Раздел: Фитнес (С чего начать занятия спортом во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт дома

Есть повод начать. С чего начать? У вас есть какая-нибудь программа, чтобы поддерживать себя в форме? Я никогда спортом не занималась, в детстве была гиперактивной, всегда была мелкая и худая. Я и сейчас не крупная, 40+, 164 см, 55 кг, но чувствую, что какая-то слабая стала, ни отжаться, ни подтянуться. Нет, не за два последних месяца, раньше, просто сейчас реально и время, и желание появилось. И хочется легкости и гибкости. Можно самостоятельно с этим справиться или только тренажёры, личный тренер и все такое? Приложений всяких для смартфонов полно, но сейчас всякого полно, можно ли им доверять? Поделитесь, что делаете, сколько, как часто, что едите и т.д.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2020 20:22:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сейчас, то можно с World Class, очень у них хорошие трени, можно онлайн заниматься, можно в записи. Для начинающий Soft Fitness (прямо специально для тех, кто не может или не хочет интенсивно) и Body Balance (смесь йоги, пилатеса и чего-то еще). Так еще пилатос можно, но там техника важна, если никогда не занимались, то высокий риск неправильно делать. Если интенсивнее, то Make Body, как раз приседы, отжимания и т.д.
А так лучше в зал, групповые или индивидуально программу с тренером, уже от склонностей зависит
17.05.2020 11:56:23, Качки
Лиметт
Мне когда лень, стою в планке. Считают, что это сразу на все группы мышц тренировка. Могу несколько подходов в день сделать. Ну, ещё живот немного тренирую, что не вызывает усилий. Лёжа на спине, поставить стопы ближе к тазу и поднимать попу раз тридцать. И разные варианты к этому, с вытянутой ногой, например, с ногой на ноге и т.д.
17.05.2020 11:27:24, Лиметт
Natalya d'*
У меня есть ютюб, а там есть всё. 17.05.2020 09:03:20, Natalya d'*
Абсолютно -скучно-банальное -коврик - какой-нибудь "комплекс для начинающих" - спина, шея - без резких движений- обливание прохладной водой - для "героев" - холодной)) Если есть возможность - "повисеть". Ну что ещё - упражнения для стоп, для кистей рук, для пресса - только всё без "подвигов" - лучше 20 приседаний/отжиманий в день - чем гантели или тренажер( 17.05.2020 07:07:20, см
Лиметт
Обливание прохладной в такую погоду - риск заболеть. Если уж делать, то холодной, после чего идёт резкий подъем температуры всего организма. 17.05.2020 11:22:24, Лиметт
Я какой-то "период" обливалась, потом стала лениться( Потом - у Бубновского- " после бани" в ледяную ванну залезала), Потом снова "лениться" начала((( 17.05.2020 11:38:02, см
УникаЛьнаЯ
офф - не пойму, как вам удается писать под синим ником, когда сайт рапортует, что рега удалена? (И если я верно помню, уже довольно давно)
Это так просто, чисто исследовательский интерес. Который день гадаю ))
17.05.2020 11:04:54, УникаЛьнаЯ
Ну откуда я знаю - я ж лох) Ну ,"ку" опять же)) 17.05.2020 11:34:14, см
Помню, в мои 36, коллега 46 лет жаловалась, что до 45 как козочка прыгала, а теперь, чтобы на кухне на табуретку залезть(помыть верхние полки, достать оттуда что-то), надо очень постараться, и это не тренируется. Я в 45 ждала такого же, но накрыло после 50и. Каждый раз с табуреткой её вспоминаю. Теоретически: старость - не радость. Но может, Вам и поможет что.
17.05.2020 01:07:03, муравей
Прекрасные параметры. Я не занимаюсь спортом совсем. Но, пробовала Джилиан Майклс.
Мне понравилось, именно для тонуса и формы, мне кажется, подходит.
16.05.2020 23:56:49, Mira
В зависимости от самочувствия и подготовки можно попробовать Эмили Уэб, Джиллиан Майклс, Синди Кроуфорд.
У Ворлдкласса сейчас классные он-лайн тренировки, на любой вкус.
16.05.2020 23:47:38, Vanilla
Rujik
Есть совсем для начинающих
[ссылка-1]
16.05.2020 23:33:48, Rujik
=^..^=
[ссылка-1]
16.05.2020 23:16:19, =^..^=
Зимняя
Спасибо за тему! Вот мне не определиться, когда и где заниматься дома. В какое время, в каком углу и чем завеситься) 16.05.2020 23:05:39, Зимняя
в каком смысле 'завеситься'?
16.05.2020 23:09:17, +/-=?
Зимняя
От домашних 16.05.2020 23:12:38, Зимняя
ширма бы пригодилась
16.05.2020 23:24:39, +/-=?
Без тренажеров точно можно, а вот тренер большинству нужен, имхо. 16.05.2020 21:56:07, Лось-Анджелес
на телеканале Живи (Live TV) показывают отличные комплексы упражнений на любой вкус. [ссылка-1]
16.05.2020 21:48:51, douceur
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне нравится на ютубе Марина и Никита Бойко. Комплекс упражнений составила под себя, свои проблемные зоны: слабые руки, галифе и пр
16.05.2020 20:56:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
NLU
С вашей комплекцией можно себе позволить всё, что вам понравится.
Не надо строго копировать чужой опыт. Испробуйте разное и создайте собственный комплекс на 20 минут для ежедневной утренней разминки.
Войдет в привычку - добавляйте новые порции по вкусу.

От простого к сложному, но только с удовольствием и без самоистязаний.
16.05.2020 20:36:05, NLU
Шиповник (экс-Василиса)
Мой чайниковый и дешевый опыт. Вспомните, чем Вы занимались на физ-ре в школе.
Включите на ютубе разминку для пенсионеров. Я серьезно!!!
Не нужно вон за этими девочками 20-летними или 30-летними фитнесс-инструкторами тянуться.
Полезна растяжка, очень полезно перекладину бы себе где повесить.
Я без фанатизма все делаю, очень постепенно добавляю новое что-то, где-то раз в полгода, иначе самочувствие ухудшается, сразу что-то простудное обостряется или подхватывается(((.
Сейчас моя разминка занимает минут 25-30.
Для головы: посмотрела упражнения на ютубе на канале "Лена Майями" [ссылка-1], что ли. Вот это как раз в меру пенсионерская разминка.
Для рук. Частично с физ-ры, частично оттуда же.
Для туловища: в основном наша советская физ-ра.
Для ног: повертеть стопами в разные стороны, повертеть коленками (у "Лена Майями" было). Растяжка в разные стороны, стараюсь тянуть мышцы и связки у коленей, можно на диван или хоть на стол положить ногу.
Потом мои личные для накачивания 4главой мышцы бедра, чтобы колени не болели.
Потом аккуратные приседания и подпрыгивания без поднимания в воздух.
Потом висение и вдох-выдох. Через полгода ощутила результаты первые, не раньше.
16.05.2020 20:35:05, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!