Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье для молодых - варианты решения вопроса

Помогите, пожалуйста, советом!
Дано:
3к. квартира № 1: приватизированная, единственный собственник мать, с ней же прописан совершеннолетний женатый сын.

Квартира № 2: свекрови сына, где также прописана и его жена с ребенком. Цель: сын с женой и ребенком хотят жить самостоятельно и начать решать свой квартирный вопрос. Способ: ему выписаться из квартиры матери и прописаться в квартиру жены, т.к. только при таком условии при пятерых вместе с ним прописанных в квартире № 2 они смогут встать на учет по улучшению жилищных условий (он же свое право на проживание в квартире № 1 теряет+возникает дефицит площади). Т.е. пусть в отдаленном, но вс-таки будущем получить отдельное (?), от свекров жилье. ТТТ, но в случае развода его же могут выписать? При этом, я так понимаю, он сам ничего не теряет, сможет же обратно к матери прописаться? Смогут ли они поучаствовать в каких либо программам для молодых семей (молодым несколько лет до 30 лет)? Какие еще есть варианты, кроме ипотеки (они пока не платежеспособны) и подводные камни?
15.05.2012 09:21:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Встать то сможет лет через 5, а в некоторых городах ценз 10, но вот чтобы кто-то из очередников реально получал-такого не слышала последние лет 20 16.05.2012 19:47:12, Лена Таганрог
Ждать 5 лет, т.к. ухудшение. Еще не забудьте, что метраж будут делить на всех прописанных и в итоге должно получиться меньше 10 метров общей, а не жилой площади (балконы тоже считают). 16.05.2012 08:09:02, vi-lena
TanyaX
хочу напомнить, что если сын отказывался от приватизации и потом добровольно выпишется из этой квартиры, то обратно уже может не прописаться, ежели вдруг отношения испортятся. 15.05.2012 13:23:38, TanyaX
Hatuba
начну с того, что у сына теща, а не свекровь. На очередь им встать будет очень тяжело, т.к. придется доказывать, что он не намеренно ухудшил жилищные условия. Если они его регистрируют постоянно, то в случае развода без его согласия выписать не смогут. В программах участвовать смогут. 15.05.2012 09:35:20, Hatuba
выпишут без его согласия, в случае развода. 15.05.2012 11:56:10, Безобразная Эльза
+100 15.05.2012 12:05:45, кумаМарина
Я так понимаю субсидия или соципотека? 15.05.2012 09:58:31, Жилье для молодых
В случае благоприятного исхода - молодой семье положено отдельное жилье. Т.е. вместо одной дадут две по норме? Пытаюсь выяснить стоит ли овчинка выделки. 15.05.2012 09:42:23, Жилье для молодых
Теща, конечно)) А в чем выражается намеренность? Цеель вроде как благая - воссоединение с семьей, он же хочет проживать с женой и новорожденным ребенком. Это намеренное ухудшение? 15.05.2012 09:40:37, Жилье для молодых
это намеренное ухудшение своих жил условий. воссоединение с семьей-это эмоции, постановка на очередь-это право, лежит в юридической плоскости. только через 5 лет (или 10 лет-не помню точно) они смогут встать на очередь, точнее у них примут документы к рассмотрению о постановке на очередь. могут и отказать в постановке на очередь. и сколько лет еще ждать субсидию или соц найм или еще что-то это одному богу известно.. 15.05.2012 12:05:22, кумаМарина
да, это ухудшение жилищных условий. 15.05.2012 11:55:45, Безобразная Эльза
Уже поняла, что программа "Молодой семье.." недоступна. 15.05.2012 09:31:59, Жилье для молодых
Это что же получается если он живет у тещи без прописки это не ухудшение жилищных условий?! А если человек решит зарегистрировать по месту своего проживания то это ухудшение?Я в свое время,3 года назад,прописывала у себя сноху чтобы они вступили в программу,так вот никто не копался намеренное ухудшение или нет.Ведь владельцами жилья являются родители.Мои получили деньги по программе и добавив денег купили себе комнату в семейном общежитии. 16.05.2012 13:29:38, нинуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!