Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

HELP!(вопрос)

Вопрос такой: Свекровь моя собирается вовторой раз замуж(сейчас в разводе).Замуж она выходит за иностранца, всвою очередь разведенного,так вот,нужны ли им обоим свидетельства о разводе или их копии при подаче заявления в ЗАГС?
А то болгарин ее говорит, что привезет некую справку о том, что в браке не состоит и усе.А она перживает вся:)
03.03.2002 16:31:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Болгарии, интересно е проще ли окажется регистрировать? 03.03.2002 18:15:06, Харас (aka Ленка)
Bubusha
Он тут какое-то время работать собирается,так что,лучше здесь 03.03.2002 20:49:40, Bubusha
Если регистрировать брак за границей, то российскому гражданину понадобится всё то, что нужно иностранному гражданину в России:) Теже апостили, переводы, нотариусы...И иррациональная справка о том, что не состоишь в браке. Я чуть не поседела, пока не узнала, кто её выдает:) В России об этом не знает никто - ни в ЗАГСах, ни в милиции...нигде. Оказывается, за небольшую плату выдает российское консульство в стране регистрации брака:)

Если регистрировать брак заграницей, то тогда легче получить вид на жительство, право на работу и т.д.
Если регистрировать брак в России, то могут быть сложности с легализацией заключения брака в будущей стране проживания и получения выездных документов из России. Там еще какая-то бумажка от Посольства понадобится.

Хотя, может, Болгария не такая "сложная" страна в этом плане.
03.03.2002 18:23:11, Лангуста
Наверное, во всех странах по разному. Подруге понадобился только паспорт (загран) и справка из консульства, что не состоит в браке (дается на основании того же паспорта ;)) 03.03.2002 18:27:54, Чебурашка
Правильно. Она же не была до этого замужем. И на документы, выдаваемые консульством, апостиль тоже не нужен.
Пока различий в странах не заметила:)
03.03.2002 18:40:31, Лангуста
Да, этого я не учла :) Правда другая, разведенная знакомая тоже вроде говорила, что только справка и паспорт. Но может быть я ошибаюсь :) 03.03.2002 23:34:26, Чебурашка
Регистрация брака происходит в России?

Итак, что нужно иностранцу:

1. Перевод паспорта на русский язык (первые 3 страницы), нотариально заверенный (делается в России)
2.регистрация визы в ОВИРе или гостинице
3.решение суда о расторжении его брака со штампом Apostille.(это легализация документа, в соответствии с Гаагской конференцией. Штамп ставится органом, который начальствет над ЗАГСом)
+ нотариально заверенный перевод всего этого дела.
4.документ о семейном положении (" в браке не состоит"), получает из своего ЗАГСа или органов местного самоуправления, с Apostille, с нотариально заверенным переводом.

Брак - через 1-2 месяца после подачи заявления.
В этом ЗАГСе подарки взамен на услуги вне очереди практически не берут, ну только если очень достойные:)


Что нужно свекрови
1.паспорт
2.свидетельство о расторжении брака
03.03.2002 18:04:53, Лангуста
Bubusha
спасиб:) и еще пара вопросов по поводу 3его пункта: Где ставится печать на решение суда о расторжении брака,в Болгарии( в смысле на родине будущего мужа?Правильно я поняла? 03.03.2002 20:53:01, Bubusha
Да, апостили ставятся по месту проживания. 03.03.2002 21:35:58, Лангуста
Bubusha
Спасибо большущее:) пошла сообщать:) 03.03.2002 21:43:14, Bubusha
:) Пожалуйста. Я это узнавала 3 года назад в том же московском ЗАГСе для браков с иностранцами. Не думаю, что что-то переменилось.
Удачи свекрови!:)
03.03.2002 22:41:50, Лангуста
Bubusha
:))) 03.03.2002 22:56:26, Bubusha
ТаВи
завтра с утречка звони в ЗАГС и узнавай. ИМХО, нужны, если в паспорте не стоит штамп о разводе, если стоит - не нужны, но я не уверена. В принципе свидетельство о разводе вполне можно заменить справкой о том, что холост. В крайнем случае подарок в ЗАГСе сделаете, не думаю, что из-за этого будут проблемы. 03.03.2002 17:00:53, ТаВи
Bubusha
А это такой хитрющий ЗАГС специально для браков с иностранцами,они потелефону никаких справок не дают:( Только при личной встрече и всех приходящих в спецжурнал записывают,во жуть какая:)я уж сама такая умная, звонила им:( 03.03.2002 17:27:25, Bubusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!