Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж оказался двоеженцем - что делать?

Оказалось, что мой муж обманывал меня. Он женился, не разведясь с предыдущей женой. Это конечно косяк загса, но мне то от этого не легче. Сейчас он сильно болеет, предыдущая жена уже нарисовалась на горизонте, типа я жена. Что делать, если муж умрет? Как мы будем наследовать? Вообще такая абсурдная ситуация.
16.05.2012 12:52:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону Вы не наследуете. Пусть пишет завещание, Ваш брак в любом случае недействителен. 17.05.2012 01:04:05, cosi-cosi
Брак действителен по умолчанию (презумпция действительности брака), но если та жена его оспорит, то суд признает его недействительным. В общем, недействительным он будет только по решению суда. 17.05.2012 10:29:27, ТомаГавк
Anykey
Пусть хотя бы напишет на Вас завещание на все свое имущество. Это можно сделать и сильно болея - не переломится. 16.05.2012 18:26:09, Anykey
ваш брак признают недействительным 16.05.2012 13:43:21, Троянда
А почему мой? А не предыдущий? 16.05.2012 13:44:54, Лангеретка
valuma
Потому что предыдущий брак не расторгнут. Абсурдная ситуация, получается при подаче заявление Ваш муж не указал, что у него был брак? 16.05.2012 14:13:44, valuma
У него было 2 брака, по одному из них он показал свидетельство о разводе. А о 2 браке умолчал! Я в шоке, что сейчас делать то? 16.05.2012 14:19:41, Лангеретка
Приглашать к болящему нотариуса для составления завещания в Вашу пользу. Иных вариантов наследования нет, раз "старшая жена" начала суетиться. 18.05.2012 23:25:03, ребенков много не бывает
сочувствую,но любой суд вам откажет 16.05.2012 14:47:56, Троянда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!