Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetylya

Что покупать для отдыха

Доброго времени суток!
Подскажите что нужно приобретать.Муж купил на нашу семью тур в Польшу Закопане. На горных лыжах вообще не стояли,не мы с муже и не дети.С ужасом представляю наш отдых( мы все как-то больше по теплым курортам:)) ),но очень надеюсь на инструкторов ,ну или на каток и тббинг.Добрые люди, подскажите что надо покупать , что можно на прокат там взять, что везти из одежды ,где в москве продаются горнолыжные костюмы для взрослых.Любая информация очень важна.Ну ведь надо когда-то начинать кататься.....СПАСИБО
19.12.2011 01:58:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Все снаряжение включая маски-шлемы я думаю можно взять напрокат там, мы правда во Францию едем, заказали из Москвы комплекты лыж в прокат, может и у вас такое есть, чтобы по приезду уже точно все для вас было готово. А одежду я думаю можно купить в декатлоне, там куча всего и детского и взрослого. Я обычно еду прямо в катальной куртке, с собой штаны непромокаемые, если они толстые, то вниз поддеву не нужно наверное, а на верх термобелье. Еще 2 пары носков высоких под лыжные ботинки и непромокаемые перчатки. На голову можно купить подшлемник, я правда катаюсь в buff, его можно по разному в зависимости от погоды одеть. Ну это что касается одежды в которой кататься, остальное по желанию:) 19.12.2011 10:21:07, Катюшоня
Svetylya
спасибо за ответ. скажите пож у меня у детей костюмы мембранные + флисовый поддевы и шлемы Реймовские.Этого для детей достаточно или надо еще что-нибудь прикупить?например высокие носки ( Вы выше написали),честно говоря даже не знаю какие,термо? насколько нужны шлемы закрывающие рот? 19.12.2011 10:34:48, Svetylya
По одежде, думаю, все ОК. Единственное, в реймовской шапке и шлеме будет жарковато. Старший у меня только в мороз подшлемник одевает, а так один шлем. "Маска терориста" (та что рот закрывает) нужна только в сильный мороз.
А носки возьмите обязательно. Посмотрите в спортмастере дисконте термоноски, лучше брать именно горнолыжные. Маску тоже здесь бы смотрела, не припомню, чтобы маски давали в аренду.
Для себя катальные куртки тоже смотрела бы или в спортмастере дисконте или еще пару недель назад было кое-что в саломоне дисконт. В декатлоне беда с мембраной, а вот флис там вполне приличный.
19.12.2011 14:15:26, Vakhmorka
Svetylya
вот такого подшлемника будет достаточно
[ссылка-1] ?
и на него одевается каска ?
19.12.2011 21:33:17, Svetylya
Ага, такой в самый раз. На него шлем, а на шлем маска. Если сильное солнце, бывает просто очки одеваю. Сама подщлемник не ношу, в шлеме и так тепло))) 19.12.2011 23:03:57, Vakhmorka
Svetylya
ездили в декатлон и купили только синтетические подшлемники. флиса вообще не было. продавцы сказали что флисовый подшлемник ребенку и не нужен - в районе рта будут сосульки висеть.вот теперь переживаю , а не замерзнут ли дети в таком подшлемнике? он черного цвета с рисованной серой сеточкой в районе рта.
может еще флисовые горловины купить,а то и горло-то толком не будет закрыта?
простите что к вам привязалась...
спасибо
27.12.2011 22:27:59, Svetylya
У младшей синтетический, покупала осознано. У старшего тонюююсенький флис - был самый тонкий из имевшихся в наличии. Вроде не мерзнут, старший вообще его редко носит, особенно в горах))) Чесслово, в шлеме тепло.
Горловин у нас нет, но мы вообще странные в этом отношении - шарфы тоже редко носим))). Куртки они вообще-то плотно застегиваются, многие просто не любят такой упакованности, к тому же воротник часто натирать может подбородок.
28.12.2011 16:40:03, Vakhmorka
Svetylya
а такое белье хорошее [ссылка-1]
это в декатлоне.
20.12.2011 00:15:28, Svetylya
В декатлоне брала ребенку только термофутболку с кортким рукавом, про это белье ничего сказать не могу, но по описанию похоже на промежуточный вариант между тонким термобельем и флисом. У меня похожая футболка есть, очень ее люблю
Посмотрите еще что-нибудь потоньше в дополнение к этому.
А вы уверены, что вам термоштаны нужны? Деть их носит только под спусковик или со штанами, если холодно. Я же в те же -19 просто одела лосины под штаны, но только потому, что особо не каталась, а детям куртки к подъемнику возила, то есть больше стояла
20.12.2011 00:33:49, Vakhmorka
Svetylya
шлем вы имеете ввиду - каска :)) 19.12.2011 23:41:20, Svetylya
Svetylya
простите запуталась я шлемах и подшлемниках.т е мне нужен хб шлем( тоненький? из чего он ?) и на него одевают каску для безопасности, а на глаза одевают маску. так ? на тело одевают термобелье на футболки и колготы?а куда одевать флисовые брюки и кофту? 19.12.2011 17:20:41, Svetylya
crazycat
хб ни в коем случае! Вспотеет голова и замерзнет! Термобелье только на голую тушку! Если холодно, на термобелье флис иначе опять же потеем мокнем и мерзнем. 19.12.2011 18:22:14, crazycat
crazycat
а флисовые поддевы вы на что одеваете, надеюсь не на х/б? Если костюмы у детей не скользкие, то вполне подойдут. Шлемы нужны защитные в нормальных странах могут даже на подъемник не пустить ребенка без защитного шлема, под шлем балаклаву бывают тонкие и теплые флисовые. Носки лучше купить специальные для горнолыжных ботинок. 19.12.2011 14:15:25, crazycat
Svetylya
а скользкие - это как понять ? обычные куртка и штаны. и носки какие ? прочитала тут на сайте что термобелье есть шерстяное и простое. нам какое надо ? 19.12.2011 17:23:18, Svetylya
шерстяное никогда не юзала, ничего сказать не могу. Одеваю термофутболку с коротким рукавом, сверху с длинным, а далее по погоде. 19.12.2011 23:06:34, Vakhmorka
crazycat
скользкие, это если на горе упасть, можно на одежде далекооо уехать. НУ я думаю вы на крутые горы не полезете :) Термобелье надо смотреть по мерзлявости тушек и погодным условиям. У меня относительно теплая куртка, я катаюсь в тонком. Но катаюсь достаточно активно. Если холодно на тонкое можно одеть флис. У ребенка термобелье одло, в прошлом году катался в нем и в травалле рему, если холодно было одевал флиску. По ссылке горнолыжные носки, не обязательно такие дорогие, просто чтоб понять принцип. Горнолыжный башмак должен плотно обхватывать ногу, соответственно на носке не должно быть складок, правильный носок выше ботинка, в зоне давления, там где нога давит на "язык" ботинка, горнолыжный носок имеет более мягкую вязку, чтоб нога себя лучше чувствовала. 19.12.2011 18:20:06, crazycat
Svetylya
скажите пож а это правда что все мерзнут пока поднимаются на подъемнике? и про трассы немного.Зеленая - это самая легкая? я пытаюсь хоть немножно набрать информации, чтобы приехав не тратить на это время. 19.12.2011 19:46:38, Svetylya
Зеленая самая легкая, потом синяя, потом красная, потом черная. В некоторых странах зеленых нет, начинаются с синих.
На подъемнике бывает мерзнут в плохую погоду, ну или когда оооочень холодно, и то у меня в -19 давали знать о себе на длинной и нудной креселке только ноги, правда, у меня ботинок тонкий сам по себе и еще тянут по ноге- только тонкий носок могу одеть. Так что, думаю, не замерзнте)))
19.12.2011 23:13:04, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!