Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

У ребенка мерзнут ноги в горнолыжных ботинках

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Мы только учимся кататься с гор,поэтому берем все в прокате.В воскресенье катались в Канте,у младшей (7лет) замерзли ноги-прямо ледяные были.Она катается 1,5ч в группе с инструктором.Были надеты обычные гольфы+термогольфы.Посоветуйте,пожалуйста,как этого избежать?
21.01.2013 10:57:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гамма
нас очень выручают одноразовые согревающие вкладыши в обувь и варежки типа таких, думаю, в наших спортивных магазинах тоже должны быть
картинка
23.01.2013 13:12:11, Гамма
LU
для начала - термоноски одевают на голую ногу, без обычного носка. вполне вероятно,что в этом - Ваша главная ошибка и причина того,что ноги замерзли. мы катаемся и в Канте, и в Подмосковье по 3-4-5 часов - у меня, бывает, ноги подмерзают (но я в принципе мерзлявая))),а у ребенка - нет. когда ноги начинают подмерзать - на подъемнике расстегиваю нижние клипсы и все ок. 21.01.2013 21:52:09, LU
Smirlinochka
ага,спасибо,попробую на голую ногу термоносок и не затягивать нижние клипсы. 21.01.2013 22:24:34, Smirlinochka
LU
а вообще - лучше термостелек могут быть только термостельки)) я себе купила, и ребенку тоже - на всякий случай)) 25.01.2013 22:09:42, LU
это моя проблема в МОскве.
у меня в москве все мерзнет жутко
это связано только с тем, что катаетесь вы мало, а много времени тратите на подъемники ...
в москве решить эту проблему можно термостельками, грамотной одеждой... Специальный лыжный носок у вас есть?

в Австрии ( или где вы планируете кататься ) такого точно не будет. Там длинные трассы и активное катание - тело успевает хорошо нагреться
удачи
21.01.2013 21:39:19, Фроликова
Smirlinochka
в воскресенье утром было холодно -16.Думаю и в этом тоже причина,ну и в группе езду очень активной не назовешь,пока тренер объясняет,пока показывает.Все,что все посоветовали-попробую.Надеюсь,что поможет.Хорошо,что на ее настроение сей факт замерзания никак не влияет-все неделю бредит горами:) 21.01.2013 22:28:26, Smirlinochka
Юля В
Мы в пятницу мерзли в Австрии: успевали замерзнуть на канатке и не успевали согреться при спуске. На горе было -14. 21.01.2013 22:07:31, Юля В
Скорее всего перетянули крепления на ботинке. А обычные гольфы лучше снять. 21.01.2013 16:24:10, littlebell
+1 01.02.2013 22:33:59, Сильва
Smirlinochka
Спасибо большое.Попробуем. 21.01.2013 16:24:54, Smirlinochka
[ссылка-1] купили такие, в морозы катаемся только в них. Есть еще в спортмастере одноразовые стельки 21.01.2013 14:08:11, Len-kin
первый вариант, что по ссылке на мизинчиковых батарейках работает. второй вариант, снимается самоклейка, мнутся как то и греют, мы сами еще его не пробовали. 21.01.2013 14:13:13, Len-kin
LU
одноразовые стельки неудобны для горнолыжных ботинок - в г/л ботинке доступа воздуха нет и они быстро становятся холодными.
термостельки - вещь))
21.01.2013 21:56:14, LU
Smirlinochka
ничего себе,сколько всего еще придется узнать:)Т.е.их нагреваешь и вкладываешь в ботинок.Верно? 21.01.2013 14:11:26, Smirlinochka
Кабриолетта
гольфы не тугие? Шерсти нет?

Я гольфы для горнолыжников с поддерживающими голень вставками использую, они с махрой, иногда на махровые х/б носки надеваю, толстые такие, не мерзнем (и дочка).

Может у Вашей дочки ноги вспотели? Потом не удивительно замерзнуть. Или ботинки совсем старые?
21.01.2013 11:39:12, Кабриолетта
Smirlinochka
Гольфы не тугие,чуть великоваы (может в этом проблема),махровые без шерсти,ботинки,я предполагаю,были впритык (хотя она промолчала) и старенькие.Может гольфы другие купить и брать ботинок побольше? 21.01.2013 11:42:57, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!