Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царевна СмеЯна

приехали из Шамони (Франция) мини-отчет и видео

Отдохнули замечательно. Накатались. Уровень катания в среднем по семье - средний. Дети - 12 и 8 лет. Все довольны. Поездку организовывали самостоятельно.
Летели регуляркой Аэрофлота - 30 тыс. руб. (3 взр. + 1 ребенок) до Женевы.
Проживание - гостиница Mercury на базе полупансиона. Двухкомнатный номер на 7 дней 84 тыс. руб. Кормили наубой. В том числе устрицы, омары, улититки, и прочие французские и альпийские прелести.
Трансфер от аэропорта Женевы до гостиницы (около 80 км.) - 4800 руб. (заказывали через интернет индивидуальный трансфер)
Скипасс на 5 дней катания на семью - 560 евро. Программа "платишь за родителей и одного ребенка, все последующие дети - бесплатно".
Шамони город очень тусовочный. Вечерняя-ночная жизнь кипит. Стандартный апрески на четверых 10-15 евро.
С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Наше видео по ссылке:
28.02.2011 11:31:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здоровский ролик!!! мне вспомнился мой классный отдых на НГ а Австрии) 08.03.2011 10:53:39, Сильва
Супер, классный ролик!!! 03.03.2011 11:25:01, Галич
Мы были в том году. Курмайер и Вербье входят в ски-пасс Шамони от 6 дней. Мне лично больше понравилось в Курмайере - та сторона горы более солнечная. До Курмайера был ски-басс по записи, в Вербье не было транспорта. Царевна Смеяна судя по ролику катались в самом Шамони на Бревенте. Ролик очень позитивный! 02.03.2011 22:08:01, кукося
Спасибо. Более солнечная сторона и хорошо, и плохо))) Снег быстрее раскисает. А что скажете про другие французские зоны, включенные с ски-пасс? Сам Шамони ведь небольшой. 03.03.2011 13:00:01, Vakhmorka
Я писала в "предисловии" к своему опусу по катанию этого года. Ссылку дать не могу - сайт у меня на работе в "хромом" виде. Вот копирую:
В прошлый год (я так и не собралась написать отчет!!!) мы ездили на 2 новогодние недели по маршруту: первая в Шамони + вторая - в Итальянских Доломитах (регион Кортины). Летели джеманвингсом до Штудгарда, далее на машинах до Шамони. Изначально планировалась поездка в две семьи: 4 взрослых + 1 ребенок, были уже забронированы в Шамони аппарты под данный состав (2 спальни + гостиная), однако у друзей решили лететь их взрослые дети. Мы забронировали себе отдельные аппарты. В результате, мы жили прямо в центре около подъемника на Монт Блан, они - на окраине, достаточно далеко от цивилизации. Условия жизни, как и в большинстве во Франции, спартанские. К удивлению у нас при раскладе: спальня + кухня-гостинная, в гостиной было даже просторней, чем у друзей в комплекте 2 спальни + гостиная + кухня.
Ну, про Шамони… Может нам не повезло с погодой (всю неделю шел мокрый снег), но впечатление осталось грустное… Везде – старые подъемники, с малой пропускной способностью (хотя было не особо актуально, т.к. народу было мало), нет закрытых креселок, что усугубляло подъем при сильном снеге, неухоженные и не промаркированные трассы. Домой приходили насквозь мокрые все, кроме ребенка в Рейма-теке и меня в Шефелевском гортексе. У меня были только не гортексовые перчатки (подобранный по глупости в цвет!!!), поднимаясь на подъемнике, я их каждый раз отжимала от воды.
Покататься в городе (без выезда за пределы) можно только зоне Brevent-Flegere: подъем на «яйцах», а далее креселки, все старенькие. Зон катания там две, между ними ходит небольшая «гравицапа» человек на 40-50. Но при нас не все трассы были открыты из-за отсутствия снега. Из загородных зон понравилась зона Le Tour – но до нее достаточно прилично ехать. Мы были на машинах – без проблем, на ски-бассе, наверное, далековато. Другая зона - Le Grands Montets – наверное, не плохая, но снега там было настолько мало, что удовольствия от катания не было. Из-за малого количества снега, спуск по Белой долине был закрыт, поэтому на Монблан поднимались без лыж, с целью – посмотреть. Однако, из-за снега, мало что увидели. Да и состояние при подъеме на такую высоту не очень располагает к «посмотреть»…
Брали ски-пасс на 6 дней, инлимитед, с включением Курмайера и Вербье. Ездили в оба места. К сожалению, и там и там шел снег. Но оба места оставили впечатление лучшее, чем Шамони. Курмаер расположен на солнечной стороне Монблана, даже при снегопаде там более радостно. Мы ехали через туннель (платный, скидки по ски-пассам) на машине. Из Шамони ходит бесплатный ски-басс в Курмаер, но на него нужно предварительно записываться. В Вербье общественный транспорт в виде ски-басса не ходит. Не удалось, конечно, в полной мере оценить трассы Курмайера и Вербье, но состояние трасс все равно было лучше, чем Шамони, подъемники более современные и инфраструктура лучше.
03.03.2011 13:07:56, кукося
Спасибо. 03.03.2011 15:32:08, Vakhmorka
А где именно вы катались? Если мне не изменяет память, по ски-пассу можно кататься в 6 зонах: 4 во Франции, 1-Курмайор, 1- Вербье. Как там обстоят дела с общественным транспортом до соседних зон, а то народ раньше жаловался, что плохо. Если были в Курмайоре, то что понравилось больше Шамони или Курмайор? 01.03.2011 22:16:26, Vakhmorka
Царевна СмеЯна
Мы брали скипас только на 4 зоны. Катались "дома". Поэтому ничего про Курмайор и Вербье сказать увы не могу. 03.03.2011 14:56:22, Царевна СмеЯна
СУПЕР!!!
прямо захотелось в Шамони.
я-то фанат Австрии...
Отлично сняли, а детки как хорошо катаются!!!
молодцы
01.03.2011 10:35:08, Фроликова
Царевна СмеЯна
Спасибо. Мы хотим на следующий год в Австрию. Мы там не катались еще. Можете посоветовать что-нибудь подобное? Так что бы и тусовочно и широкую зону катания? 01.03.2011 12:52:43, Царевна СмеЯна
ой.
я вот тусовочно не люблю :(

мы уже который год живем в Цель ам Циллере ( это 3 км от тусовочного Майрхоффена )
из этого городка можно до кучи мест клевых катальных добраться в пределах 15-20 минут.
Это скипасс на Цилерталь -арену ( стоит 273 евро на 9 дней )
Зона катания - огромная.И очень разная. И по пейзажам и по трассам и вообще.

а вот с тусовкой....ее в нашем городке нет.
так что, если про катание - я могу посоветовать, а про тусовку - увы :(
03.03.2011 08:24:09, Фроликова
Согласна насчет Целля. Расположен хорошо. Только единственный минус - до ледника надо с пересадкой добираться. 03.03.2011 13:01:56, Vakhmorka
LU
заальбах 01.03.2011 19:03:48, LU
Юля В
О, да! С тусовкой там точно все ок :) 01.03.2011 21:14:30, Юля В
LU
душевный ролик получился))) и музыка очень подходит!
а чем снимали?
28.02.2011 20:56:24, LU
Царевна СмеЯна
спасибо :) снимала Canon 5D Mark2 28.02.2011 22:41:46, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!