Раздел: Зимние виды спорта и отдыха (Чем заняться на горнолыжном курорте кроме лыж?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Горнолыжные курорты Европы - но БЕЗ лыж

(Спрошу на будущее, кончится же когда-нибудь этот мировой катаклизм с короной)
Вот горнолыжные курорты Европы, если не катаешься и не планируешь, там есть другие активности? (кроме как вкусности есть и пить). В идеале хотелось бы тропы/дорожки, по которым можно просто ходить, этак километров по 10. Такое бывает? Как это называется правильно, чтобы прицельно искать?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.12.2020 15:11:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Я не большой любитель горных лыж (большой нелюбитель зимних видов спорта), но летом на лыжных курортах точно есть подобные активности. В Германии называется Wandern, Wanderung, Wanderweg, Wanderreise (в Австрии тоже так называется). Есть карты, можно самостоятельно маршруты составлять, каждый курорт имеет подобные карты, часто бесплатно. Думаю, зимой тоже можно так ходить, это популярно у местных.
Например, Альтенберг в Германии [ссылка-1]
20.12.2020 16:16:50, Ззз
Так а что искать, если сами курорты закрыты?
20.12.2020 00:54:39, arte
Яшими ( МарикаЧ)
Можно посмотреть в сторону Финляндии, например. Там, конечно, не такое многообразие гор, как в Норвегии.
Зато можно снять коттедж на берегу озера. ну, это мы снимали. По озеру можно на лыжах, на коньках, можно гулять...
Да, мы ездили на машине, все везли с собой (в смысле по две пары лыж и коньки). Но мы экономили. Думаю, можно найти и горнолыжный курорт с инфраструктурой.
19.12.2020 22:19:30, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Знаю про Красную поляну, там есть беговые лыжи, коньки, тюбинги и снегокаты. Есть катание на оленях и хаски, шикарный бассейн под открытым небом с видом на горы. Называется это все инфраструктура)) Думаю, что если это есть у нас, в европах тоже должно быть. Но точно я не знаю, не копенгаген. 19.12.2020 17:44:38, ШаНуар
VarNa
Однозначно такое бывает летом, а вот зимой даже и не знаю. Не помню уже на каком курорте, но видела людей, занимающихся скандинавской ходьбой. Но это было внизу. В горах не видела. 19.12.2020 17:32:21, VarNa
KengaLu
Hiking trails 19.12.2020 16:38:19, KengaLu
Birke
У нас гастро-локдаун, имейте в виду. Все рестораны закрыты, и в дневное время тоже, и даже те, что в горах, вблизи от трасс. Так что пообедать негде - берите бутеры с собой))

Дороги для треккинга есть, разумеется, к ним есть карты маршрутов и указатели
19.12.2020 15:16:20, Birke
На беголыжной трассе сегодня аншлаг. Мини-кафешка на улице вынуждена была доп столики организовать
19.12.2020 20:09:08, lacerta(gkfdey в системе)
Степная кошка
а на вынос не работают рестораны?
19.12.2020 15:22:42, Степная кошка
Birke
Не знаю еще. Вчера было заседание правительства и вынесли постановление.
Со вторника вступит в силу. До вторника гастро-заведения (рестораны, бары и т.д) работают до 19.00. Со вторника все закрываются. До конца января.

Наш запланированный ужин 31-го накрылся, за внесенный аванс дадут сертификат на эту сумму. Можно будет после локдауна когда-нибудь там поужинать.

Хорошо, мой день рождения успели нормально отметить)
19.12.2020 15:26:58, Birke
KengaLu
У нас уже закрыли все рестораны/бары/салоны. А вчера ещё ввели 10 дней карантина для всех кто приезжает в СФ и кремневую долину из других графств/штатов/стран. Но как они это будут отслеживать непонятно. Походе просто рассчитывают на общественную ответственность. Лыжные курорты в калифорнии тоже закрыты. 19.12.2020 16:36:01, KengaLu
Степная кошка
то есть у вас там все закроется еще до рождества...
До конца января - это круто

А у нас все работает. Заказ можно сделать до 23-00. Закрытие в 24-00. Вот такие мы крепкие
19.12.2020 15:37:17, Степная кошка
ШаНуар
Ишшо не вечер)) 19.12.2020 17:45:44, ШаНуар
Степная кошка
нет, Собянин обещал, что ничего не закроют
19.12.2020 22:40:41, Степная кошка
Birke
Зато у нас дети в школах 19.12.2020 15:40:32, Birke
Шрайбикус
у нас тоже
19.12.2020 17:06:17, Шрайбикус
KengaLu
У нас были разговоры о том чтоб вернуть детей в школу 25го Января (с марта школы закрыты). Вчера сказали, что открытие школ отменяется. Думаю весь этот год дети из дома будут учиться. 19.12.2020 16:37:43, KengaLu
Что не поможет финансово никак их родителям, работающим в ресторанах и сфере развлечений.
19.12.2020 16:22:55, муза мужа
Birke
Сферы развлечения тоже все закрываются, кстати.
Но у детей сейчас будут каникулы 2 недели.
19.12.2020 16:33:09, Birke
А помощь какая то государством предполагается? Это же куча рабочих мест(
19.12.2020 16:38:09, муза мужа
Birke
Конечно, 1,5 миллиарда, вроде, из бюджета выделяется)
Кредит можно взять, без процентов.
19.12.2020 16:40:03, Birke
Степная кошка
поэтому у вас все можно позакрывать.
А у нас никакой помощи. Только что сами заработают. Их даже от аренды не освободили весной, когда они вообще не работали. Скинули кому-то на 30, а кому-то на 50%. Но как только вышли на работу, то аренду просто подняли.
19.12.2020 22:43:09, Степная кошка
что значит не освободили? ну я понимаю если кто-то арендует площади у государства - тогда понятно, государство может сделать скидку или освободить, но если речь идёт о частном бизнесе, то, собственно, кто будет платить кредит, налоги и расходы на содержание здания в рабочем состоянии если частный предприниматель - хозяин площадей - освободит своих арендаторов от аренды?
24.12.2020 10:14:45, douceur
ландыш
если у них все позакрывать, то эти миллиарды превратятся в фантики
20.12.2020 08:24:33, ландыш
Степная кошка
почему? Они могут покупать еду, мебель, одежду, книги. Да все что им хочется. Они живут в хороших квартирах или домах и это тоже стоит денег.
Но часть народа осталась без работы. Им и помогают, чтобы им было на что покупать еду и все прочее и была возможность платить за жилье.
20.12.2020 12:19:46, Степная кошка
ландыш
потому что деньги обеспечены доверием к экономике, а к такой экономике, где половина народу сидит дома, но позволяет себе покупать еду и мебель, доверия быть не может, и это правильно.
20.12.2020 15:32:19, ландыш
Степная кошка
это да. Это плюс конечно
Мне-то оба варианта не актуальны. Школьников нет и в ресторан не собираюсь. Но детям в школе лучше ИМХО. Да и в ресторане приятно посидеть
19.12.2020 15:49:18, Степная кошка
Birke
Да всё было приятно, когда вируса-то не было...(
Ничего, прорвемся. Даже испанка когда-то закончилась.
19.12.2020 15:52:57, Birke

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!