Раздел: Экстремальный отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в курсе про прыжки с парашютом?

Друг хочет прыгнуть, я переживаю. Скажите, есть проверенные места и кто что про это слышал?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2017 13:49:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Лучше в аэроклубе:
"Из списка дропзон вашего региона на сайте выбираете любую, выбираете какой прыжок хотите совершить, устанавливаете контакт и едете прыгать."
[ссылка-1]
Мой Егорьевский аэроклуб закрыт для прыжков сейчас...

Вообще безопаснее считается тандем для новичка...
Я совершала самостоятельный прыжок - если слушать инструктора и делать всё правильно, то можно обойтись без травм...а так...как в жизни...вот при наших прыжках кого-то ветром на деревья унесло - сняли потом...кто-то парашют не успел подтянуть и его по земле понесло - ногу подвернул...
вот в принципе, как тут написано, так у нас и было:
[ссылка-2]

Страшно, но прыжок того стоит! Незабываемо это!
02.05.2017 15:46:31, Двигатель
Дина (Джума)
Я тоже прыгала самостоятельно. Не помню уже в Кубинке или еще где.
И до сих пор помню это незабываемое чувство злости, нет, дикого БЕШЕНСТВА.
Потому что место было по-настоящему правильно и инструктор учил нас семь часов. Пару часов теории, затем инструктаж, затем выпадание из какого-то недофюзеляжа, снова инструктаж, болтание в стропах между елочек, очередной- ага-инструктаж. Переодевшись, на солнцепеке еще почти час ждали самолет, потому что другие группы уже давно отучились и мы остались последними. А самолет один.
И вот этот прыжок, затем попытка "подгрести" хоть немного поближе к финишу и пеший поход обратно с мотающимся парашютом, по жаре в спецодежде, шлеме, через все поле.
И ради этого надо было потратить семь часов своей жизни! Меня оттаскивали от того инструктора, когда я ему сначала парашют в руки свалила со шлемом и остальным шмурдяком, а затем пыталась высказать что я думаю о его "правильности" и методах подготовки.
Ах да, забыла сказать, что две предыдущие группы отпрыгались без проблем, а из нашей двое сломали ноги. Самые жирные дамы, да, но все равно у остальных подготовка была раза в два раза короче.
03.05.2017 01:50:31, Дина (Джума)
Двигатель
7 часов это жесть...нас обучали где-то час...прыгали с вышки с зажатым спич.коробком между колен, показывали как складывается парашют и его строение...отрабатывали прыжок и выдергивание чеки...проверку строп...потом час ждали...я успела в этот день прыгнуть 2 раза - мне очень понравилось) 03.05.2017 09:12:50, Двигатель
lialka
хихи, это было незабываемое чувство недоумения "И это что, уже всё???" Вот так наслушаешься восторгов, а потом недоумение ))) Полета там от силы минута, даже разглядеть ничего толком не успеваешь. Раааз - и уже на земле. Новичков с большой высоты не запускают и парашют небольшой площади. Тандемом, наверно, дольше лететь. 02.05.2017 22:29:38, lialka
Двигатель
Парашют был десантный Д-1-5у, прыгали с высоты 1000 метров примерно... Нет...успеваешь насладиться полётом- время как бы останавливается...и можно прыгнуть не 1 раз, а несколько, что я и сделала 03.05.2017 09:17:35, Двигатель
Дина (Джума)
И слушать весь полет как чужой мужик жарко дышит тебе в ухо, фу гадость)) 03.05.2017 01:51:33, Дина (Джума)
lialka
да ладно, там же шлемы, не надышешься до ушей ;)))
выше хорошо написали, ржу ))))
03.05.2017 01:59:27, lialka
Я мужу в прошлом году здесь брала сертификат [ссылка-1] . Очень доволен был. 02.05.2017 14:35:07, nata_l_r
+1 тоже там прыг дарила 02.05.2017 15:27:41, МаМария
Зайка_Ариэля
В Большом Грызлово отличная школа, это под Серпуховом 02.05.2017 14:30:10, Зайка_Ариэля
+1 дочь прошлой осенью прыгала ( правда в тандеме) 02.05.2017 15:28:56, Силя
Gvendilon
в Чехове проверенное и под Киржачом... но ссылками не поделюсь, давно дело было :-) 02.05.2017 14:18:11, Gvendilon
Если другу не хватает адреналина, пусть женится. Как рукой снимет. 02.05.2017 14:13:32, toy
так он готов жениться и уже пробовал это дело не единожды) он и на резине-троссе любит попрыгать, ищет в Москве, в Москве еще не прыгал 02.05.2017 17:30:47, lvitsa
Красота в глаз.!
Неа, не снимет, просто будет жалеть, что не прыгнул тогда, когда была возможность 02.05.2017 15:52:26, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!