КисуняМа
Marg
Ну ты даешь, я до победного получала. Наше государство не может взыскать с отца моего ребенка алименты, пусть хоть как-то возместит мне эту потерю. 22.08.2012 10:49:14, Marg
Наталия Н.
Я получала с 2003 г, с 2006 работаю совсем забыла что это пособие только для малоимущих думала для всех. Весной пошла в собес за справкой они спросили пособие получаю, работаю я чесно призналась что работаю :) написала заявление на отказ от пособия и все ничего не возмещала, собесу тоже лишние телодвижения с судами не нужны. 22.08.2012 10:36:35, Наталия Н.
КисуняМа
"для малоимущих" ,у нас вся страна такая...пособия все(практически)получают. 22.08.2012 10:47:58, КисуняМа
Лена Таганрог
Я бы не сказала, у большей части моих знакомых доход колеблется на грани, т.е. получишь какую-нибудь премию раз в год-сотню лишнюю найдут-детские не положено, а через 3 месяца когда она уже в доход не входит можно опять переоформлять. 24.08.2012 10:40:42, Лена Таганрог
Масюнька (в сист. Масюнька)
очень радует :), а то одно дело 70 руб. возместить *12 месяцев, а другое дело уже около 9 тысяч за год. 22.08.2012 10:47:28, Масюнька (в сист. Масюнька)
Наталия Н.
Ведь это и их косяк тоже они не отследили, вовремя справку о доходах у Вас не затребовали. 22.08.2012 11:36:40, Наталия Н.
Свинка
Я просто позвонила и сказала, что вышла на работу и все. Мне сказали, что перестанут начислять и все. 22.08.2012 10:09:11, Свинка
Свинка
вот тема в профильной была 22.08.2012 10:09:44, Свинка
Масюнька (в сист. Масюнька)
Спасибо большое! 22.08.2012 10:25:32, Масюнька (в сист. Масюнька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!