Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменьшают алименты с какой даты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
БМ подал на уменьшение алиментов с 25% до 16,5% , в новой семье родился ребенок, на него он теперь тоже платит алименты.
Было судебное заседание, на которое я не ходила (не хотела встречаться с БМ), алименты уменьшили. Но вот с какой даты секретарь мне точно сказать не может, а судью застать не получается.
Я думала, что алименты в таких случаях уменьшают всегда с даты вступления решения в силу. А секретарь говорит, что не факт, возможно уменьшение с даты подачи БМ заявления. Такое может быть?
Вопрос очень важный для меня, т.к. в конце года БМ получил годовую премию, речь идет о сумме, которая сильно ударит по нашему бюджету, если ее придется возвращать.

Спасибо.
07.02.2012 16:28:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanya (presnya)
Со дня подачи искового заявления об уменьшении алиментов.Возвращать не придется, будут вычитать из последующих сумм(если будет необходимость). Перерасчет обязан сделать пристав. 12.02.2012 21:02:04, Tanya (presnya)
А зачем ее возвращать-то.
Просто вычтут из последующих алиментов - и все.
07.02.2012 16:36:13, alishenka
Ну в том то и дело :( Считай год алименты нормальные получать не буду. А как же норма о том, что выплаченные алименты не взыскиваются обратно? 07.02.2012 16:44:46, Agape
В ст. 116 СК РФ установлен перечень обстоятельств, при которых производится возврат алиментов. Ваша ситуация к ним не относится. 07.02.2012 19:57:19, pomadka
Т. е. Не будут пересчитывать? 07.02.2012 20:58:33, Agape
Нет. 12.02.2012 22:26:58, pomadka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!