Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем форумчанкам! Подскажите

Привет всем форумчанкам! Подскажите, плиз, кто уже бронировал горнолыжную Австрию цены выросли в этом году, или мне кажется? Есть скидки за раннее бронирование, а то мне в турагентстве говорят, что нет? Хотим поехать в Цель ам Зее (люблю это местечко, много раз там были уже), никак не могу выбрать хорошие и недорогие апартаменты в городе... Думала через booking забронировать, но вчера рассказывали, что они никак не защищают информацию о банковской карте, а если все же через них, то купить чартерные билеты не получится наверное, а регулярка с посадкой и дорого...Что посоветуете?
22.08.2012 11:20:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продам горнолыжные ботинки.По стельке 18 см одевали 1 сезон 09.10.2012 14:21:50, рудька
Кто бронировал через сайт zellamsee-kaprun.com? Или хотя бы слышал о них? Я написала им, что хочу забронировать апартаменты и они передали мое письмо владельцам апартаментов и мне прислали несколько предложений. Я выбрала 1 апартаменты и по просьбе хозяйки послала ей номер своей кредитки и они сняли 300 евро предоплаты. А я теперь сижу и думаю, все ли будет нормально, первый раз самостоятельно забронировала, не обман ли это... ну прислала она мне по моей просьбе подтверждение с фамилиями, ну и что? Я десяток таких подтверждений напечатаю:((( Вообщем, утешьте меня, плиз, что все нормально будет! Я псих... 28.08.2012 11:18:21, мама Алекса
Именно через этот сайт не бронировала.
Не бойтесь - это ж ЕВропа и тем более- Австрия :):)
Обычно, хозяева - владельцы аппартов высылают счет.
Его или через интернет можно оплатить или в банке.
Потом хозяева вам приглашение высылают - типа, фамилии такие-то с такого-то числа приедут по такому-то адресу.
и вы несете это приглашение в посольство на визу ( со всеми остальными бумагами )

еще это приглашние могут на таможне спросить.
у нас спрашивают часто,т.к. мы через Мюнхен летаем, а едем в Австрию по австрийской визе

Мне кажется, что волноваться до 12 января - это ....не рационально :):)
Все отлично будет :)
Но первый раз, конечно, страшно, я вас понимаю ::)
28.08.2012 13:50:16, Фроликова
Блин! У меня вообще итальянская виза и нет приглашения:((( Но я могу хозяйку попросить прислать приглашения на всякий случай...Счет они мне не выставляли вообще:((((( 28.08.2012 14:30:04, мама Алекса
Если у Вас есть виза, то о чем Вы волнуетесь? Зачем Вам приглашение?
если для пограничников (ну вот у меня ни разу не спрашивали!!! за все годы, обратный билет спрашивают, а проживание - нет), то лучше сделайте бронь отелей на букинге, распечатайте и отмените.
28.08.2012 18:33:48, кукося
Так Фроликова говорит пограничники в Мюнхене спрашивают... Я могу в принципе распечатать бронирование, которое получила от хозяйки, не знаю, насколько оно действительно... Могу и приглашение от нее получить.. 29.08.2012 12:28:12, мама Алекса
Naomi
Распечатайте любые документы по брони - и не волнуйтесь :-). Если и спросят в Мюнхенском аэропорту цель приезда, то честно отвечайте и бронь показывайте на всякий случай, хотя у нас в аналогичных ситуациях документов не спрашивали, верили на слово. 09.10.2012 00:14:57, Naomi
У меня очень редко спрашивают только обратный билет (и то, когда виза многократная к концу подходит). Проживание ни разу не спрашивали. Летаю по 6-10 раз в год. Из них процентов 80 в Мюнхен 29.08.2012 15:38:26, кукося
Ездим самостоятельно уже лет 10. Проблем не было.
Австрийцы вообще любят брать 100% предоплату
28.08.2012 12:17:20, кукося
у меня, к счастью, 300 евро предоплаты сняли, а не 100%... 28.08.2012 12:27:25, мама Алекса
Я на этот НГ оплачивала 3 аппартамента на 20 человек полностью. Все в порядке.
Не волнуйтесь Вы так, все будет ОК!
28.08.2012 14:18:34, кукося
Спасибо Вам!! А Вы на сам НГ летите? Можно Вас попросить, если узнаете, что Аэрофлот продает билеты до Зальцбурга напишите мне, ладно? А у Вас какое подтверждение от апартаментов? С печатью? У меня просто с нашими фамилиями и адресом апартаментов и названием.. 28.08.2012 14:27:21, мама Алекса
Мы летим раньше с 22 декабря и билеты уже купили. Мы тоже всегда через Мюнхен, а потом машиной. Никогда с печатью мне не присылали. У итальянцев вид приглашения висит на сайте (там нужно прилагать копию документа хозяина и заполнять по образцу), австрийцы берут просто скан с подписью. Мы, вообще, едем на неделю в Италию, на вторую - в Австрию. приглашения еще не запрашивала, так как надеюсь, что мне снова немцы откроют бизнес-визу на год.
К адресу аппартов я бы дополнила телефон и адрес сайта, если есть. Я делаю проще - сама пишу приглашения и отправляю хозяину с просьбой прислать скан с подписью. Печать в Европе не обязательно. Даже у компаний, если она бывает, то в большинстве случаев - рельеф на бумаги, что сканом не всегда передается.
28.08.2012 18:33:25, кукося
А через какой сайт Вы бронируете? Какого рода подтверждение Вам присылают? Я первый раз самостоятельно забронировала, страшновато просто, вдруг приеду, а ничего нет....До какого города летаете обычно? Какими авиакомпаниями? 28.08.2012 12:26:21, мама Алекса
ЧАще всего мы летаем Аэрофлотом до Мюнхена.
На НГ, обычно, с пересадкой - ЭйрБерлином или Сибирью, ну, чтобы дешевле билеты были
В Мюнхене машину берем и едем.

Мы лет 5 назад первый раз с друзьями поехали, а сейчас уже сами ездим. Бронируем у тех же хозяев, к кому едем. Просто пишем им по почте электронной и все.

Приглашение.
Да простая бумажка с печатью и все.

Если Вам так страшно, то есть два пути :)...не буду нудеть, что если страшно, то зачем заплатили :):)

- первый путь: напишите хозяевам - так и так, мол, волнуюсь, все ли в порядке и т.д. Они такие же люди как вы, все поймут и ответят.
- расслабиться :):)
у вас есть подтверждение оплаты через сайт-посредник.
напишите в helpdesk по самому сайту - мол , волнуюсь, все ли хорошо :):)
и они еще вас успокоят .

а так, я уверена, что у австрийцев все нормально будет.
я б вот где-то в Крыму волновлась, а в Европе - нет :)
мы самостоятельно посмотянно везде ездим и все в порядке,тттчс
28.08.2012 14:04:56, Фроликова
Да в том-то и дело, что у нас визы есть, нам приглашение не нужно. Подтверждения оплаты через сайт-посредник нет, потому что мне напрямую написали несколько владельцев апартаментов, а сайт региона потом мне прислал все предложения и там эти апартаменты были. Да я постоянно с теткой-хозяйкой апартаментов общаюсь, она мне фотки апартаментов прислала уже разные, вид с балкона апартаментов, ссылку гугловскую, где находятся апартаменты. Сегодня прислала фотку города сверху и написала, в каком здании и на каком этаже находятся апартаменты. На мое письмо, где я пишу, что боюсь, как бы она не забыла про нас, она мне ответила, что внесла нас в свою книгу бронирования... 28.08.2012 14:19:51, мама Алекса
Ну и все отлично , тогда :):)
Раз хозяйка все прислала :)

если вы так тесно с хозяйкой общаетесь, то чего вы боитесь?
они там в Австрии на жизнь сдачей аппартов зарабатывают.

приглашение таможенники спрашивают у нас.
типа - куда едете с такой визой :)
мы летаем через Германию, а там все строго на таможне :)
28.08.2012 14:54:03, Фроликова
а вдруг это не хозяйка?:)))Вот я боюсь и нас могут спросить, куда мы едем? У нас вообще итальянская виза, а у мужа латвийский шенген:)) 28.08.2012 15:00:34, мама Алекса
попросите приглашение :) от хозяйки 28.08.2012 15:05:21, Фроликова
[пусто] 28.08.2012 14:06:59
Ого, как дешево! Не, я таких цен не нашла:((( Хотя мне присылали апарты за 85 евро в сутки, но не в городе, а я не хочу мотаться... Не, эти дорогие, 148 евро в сутки за троих, но включая смену белья, уборку раз в неделю, финальную уборку и таксы. Апартаменты 100 метров, 3 комнаты, 2 спальни, гостиная, кухня с посудомойкой, стиралка и инфракрасная кабина в апартаментах, балкон. Ну и в они находятся в центре города...Дорого? У них на сайте нормальная цена 178 евро, она еще типа скидку сделала..... 28.08.2012 14:24:06, мама Алекса
ну, у вас крутые аппарты.
просто у меня другой подход к выбору...
мы уже в 8 утра на горе и до 16 ч катаемся.
приползаем в номер и в сауну
потом что-то поели-погуляли по городу и спать
получается, что в аппартах мы только спим :)
зачем мне тогда на спанье 100 метров?
28.08.2012 14:55:59, Фроликова
ну у меня не было цели 100 метровые апарты снимать, просто хозяйка предложила и скидку сделала, а агентство за эти же деньги или даже дороже 40-метровые предлагало:((( 28.08.2012 15:05:52, мама Алекса
а как понять выросли цены или нет?
апарты как стоили так и стоят, но я напрямую бронирую.
цены на скипассы - мне показалось те же, что и в прошлом году
перелет - на НГ как всегда дорого, билеты дорогие в этом году, надо было в марте еще покупать. А лучше на январской распродаже
а на весну - у Аэрофлота на 500 руб билет до Мюнхена подорожал
цены на аренду лыж - не знаю, может и выросли...

А про букинг.ком...
увы, все банковские операции через интернет никак не защизены, чтобы вам не говорили.
платить можно или переводом через банк или Pay Palом
23.08.2012 16:57:03, тоже лыжи люблю
Спасибо! А как Вы напрямую бронируете? Через какой сайт? Перелет мне до Зальцбурга нужен. От Зальцбурга до Цель ам Зее 90 км, а от Мюнхена намного дальше..У нас даты не новогодние. С 12 января едем, думала дешевле будет... 23.08.2012 17:17:01, мама Алекса
У Аэрофлота Зальцбург появится не раньше ноября в продаже.
А в чем проблема? Билеты до Мюнхена - самые дешевые -мы же экономить хотим :). У Аэрофлота , обычно, мск-мюн = 8000 руб стоит

Если на машине потом ехать, то по автобану 160 км до места вы за 1.5 часа одолеете. А на поезде - и того быстрее. Поезда в Германии-Австрии - быстрые и комфортные

мы, когда бываем в Австрии, заранее присматриваем где нам нравится и заранее с хозяевами договориваемся, что мы к ним приедем. И им хорошо и нам удобно.

На букинге, почему-то, именно горнолыжки маленький выбор
С 12 января, конечно, дешевле будет.
существенно :):)
вопрос погоды....
вон, в этом году какие лавины и завалы были..
23.08.2012 17:53:58, я же
у Аэрофлота вроде не было прямых рейсов до Зальцбурга...По крайней мере два года назад мы летели через Вену. Мы не планировали брать машину.. Хотели через зальцбург, потому что обратно один день в Зальцбурге хочу побыть, нравится он мне:))) Хотя и Мюнхен люблю! Не посоветуете хорошие апартаменты в Цель ам Зее? 23.08.2012 17:59:21, мама Алекса
аэрофлот ставит рейс на Зальцбург только нга НГ период.
билеты надо очень караулить.
Вена?
Это ж 800 км от вашего места?
а Мюнхен всего 160

неа, посоветовать в Целе ам Зее не могу,т.к. мы просто на пару дней туда кататься ездили. Хорошее тусовочное место
я люблю Циллерталь Арену: Фюген, Кальтенбах,Ахорн и ледник Хинтер Тукс - он, вообще, моя любовь. Широчайшие и длинейшие трассы, красота, современные телекабины...
23.08.2012 21:15:08, я же
Да не, у нас непрямой рейс был до Зальцбурга, а с посадкой в Вене. А у Аэрофлота есть прямые рейсы до Зальцбурга? С ноября и до какого числа?? Как выловить Аэрофлотовский рейс? Сколько примерно могут стоить билеты? Мы с 12 января едем. 28.08.2012 11:07:17, мама Алекса
прочитала Вас и не поняла.
а вы не купли еще билеты, а апарты сняли?

я, обычно, наоборот делаю.
сначала - дешевые билеты и уже под них - бронирую аппарты
28.08.2012 14:14:21, Фроликова
Нет, не купила, я же первый раз сама бронирую..Думала еще куча времени...Надо покупать? Я узнала можно Никами лететь до Зальцбурга , или Трансаэро, но их бронировать нельзя, надо сразу выкупать, а вроде страшно...Я думала подождать до октября-ноября, может Аэрофлот откроет продажу, нет? Надо сейчас выкупать уже или забронировать? А вы выкупили уже билеты? 28.08.2012 14:33:27, мама Алекса
[пусто] 28.08.2012 14:57:11
вы забронировали или выкупили уже?? Я сейчас запросила билеты до Мюнхена, на взрослого цена 13715, на ребенка 10835 - это минимум:((( Вы дешевле купили? за 8000руб? 28.08.2012 15:04:38, мама Алекса
[пусто] 28.08.2012 15:14:25
Так это Аэрофлот до Мюнхена...А какие авиакомпании по 7 тыс билет? На каком сайте Вы смотрите, если не секрет? Спасибо Вам за помощь огромное!!! 28.08.2012 15:21:52, мама Алекса
у ЭйрБерлина прямые рейсы до Мюнхена.
А Вы куда хотите прилететь?

[ссылка-1]
28.08.2012 15:26:37, Фроликова
Спасибо, вижу! Их надо выкупать наверное сразу, бронировать нельзя... Ну лучше конечно до Зальцбурга, но если нет, то тогда до Мюнхена.. 28.08.2012 15:32:47, мама Алекса
Между Зальцбургом и Мюнхеном 90 км :)
а экономия и денег на билеты и времени на х поиски - колоссальная.
Берите Мюнхен и будет вам щастье :)
28.08.2012 15:35:26, Фроликова
До Мюнхена только Аэрофлот можно забронировать...А он почти 15 тыщ стоит на взрослого, остальные рейсы нельзя бронировать..До Зальцбурга напрямую летает такая компания НИКИ [ссылка-1] Не летали никогда? У них дешевые билеты, но бронировать, сдавать, менять нельзя... 29.08.2012 12:32:18, мама Алекса
Солнечное сплетение
этой зимой летали с Ники в Зальцбург - покупали билеты в прошлом августе по 8 тысяч/чел
На борту только вода и бутерброды,горячее питание платное и заказывать нужно заранее через интернет!
в остальном все нормально
а почему боитесь выкупать билеты сразу?самые дешевые тарифы у всех невозвратные или с большими штрафами
ждать аэрофлот не стоит,имхо
04.09.2012 14:48:12, Солнечное сплетение
ну вроде времени еще много до января, мало ли что, не дай бог....а билеты несдаваемые....Забронировала Аэрофлот до Мюнхена, можно бронировать, можно сдавать со штрафом небольшим, менять дату и т.д.. Правда стоит дороже Ники... 04.09.2012 15:12:02, мама Алекса
Солнечное сплетение
вам выбирать:)
я обычно в организации своих поездок отталкиваюсь от дешевых билетов
04.09.2012 15:21:41, Солнечное сплетение
Ники летаем в альянсе с эйрберлином. Мы летали - обычный лоукост. Вообще не кормят. 29.08.2012 15:37:14, кукося
Ладно, буду искать билеты до Мюхена. Спасибо Вам!! 28.08.2012 16:30:56, мама Алекса
Ого, вы дважды едете! 28.08.2012 15:01:34, мама Алекса
Горнолыжный отдых. 22.08.2012 11:33:41, мама Алекса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!