Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письмо из налоговой насчет аренды - как поступитиь?

Девочки подскажите пжл, пришло письмо из налоговой - что мне необходимо туда явиться и дать объяснения по вопросу сдачи в аренду жилья. Жилье я официально не сдаю, там живет моя лучшая подруга с маленьким ребенком, которую муж выгнал на улицу 2 года назад. Сыр бор весь длиться давно - старшая по подъезду - я ранее об этой даме писала - узнавала ее официальные полномочия - очень хочет, чтобы ежемесячно каждая квартира платила от 1000 руб и выше на благоустройство подъезда и близлижайшей территории+консъерж 500 руб. Я отказалась, на что она угрожающе сказала, что в своей квартире я не живу, соответсвенно сдаю ее, и у меня есть деньги - и почему я не хочу делиться - ведь все идет на благо подъезда, я типа не живу, и мне все равно, что и как. И что она сообщит куда надо о моем типа бизнесе нелегальном - вот и не заставила дама себя ждать. пришло письмо из налоговой. Что делать - идти туда или позвонить? что говорить?. ума не приложу.
Заранее спасибо за ответ
30.06.2012 22:59:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть такое понятие, как договор безвозмездного найма. С налоговой тягаться будет сложно, проконсультируйтесь с юристом. 01.07.2012 11:13:25, Hanni
Дара
договор безвозмездного пользования. хорошая вещь:) 04.07.2012 12:59:40, Дара
Кажется Ваша старшая по дому не так уж и неправа. Может, проще было отдать со сдаваемой квартиры тыщу, чем иметь дело с налоговой?
[ссылка-1]
01.07.2012 00:02:12, Нда
2009 год дата объявлений- хотела сдавать, потом передумала. думала, что может кто сталкивался с подобным обращением с налоговой - вот и проконсультирует, что делать.А насчет сдавать по 1500 тыс ежемесячн0+ кварплата - это слишком. Придется и мне заняться ее источниками доходов - ни она ни муж не работают - постоянно дома - на что живут? Уж ни на эти ли денюжки с 60-ти квартир по 1500 ежемесячно, а то и больше??Короче буду бороться. 02.07.2012 22:35:58, Mrs.Red

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!