Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Извините, но я в шоке!!!! а ,что развод теперь -платный??

Добрый день всем!
Я говорю НЕ о госпошлине конечно.
Моя сестра замужем , с мужем давно не живет (детей нет),собралась разводиться, звонит мировому судье по нашему району -ей говорят, бракоразводный порцесс-30 000руб!!!
а это нормально?!
07.02.2012 15:12:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
30 тыс. такого не может быть. Только всё же муж её гражданин Армении или Грузии? 11.02.2012 16:23:01, не понятно
В 2010 году разводилась в Москве с гражданином Армении. Абсолютно обычный процесс. Естественно никаких денег никто не просил, что это за бред? Только госпошлина.
Было расторжение брака и назначение алиментов.
11.02.2012 16:16:16, извините за анонимность)
В том случае, если супруги являются гражданами разных стран, применяется законодательство государства, учреждение которого рассматривает дело о расторжении брака. То-есть, России.
В международных договорах РФ могут иначе, чем в ст. 160 СК РФ, решаться некоторые вопросы расторжения брака. Так, на территории государств - членов СНГ при расторжении брака согласно ст. 28 Конвенции СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам применяется законодательство государства, гражданами которого являются супруги в момент подачи соответствующего заявления. В том случае, если супруги являются гражданами разных стран, применяется законодательство государства, учреждение которого рассматривает дело о расторжении брака.
Если есть совместно нажитое, может потребоваться помощь адвоката. Видимо, это судья и имел ввиду... Остается только догадываться.
Нужно прийти - многие по телефону и не станут разбираться, что да как.
07.02.2012 16:06:03, alishenka
Flamingo
муж ее гражданин Армении.
И еще , судья спросил -где брак регистрировали?
она: -в Москве.

ну вообще странно всё это как-то, не находите?! т.е ей сразу сказали данную сумму. Не госпошлину оплатить ничего...
07.02.2012 16:13:09, Flamingo
А как она ее оплатит без реквизитов, эту госпошлину-то? Вряд ли они хранятся "на всякий" у нее дома))).
Поэтому ей так или иначе нужно ПРИЙТИ, переписать список необходимых до-тов, реквизиты, заплатить, потом все это принести помощнику судьи, а потом уже ждать повестки в суд.
07.02.2012 16:32:48, alishenka
Flamingo
конечно она пойдет туда 07.02.2012 17:29:05, Flamingo
Не нахожу. И вот почему.
У нас до судей просто так не дозвониться. У каждого есть на то помощник, как раз в его/ее обязанности и входят ответы на звонки. Скорее всего, про 30 т.р. - это шутка усталого от работы человека, не более того. Особенно учитывая то, что сразу после этого были названы приемные часы.
07.02.2012 16:30:37, alishenka
Flamingo
ну не думаю ,что это место для шуток:) да и тон его голоса -был серьезен вполне...
Он сказал: бракоразводный процесс 30 000руб.
время приема с 9 до 17 в такие- то дни ..приезжайте
07.02.2012 17:30:31, Flamingo
А за что конкретно не сказал? 07.02.2012 15:43:09, alishenka
Flamingo
Нет.
Цитирую разговор:
Сестра: Добрый день, хотела бы уточнить информацию касательно развода?! Как это можно сделать?
Мировой судья: Добрый, дети есть?
С: нет.
МС : прописка Ваша ?
С: Москва
МС: мужа?
С: не в Москве, не знаю где сейчас он прописан . Он сам из Грузии.
МС: ок. Бракоразводный процесс- 30 000руб. Время работы .....
Всё!
07.02.2012 15:57:41, Flamingo
Если есть имущественные претензии, тогда в этом случае дело передается в суд и стоимость бракоразводного процесса (опять же в этом случае) составляет 30 000 р.
При отсутствии имущественных претензий, брак расторгается без суда.
07.02.2012 18:52:25, SoloNataly
Без суда брак расторгается только при согласии обоих супругов и при их же одновременном присутствии в загсе. 11.02.2012 16:18:11, санонимничаю
Flamingo
Так я же написала выше, сестре сразу обозначили данную сумму, не вникаю вообще ни во что. 07.02.2012 18:54:03, Flamingo
Бред какой-то. Мож, он хотел свои услуги платные предложить)). Не думаю, что теперь наших граждан и граждан других государств только за деньги разводят... 07.02.2012 16:00:40, alishenka
Flamingo
Я сначала тоже так подумала, но моя сестра звонила не в "частную лавочку" пардоньте:)) а Мировому судье в нашем районе (в Солнцево)
не то слово -бред, еще какой.
Поэтому вот написала сюда, думала может что-то уже изменилось?!:)))

и может вопрос в том ,что ее муж гражданин Грузии?!
07.02.2012 16:07:55, Flamingo
Проще мужа похоронить тогда, чем развестись, прошу прощения за черный юмор.
Да нет, что-то судья не так понял.
07.02.2012 16:09:33, alishenka
Flamingo
и не говорите:))
он кстати, каким-то образом уже даже женился у себя в стране и ребенка родил:)
мы с сестрой конечно офигели , мягко говоря, когда ей сказали данную сумму....Не знали,что развестись (не имея детей) -геморройно так:((
07.02.2012 16:18:24, Flamingo
Жениться можно, "потеряв паспорт" и "забыв поставить" штамп о браке в новом. 07.02.2012 16:24:57, alishenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!