Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголовная ответственность старухи-инвалида (2 группа) 86 лет.

Добрый день, подскажите. Бабушка моя прожвиает с моей двоюродной сестрой и ее мужем. С мужем у бабушки конфликт, она грозится что-то с ним сделать, в-ответ на его более чем неадекватное поведение. Бабушка в полном сознаннии, ясной памяти, прекрасном разуме, совершенно адекватна (истоки конфликта даже говорить не буду, например сестра-наркоманка, вроде подлеченная, муж - чеченец, никто не работает, живут на бабушкину пенсию). Подчеркну - бабушка совершенно адекватна и никуда оттуда не уедет, сама знает как ей жить. Что ей может грозить в случае ее каких-то противоправных деяний, вплоть до худшего. Ходит она еле-еле с ходунками. Инвалид. Я уже спать от всего этого не могу, хоть узнать бы.
26.03.2012 11:46:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лакшми
У знакомой пожилой и очень больной отец задушил во сне сына-уголовника, который смертным боем избивал его и мать.
Дали условный срок.
08.04.2012 22:32:35, Лакшми
negligencia
В одной из околоправовых программ рассказывали как бабушка зарубила топором уснувшего великовозрастного внука оттого, что он регулярно отбирал её пенсию и её саму избивал. И пошла бабушка по этапу, дали ей лет 5 или 6. Но мне запомнился комментарий за кадром: такой срок бабушка 76 лет, кажется, получила потому, что судил её судья единолично, а вот если бы были присяжные, решение суда могло быть иным.
Вот где-то так...
26.03.2012 19:49:30, negligencia
Как уже сказали, УК для всех. Конечно, при назначении наказания суд будет учитывать и те факты, что инвалид и возраст и т.д., но попытайтесь что-то сделать, чтобы не дошло до самого страшного. 26.03.2012 12:44:00, Wer
Вечная Весна
бабушка им сама отдаёт пенсию? муж сестры вселён в квартиру каким образом? 26.03.2012 12:10:56, Вечная Весна
Она не отдает. Она оплачивает квартплату и покупает продукты. Едят все с аппетитом. Сестра неадекватна, сегодня она разводится. завтра любится (из двух предыдущих ее мужей - 1 сошел с ума, второй повесился). Сестра меня не волнует, она взрослая. Волнует бабушка. Бабушка любит сестру и ее тунеядку (никогда не работала, 36 лет) -кормит сознательно, живет с ней - сознательно. Бабушка и сестра - семья, бабушка считает ее своей семьей, это видно во всем. Ненавидит ее мужа. И сестра и муж - прописаны в квартире, квартира бабушкина в собственности, куплена 2 года назад. 26.03.2012 12:49:36, Y
Вечная Весна
и? не вижу в действиях бабушки ничего противозаконного, как и в действиях её жильцов. А испытывать негативные эмоции каждый может. 26.03.2012 13:14:08, Вечная Весна
Я не спрашивала о настоящей ситуации, я спросила о последствиях развития ситуации в негативном ключе. Настоящая ситуация длится годы и никаких моих действий не требует. 26.03.2012 13:38:52, Y
Вечная Весна
когда разовьётся, тогда и будете оценивать последствия. Сейчас прогнозы сиречь фантазии. 26.03.2012 13:49:35, Вечная Весна
То есть Вы считаете что все взрослые люди и вмешиваться не надо, зная об угрозе? Это Ваша юридическая или общечеловеческая позиция? 26.03.2012 14:21:22, Y
Вечная Весна
рассматривать настоящую ситуацию вы отказались, а прогнозировать будущее я не умею. 26.03.2012 14:43:00, Вечная Весна
Одной моей знакомой бабушке ( слава Богу не моей) за убийство зятя ( особо жестокое надо сказать, 56 ножевых и контрольное перерезание горлышка ) дали 5 лет общего режима, отсидела, вышла и дома померла. А сколько грозило бы человеку среднего возраста я не знаю, но УК он для всех УК ( про дедепутов и олигархов не будем, бабушка же не олигарх ?:) 26.03.2012 12:01:07, читаюиногда
Лена Таганрог
А что реально может сделать старушка кроме как языком чесать? Особенно если ей на глаза не попадаться, живут своей семьей как хотят и ладно. всех устраивает 28.03.2012 11:58:51, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!