Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь отзывами об Италии Валь ди Фасса

Может у кого уже есть отзывы,поделитесь плиз ссылкой.Что по вечерам делать,куда с детем вечерком пойти,есть ли шопинг. Еду без мужа,языка не знаем,не будет ли проблем с пониманием? А там на склонах нельзя заблудиться?Может конечно смешно,но я посмотрела карту,их там столько!!!!!
12.02.2014 21:21:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вчера вернулись.Все было супер.Трассы великолепные,заблудиться на склонах невозможно,при наличии карты,русский полно,по вечерам делать нечего,все дорого(еда,одежда,сувениры).К сож.в предпоследний день катания получила травму ноги и в последний день просто гуляли по эти городочкам. 25.02.2014 08:19:05, Жаннет0695
Da'iline
1.Смотря где жить будете, в какой из деревушек. Шоппинг есть, но конечно ограниченный. Есть центр водный с горками и бассейном, есть кафешки , можно пойти гулять по Канацеи, например. Можно в Больцано съездить
2. Там многое на русском, такого количества русских я не видела нигде в Европе. )) Меню на русском, много вывесок и т.п.
3. На склонах заблудиться сложно. Зеленая Селаронда проще Красной )
24.02.2014 22:34:08, Da'iline
А детю сколько? В Канацеях помню детскую площадку, освещенная тропа была в сторону Алюбы ди Канацея, просто погулять там приятно.
Без языка, конечно, не очень хорошо, но в Фасе крупных проблем не должно возникнуть - там много славян (поляки, чехи, русские), соответственно и в магазинах, и меню на этих языках встречается))
Чтоб не заблудиться, первый 1-2 дня катайтесь в домашней зоне и на развилках смотрите на указатели на населенный пункт.
23.02.2014 17:55:21, Vakhmorka
Xenny
Ну куча отзывов на ski.ru, например. Вечером делать нечего, только в бассейн при отеле или гулять по магазинам. Впрочем, есть еще освещенная олимпийская черная трасса - для тех, кому днем не хватило)) Еще бывают вечерние факельные шоу, расписание спросите в отеле.
Шопинг в масштабах лыжного курорта - сувениры, горнолыжная одежда-очки-оборудование, пара супермаркетов. На склонах нельзя заблудиться, если внимательно читать карту. Ну и указатели. Есть пара-тройка локальных подъемников, там проще с ориентированием. В принипе, на всех склонах есть пометка сложности трасс (синие-красные) и на развилках есть указатели, в какую сторону какой населенный пункт и какой сложности трасса.
А если уедете на Селлу Ронду, то надо смотреть на оранжевые или зеленые стрелочки (смотря в какую сторону подадитесь). Хочу предупредить, что если захотите сделать круг по Селла Ронде, поезжайте с утра пораньше, чтобы не стоять в очередях и успеть вернуться в свою зону до закрытия подъемников. У нас оранжевый круг занял, например, 7часов (неспешно с посиделками в ресторанчиках и фотографирование пейзажей). Зеленый проще, оранжевый = сложнее.
В принципе, в Валь ди фассе и на склонах полно русских, так что всегда найдется, к кому обратиться. Во многих кафе есть меню на русском. Хорошего вам катания и погоды!
22.02.2014 17:35:02, Xenny
как сказал мой муж, бывавший в канацее, проблем с языком не будет, так как пойти некуда, сувенирные лавки и несколько ресторанов, где надо столики бронировать заранее, на склонах заблудиться можно, если не уметь читать указатели и не уметь пользоваться картой, там на селла ронде 2 направления- зеленое и оранжевое и вот надо уметь понимать какое куда идет, а то можно долго блудить. 20.02.2014 12:00:52, изюминка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!