Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в больнице

Поскажите пожалуйста, имеют ди право врачи не пускать мать к новорожденному в больницу и требовать прохождения анализов ,чтобы пустить(анализы занимают 5 дней) .У моей знакомой такая ситуация .К кому можно обратиться по этому поводу?Ребенок грудной ,пока он там лежит - молоко же кончится .Есть ли вообще закон на эту тему, или в каждой больнице - свой закон?
01.02.2002 18:05:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
не имеют!!! и даже есть постановление, его текст в конфе до года приводили, поищите.
но как показывает практика, нужно очень упереться рогом чтобы оказаться с ребенком.
А какая больница?
01.02.2002 20:50:30, понарошку
Не знаю ,в воскресенье их увижу - спрошу. Это в Питере. А как это объяснить врачам?Не понесут же они распечатку из конфы.Может ,где - то записан закон такой? 01.02.2002 21:14:09, ИМА
понарошку
вообще-то от врачей я слышала про инструкцию минзрава, что до 4 лет пускают, но многие больницы пускают только на дневное время, а дальше -произвол... другое дело что когда ребенок оказывается в богльнице где совсем нет взрослых мест то не пускают, мотивируя этим.
от больницы к больнице ситуация разнится... можно подойти к зав.отделением и дать денег если в больнице есть хоть какая-то возможность принять взрослых или , как радикальный вариант, искать другой стационар и уходить туда, написав расписку.... к сожалению других вариантов я не знаю, сама отказалась от госпитализации когда новорожденного сына хотели класть без меня и не было других выходов...
01.02.2002 21:41:45, понарошку
Я много лежала с ребенком в больницах, в том числе и с грудным. Никогда не выгоняли. Если с собой не было анализов, сдавала прямо в отделении. Готово, как правило, через 2-3 дня, на эти дни никто не выгонял, разве что в столовую не пускали, да и Бог с ней!

В последний раз вообще была песня! Заведующий ко мне подкатил и говорит, что у нас с этого года анализы для мам обязательны. Я говорю, что их нет, он говорит - без проблем, приносите завтра 120 руб., я все сделаю. Я как представила, что он будет САМ у меня анализы брать, прям холодным потом покрылась... :)
А оказалось - даешь деньги, и через 20 минут все анализы подклеены в истории. Со всеми необходимыми печатями и штампами. Комар носа не подточит! Вот!

Так что добивайтесь, ну не может такого быть, чтобы к груднику не пустили!!! Единственное "НО" - не пускают в реанимацию. Это совершенно точно. А в палату - без проблем. Они же сами потом ругают, почему сменили режим питания - раз грудной, значит, грудной! И смесями кормить запретят. У меня так было - молоко кончаться стало (ребенку 8 мес. было), и я подкормила смесью. А его рвать начало. Как же они ругались на меня! А где я молоко возьму!
Так что врачам даже выгодно, когда мама рядом. Не надо ухаживать и переодевать и пр.
05.02.2002 00:02:03, Наташа и Игорек
Вообще не пускают. А место есть - ей,кстати,сказали ,что если она ляжет к ребенку - должна написать расписку ,что отказывается от услуг медсестры .Это законно? 01.02.2002 22:49:55, ИМА
понарошку
тогда покупайте справку или просто платите деньги- и пусть ложится. не знаю как насчет расписки-это бред какой-то, но если мать лежит с ребенком то это подразумевает что детская сестра не подключается к вопросам кормления и ухода, медицинские вопросы остается в ответсвенности врачей (уколы, процедуры итд). могут еще настаивать на том что коль легла с ребенком то будет мыть полы в палате и если не одинребенок в палате, а она единственный взрослый то будет следить за другими детьми... но расписку писать- это явно на испуг берут... мне, когда со старшей уперлась рогом и меня положили к ней, тут же объяснили где ведра и тряпки, и на вопли детей с соседних коек медсесра приходила если я настаивала что с ними что-то не так с точки зрения их самочувствия...(температура например). 01.02.2002 23:11:07, понарошку
Как отказывается от услуг медсестры? Что, и уколы колоть, и капельницу ставить, и зонды всякие, все мама должна??? Они что там, с ума посходили, что ли? Да сколько я лежала, ни разу маме ничего не доверили, разве что градусник сунуть. Может, имеется ввиду - отказ от услуг детской сестры, которая кормит малышей и переодевает? Тогда смело отказывайтесь, зачем она Вам, если мама есть! 05.02.2002 00:05:08, Наташа и Игорек
Что тут скажешь..Совок он и в
африке совок ,они настолько безнаказанны здесь -хоть плачь .У нас сотая доля этого была бы просто невозможна. Но что делать?Спасибо ,что откликнулись ,завтра увижу папашу - спрошу ,может - пустили уже.
02.02.2002 10:45:52, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!