Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

йёу! я сделала это!!! отчетик)))

наконец-то сочинила отчетик аж в ТРЕХ СООБЩЕНИЯХ)))
итак, катались мы в этот раз в Швейцарии (регион Jungfrau) плюс была заявлена обширная культурно-развлекательная программа. поездка получилась очень насыщенной, успели все – и покататься на лыжах и на санках, и посмотреть-погулять по городам германии, заехать во францию, погреться в термах, застали последний день работы европа-парка (немецкий диснейленд). по погоде – и вовсе получилось 4в1)) застали все времена года и виды осадков))) – и зиму (пока катались был небольшой комфортный «минус» и солнце (кроме 1 дня), и весну (когда уезжали из Швейцарии все зеленело, +5), и лето (во Франции +16+18), и осень (в европа-парке во второй половине дня пошел дождь, а по пути оттуда в гостиницу дождь шел стеной), и туман (по дороге в Дюссельдорф), и даже наводнение (рейн вышел из берегов)!!!
попробую вспомнить все моменты (и немножко с ценами – кому интересно))
ну, визы – стандарные (60е. швейцарские, но ребенок, вписанный в паспорт – бесплатно)
летели до Дюссельдорфа Люфтганзой (о ней – самые положительные отзывы. билеты покупали еще в марте, получилось по 120е. примерно на взрослого, чуть меньше на ребенка ), там арендовали 3 машины – большой плюс нашей поездки, ибо были свободны во времени и передвижениях.
про аренду – брали в europcar 9ти-местный мерс вито и 2 фольца поло. по прибытии нас ждали 2 новости – одна приятная, вторая не очень. приятная – нас дождались и выдали машины ночью (не пришлось ждать утра в аэропорту, т.к. самолет опоздал на полтора часа (всего на полтора часа – учитывая сложную ситуацию в домодедово) и приземлился ровно в 23.30 по местному – время закрытия конторы. мы прямо с борта самолета позвонили им и они задержались на 20минут ради нас. но, увы, пришлось на месте оплатить дополнительно за зимнюю резину (мы обсуждали этот вопрос на форумах, из ответов поняли, что части народа доставались машины на зимней, а части – на летней. и вариантов два: либо заранее заказывать машины именно на зимней (+4е.в день к аренде), либо надеяться на удачу и здравый смысл (было заявлено, что 90% парка переобуто и вообще эксплуатация летней резины зимой запрещена) или доплачивать на месте за переобувку в том случае,если предлагают взять на летней (и тогда это уже +10е.в день). в результате оказалось, что платить надо по-любому (они якобы прям для нас только что переобули наши машины), а раз мы заранее не бронировали зимнюю – то попали на +10е.в день… (аренда поло ок.300е. на 12 дней плюс резина. вито не помню, но если кому интересно – могу спросить)
в германии же закупились продуктами (скидывались по 130е. с носа – на еду (общий котел, завтраки-ужины и празднование НГ) и бензин. алкоголь считали отдельно – сумму не знаю, не участвовала (т.к. был Рождественский Пост). этот пункт оказался бюджетнее, чем мы рассчитывали (заложено было на общак по 100е. и 100фр. с каждого), т.е. «отбили» лишние траты за резину))
жили мы в Вильдерсвиле (занимали полностью 3й этаж дома) – это окраинный поселок Интерлакена (проживание в двухместных комнатах с душем, общая кухня и гостиная. 23 франка с носа, франк – примерно доллар).
ски-пассы покупали групповые, поэтому получилось капельку дешевле (по 332фр. взрослый на 8 дней вместо 377) – удачно скооперировались с украинскими коллегами со ски.ру)) – этот пункт сэкономил нам чуть больше 30е. каждому.
катались мы в регионе Jungfrau, как выше уже писала. он делится как бы на 3 части.
о Murren общее впечатление - средне, трассы на 4, наверху местная достопримечательность – знаменитое кафе агента 007)). по трассам чувствовалось, что снега катастрофически мало. возвращаться еще раз туда не тянуло, поэтому дальше мы катались в Grindelwald, хоть он и дальше от нас (км. 30 с копейками) – вполне хорошие приятные трассы, наверх в одну часть идут яйца (Mannlichen – там отличная санная трасса (ага, на санках мы тоже покатались – это жесть)), в другую – поезд (очень удобно и комфортно)), плюс есть отдельная каталка – First (широченные плато, «прыгалка» и сноу-парк. большой минус – крошечная парковка у подъемника, т.е. либо рано приехать надо, либо топать далеко – но топать лень, поэтому 2 дня вставали пораньше)). хотели прокатиться по трассе кубка мира – но увы, она была закрыта на подготовку к 14января.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ниже:
19.01.2011 00:10:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Люся, отличный отчет. Фотки еще лучше.
Мы в воскресенье тоже вернулись.
25.01.2011 13:20:56, Юля В
LU
накатались? а то мы - что-то нет, как выяснилось))) конечно, радует, что захватили все снежные дни (жаль тех людей, кто приехал на след.неделю после нас - в "плюс" и без снега) и столько всего успели посмотреть/посетить - но я уже даже пару раз съездила в сорочаны... на борде, правда, не на лыжах - не катание, а сплошное застегивание/расстегивание крепов, но все же... хочу кататься!!!!)))

в след.году наш организатор подбивает всех поехать прямо из москвы на машинах. вроде и плюсов много - но и минусы в наличии.
25.01.2011 14:02:22, LU
Юля В
Нет, если честно, не накатались. Снега было полно, но совсем не того качества, которого хотелось бы. Хорошего катания было реально только 4 дня (при идеальном снеге и отличных трассах). Нагулялись, надышались свежего воздуха, поздоровели. Но такого отличного катания как в прошлом году, не было. В начале был почти лед и реально толпы людей на склонах (первую неделю января, больше не ездим до 6-го), потом сильная оттепель, а напоследок - снежок - так, что вообще ничего не видно. В Мюльбах ездили - внизу дождь, наверху - снег, трассы под слоем нового падающего снега, а под ним - лед. Да, катались, но не то, о чем мечталось. Каждый день искали, где по-холоднее и северные склоны. Причем на северном склоне может быть лед, а на южном - уже каша. Объективно, для меня в этом году было гораздо сложнее. Я еще ухитрилась в сентябре отлежать с ушибом мозга, поэтому каталась осторожно. Но один раз головой удачно летела, благо спас шлем и маска.
Но все-таки 4 отличных дня у нас было. Мы нагонялись в Цаухензее по черным трассам, испытали огромный кайф от почти полета на огромной скорости, и это стоило того, чтобы ехать!

Да, на машине это здорово, особенно в этом году. Учитывая, что творилось в Домодедово до НГ и сейчас. Мы фактически выезжали в гололед, но застали только небольшой кусочек перед границей с Германией в Польше чистого льда. Но гористая дорога и настоящий каток. Только пересекли границу с Германией - все отлично. Так, что не бойтесь и решайтесь на поездку на машине. Но для нас минусов нет, одни плюсы. Со своей работой планировать выезд я вообще не могу. В прошлом году смогли выехать только 31-го, а в этом - почти на неделю раньше. Как тут можно покупать билеты? - никак. Поэтому у нас без вариантов. Да и нам обязательно нужно всегда во Франкфурт к моему папе, а переезды по Европе на своей машине всегда существенно проще. Мы вначале были во Франкфурте, а только потом уехали в Австрию.
Ездили гулять в Зальцбург, в Зальц. зоопарк (орлы живут полностью в естественных условиях и не улетают), + 15 застали в городе:)
Обратно мело от Бреста очень сильно, ехали ночью, вернулись к 9 утра. Вел машину только муж:(
Ну еще один существенный фактор в пользу путешествия на машине, мы возвращаемся всегда гружеными по максимуму :) Цены в Германии ты видела.

Огромный офф: смотрели по телевизору кубковые заезды. Таких падений, как в этом году, еще не видели.
25.01.2011 18:11:35, Юля В
LU
Юль,так вы из москвы на своих машинах? я почему-то думала,что там у папы берете...
минус - гнать домой после отпуска))) согласится ли муж на такое завершение путешествия (ему бы после катания даже не в самолет - лучше в поезд, с ящиком пива и не кантовать)))))
а резину какую ставите? шипы вроде ж не везде можно - значит,надо зимнюю без шипов покупать? мы, скорее всего, вновь в австрию на след.год (пока обсуждается, конечно - но мысли такие есть)
Юль,а как с визой - если сроки не точно известны? или вы приглашение оформляете, а не туристическую?
25.01.2011 20:04:07, LU
Юля В
Мы на своей одной родимой машинке :) Всегда и везде :)
Виза у нас от папы - годовая мульти, на 90 дней :) Свободные птицы :)
Шипов на нашей машине никогда и не было. Сразу покупали с расчетом на возможность выезда. Да и после летнего турне (Москва - Финляндия - Норвегия - Дания - Германия - Австрия - Хорватия - Венгрия - Москва) дорога туда-сюда до Австрии воспринимается как рядовая поездка :) А по пиву мы не любители.
25.01.2011 21:02:47, Юля В
Юля, а сколько по времени у вас заняла дорога Москва-Франкфурт? Хочу прикинуть для следующего года. Мы в Польшу в этом году ездили, но катались не очень(это я о себе :) ). Мелкая ещё не ездит, а оставить не с кем было, брали с собой.
Летний тур у вас суппер! Я в Нидерланды всё собиралась, но 2-го водителя не нашла. Одну Дима не пустил
02.02.2011 00:24:09, Рекс
Da'iline
Люсь, привет!
очень хороший отчет - молодцы что съездили ))) И программа насыщенная. Фотки супер! Спасибо.

А мы ездили из Москвы во Францию на машине, представляешь? ))) Тоже хорошо отдохнули, и я почти дописала отчет :-)
25.01.2011 11:13:43, Da'iline
Хороший отчет, спасибо :) 20.01.2011 12:44:48, APotap
MadameBovary
наслаждение просто получила-читала, смотрела, как здорово!
а мы послезавтра улетаем большой компанией 10 чел из Москвы+2 чел из Израиля в Val Thorens .
Вы там были когда-нибудь? хотелось бы отзывы...
20.01.2011 11:30:36, MadameBovary
LU
здорово, во франции хорошая каталка - мы, правда, в валь торенсе не были,были с мужем в лез-арк,а подруга много лет уже ездит в валь-д'изер.
нашей компании, увы, франция не подходит((( там проживание строго по неделям - а нам надо 10-12 дней... неделя - очень мало, 2 недели - не все могут с работы отпроситься так надолго( поэтому для нас пока австрия - самое удобное (в швейцарии другая проблема - там не так много домов,где можно разместиться такой большой компанией. свой дом довольно долго искали - чтобы и удобно, и всем вместе, ну и цена,ессно))).
21.01.2011 17:28:45, LU
MadameBovary
мы едем на две недели, вылетаем уже завтра!
компания смешанная-половина катающихся профи, вторая-чайники, так что будем как-то осваиваться. надеюсь, все получится! летим до Лиона, там два мини-вэна с прицепами и до Валь-Торанс. Вернусь-поделюсь впечатлениями, правда, так подробно не обещаю, но постараюсь!
21.01.2011 19:55:32, MadameBovary
LU
удачи вам!!! и ждем отчетика)))))) 22.01.2011 12:33:42, LU
Мы там были. На мой взгляд, лучшая зона из 3 долин. Подробностей,правда, не сообщу, поскольку катали там только один день(( - ездили из Тиня, пользовались халявной возможностью глянуть еще 2 зоны Тарантезы. В 3 долинах офигительные возможности для фри райда, если интересны подробности, то сегодня на авто. ру была ссылка на схемы маршрутов. В Мерибеле много стыковоных трасс-полок, а сложность трасс Курша явно завышена (красная - это синяя и т.д.), хотя дальняя от Мерибеля часть Курша очень и очень ничего. Правда, в Курше есть варианты очень простого и по маршруту и по выходу фри райда. Спуск в Ла Танью тоже ничего.
Хорошего отыдха!!!
21.01.2011 15:08:40, Vakhmorka
MadameBovary
ой, спасибо, я в первый раз туда еду, надеюсь, все понравится и все у нас получится!Схема у меня уже есть, немного поизучала на досуге!))) 21.01.2011 19:56:51, MadameBovary
Вау! Нет... ВАУ! Просто нет слов 8 )) Обалденная поездка, классные фотки!
Захотелось срочно встать на лыжи ; )) У меня как раз есть время, пока младшие продрастут ; )
19.01.2011 15:39:06, ЛюбимицаКлаппа
ЛенКа
Аааааа!!!! Вся захлебнулась слюнями! :))) Какие вы молодцы, как вы умеете здорово отдыхать! Восхищаюсь, слов нет! 19.01.2011 13:25:18, ЛенКа
LU
ПРОДОЛЖЕНИЕ повествования:
наш ски-пасс позволял 1 день бесплатного катания в др.регионе – мы не устояли против соблазна посетить «местный куршавель» и съездили в Церматт (автомобильного туннеля насквозь нет - грузились на платформы (20фр.с машины в одну сторону) и по жел.дороге нас везли сквозь гору). Церматт нас разочаровал – трассы никакие(( много русских, много плужащих, много пологих узких траверсов и цены-цены-цены (0,5бутылка воды 3,5фр. – в обычных магазинах она же 0,9фр., обед на троих –60фр. с учетом, что мы с ребенком порцию картошки пополам брали без супа-мяса и салат, остальное слопал наш папа))). конечно, весь регион мы не обкатали (верхняя очередь вообще была закрыта из-за сильного ветра), откатали примерно треть. может, где-то есть и хорошие трассы, но из этого только одна черная трасса показалась более-менее похожа на нормальную красную, но в конце опять же – длинный-длинный траверс к автобусной остановке…
вообще, и в гриндельвальде, и в церматте – удручали многочисленные длинные пологие траверсы. столько пологого мы не встречали ни в австрии, ни во даже франции (там тоже достаточно пологого). есть трассы, где чуть ли не половину трассы идешь коньковым ходом – хорошо,если по прямой – а то и вообще в горку (( не сказала бы, что мы высоко оценили заботу швейцарцев о таком принудительном поднятии уровня нашей физ.подготовки… к концу мы уже начали поговаривать – а не освоить ли нам ски-туры))) правда, есть и один маленький «плюсик» – мой мелкий наконец освоил этот самый коньковый ход и теперь борется с плоскогорьем без нашей с мужем помощи)))
ну и разметка... трассы, конечно, ограничены вешками - тут все ок! но не всегда на развилках есть указатели (мы 2 раза не туда выезжали, хоть вроде шли по карте и по вешкам). разметка - хуже,чем в австрии и много хуже,чем во франции.
погода нам досталась отличная – внизу -2, вверху – минус 5 (один раз было -9). за день до окончания нашего катания наступила уже откровенная весна со всеми вытекающими, поэтому последний день катания пришлось по большей части посвятить валянию в снегу и прыганью на местной «прыгалке» - ниже будут фотки, чтобы долго не объяснять, что это))
а вот с едой там как-то очень средне везде (на горке, я имею в виду). супы – полное впечатление, что тупо разведенные из пакетиков, гуляш-суп вообще не имеет ничего общего с австрийским. поэтому ребенка, увы, приходилось кормить супом дома на полдник, а на горе он питался картошкой фри и салатами (как и я), ибо картошка фри – она и в африке фри)), салат-бар – в принципе тоже обычный. а вот хороших кусков мяса почему-то не было (в паре мест, разве только – в остальных местах сосиски). в одной кафешке обнаружили сыр раклет – почти такой же классный, как во франции (особенно отрадно, что нашелся он в последний день катания и как раз после окончания Поста))) . вообще выбор еды в основном довольно скромный. зато цены – нескромные)) суп-пюре овощной из пакетика – 6.5фр., гуляш-суп – 9фр., грибной суп-пюре – 12 (но там большая порция). порция картошки фри 6-8фр., порция картошка плюс курица, шницель или сосиски примерно 18фр., салат-бар от 7,5фр. маленькая мисочка (но мы ж умеем накладывать))). средний обед нам с ребенком обходился в 15-18фр. (ибо есть особо нам было нечего – салат да картошка, суп – дома, чай/сок теплый – с собой в термосе (купила 2 крошечных термоса на 0,35л. – очень они меня порадовали своей компактностью. а подруга одолжила крошечный рюкзачок под них – настолько он оказался удобным, что сама с ним каталась, а не вручала его мужу, как в предыдущих поездках)), зато папа наш мог и на 30фр. один пообедать))
ну и, ессно, не обошлось без травм… с нами поехал один товарищ (нашей лыжной компании незнакомый), который, как оказалось в дальнейшем – нам вовсе не товарищ. да и травмированный он был еще в москве, причем – на всю голову… зачем-то скрыл от всех, что вообще не стоял на борде, поднялся с нами сразу (в первый же день) на самую вершину и тут же, не отходя от кассы (т.е. от начала спуска) его понесло, на скорости он влетел в поворот, а там оказался узкий коридор траверса – ну и долбанулся об стену (гору)… и ладно бы еще – послушал бы добрых людей (т.е. нас, уже опытных в этих делах), так он еще и не хотел к врачу обращаться, не хотел звонить в страховую! уговорили его только через сутки, а эти сутки он типа «разрабатывал» ногу (читай – дорвал нафик связки), а рука ощутимо опухла. но ему повезло – у него оказалась хорошая страховка (от работы) – ему прямо в Интерлакене сделали операцию (связки на ноге, трещина и ушиб на руке), выдали лангету, костыли и справку. «какой был слон, какой был слон»(с))) в общем, т.к. он был водителем третьей машины – пришлось моему мужу садиться за руль той машины, а мне – вести нашу (сменные водители у нас оставались только на автобусе). но, честно говоря, мне дорога была в удовольствие – машинка хорошая, удобная, дорога хорошая, ровная, чистая, скоростной режим на трассах чаще всего 110/130, а когда и вовсе без ограничений – красота! у нас и разогнаться-то особо больше 140 негде (да и 140 сейчас – в очень редких местах) – а там топи 170 – никто слова не скажет))
19.01.2011 00:10:31, LU
LU
ПРОДОЛЖЕНИЕ о КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ: съездили на пол-дня в Берн (симпатично, но скучновато. одна красивая улица с часами, фонтанами и самой длинной галереей , да и все). посмотрели Базел (местами симпатичный, но обычный, особенно ничего не «зацепило»). сделали небольшой крюк и заехали во францию - пол-дня гуляли по Колмару – вот тут просто полный восторг!!! городочек – сказка)) пряничные домишки, кафешки, новогодние композиции повсюду – невозможно не влюбиться)) и главное – там все говорят на французском)) и погода была – можно сказать почти лето, +16+18)):
один ленивый вечер провели в термах Баденвайлера (германия) – мелкому и мужу понравился бассейн на открытом воздухе с холодным водоворотом, а мы с девочками размякли в теплых ваннах с гидромассажем и еле нас увели оттуда перед самым закрытием)). входной билет вечером 8е. с человека (без скидок детям).
были в Кёльне – поднимались на башню самого высокого в мире Кельнского собора (520 ступенек примерно – все пешком, по тесной винтовой лестнице ( 5е. – семейный билет). сам собор тоже очень понравился.
целый день провели в европа-парке – это местный диснейленд (вход 29е. взрослый, деть бесплатно) – успели в последний день их работы зимой. накатались-накрутились на всем,на чем только можно!!! горки – ужас-ужас!!)) их так много и они так «шифруются» (кажется, что нестрашно – а на самом деле……) я последний раз каталась на аттракционах еще перед рождением старшего, лет 18 назад – а уж в таком количестве!!! в общем, адреналина выше крыши и к вечеру еле на ногах стояла – а еще 200с лишним км. пришлось ехать до гостиницы в темноте и под проливным дождем (дорога, скажу честно, была чуть ли не круче самих горок – гнала за нашим мерсом 120/140, не видя реально ни-че-го, кроме его двух задних огней и посматривая назад – не отстала ли третья машина). но что поразило – все то,что летело на мое стекло из-под колес нашего автобуса и др.проезжающих машин – все оно было ЧИСТОЕ!!! просто чистая вода!!! не ср*ань, не грязь, которая летит у нас – а прозрачная вода!!! и дороги, конечно, поразили… зима, за неделю до нашего приезда там снегопады были – на дороге ни снежинки, ни льдинки! вообще! как будто и не зима вовсе, все чистое, сухое, ровное. по таким дорогам я готова не то,что 2 тыщи – 20 тыщ намотать))) и еще что сильно поразило – все съезды имеют дополнительную полосу и не надо снижать скорость при выезде с развязки на трассу, просто летишь по этой доп.полосе уже со скоростью потока и без проблем перестраиваешься левее. влетала я каждый раз с оговоркой «Люся! не привыкни! только не привыкни к этому!»)))))))
ну и сутки перед отлетом гуляли по Дюссельдорфу – прошлись по набережной, посмотрели на затопленные деревья, киоски и причалы, мелкий даже побродил по рейну – когда еще такая возможность представится)))

старая часть Дюссельдорфа очень понравилась – набережная, смешные домики рядом с телебашней, много маленьких кафе и уютных ресторанчиков (выбрали наугад один – а там оказался официант, говорящий по-русски))
все отели на одну ночь – примерно по 25-27е. с носа (деть бесплатно, ставят доп.кровать) плюс завтраки можно было взять (еще +6-10е. на каждого)
улетали мы, провожаемые в аэропорту парочкой жирафов

и прощальным сердечком от молоденького официанта в кафе перед вылетом)

уф… конечно, всего все равно не расскажешь – итак три дня уже пытаюсь дописать этот отчет)) но вроде основное написала. И немножко фоток с небольшими комментами (остальные гружу на стрим, часть уже загрузила – по ссылке папка «Switzerland 2010/2011» (фотки с катания – почему-то не встал по алфавиту), «germany & france 2011» (культурная программа - города, башни, наводнение) и «еuropа parc 2011» (ну, это и по названию понятно))
[мой альбомчик на стрим.фото]
19.01.2011 00:11:04, LU
LU
ЗДЕСЬ ФОТКИ про горы и лыжи:
ну это понятно – это мы с мужем и мелким (в этот раз страших не брали – по многим причинам…)
мелкий в этом году вырос из реймовского слитника, в котором я планировала его везти - пришлось срочно пришивать юбку от снега в куртку лесси и ехать в ней. зато накануне отъезда в декатлоне купилась совершенно замечательная штука - ветро- и водонепроницаемая мембранная куртка (типа плотной ветровки с махрушкой внутри), которую мы под лесси одевали, как поддеву (в принципе, в ней можно было кататься и как в самостоятельной куртке плюс флис - при такой-то погоде, но ярко-голубое на склоне лучше,чем черное, поэтому катались в куртках и чаще всего без флиса))). свои функции куртка-поддева выполняла отлично - деть не потел и не мок (даже когда вся лесси после санок была в ледяной корке - внутренняя куртка была сухой), и ветер на верхних креселках нипочем)))

это эйфория на второй день катания))

из солнца въезжали прямо в облака))

почти два одинаковых мальчика))))

облака между гор – прямо как крышечка, ровненькая такая…

а это мы на самом верху Kleine Scheidegg – оттуда 25 и 22 трассы ведут прямо в самый низ, к парковке

остальное - тут [мой альбомчик на стрим.фото]
19.01.2011 01:02:21, LU
LU
ЗДЕСЬ ФОТКИ САНОК и ПРЫГАЛОК
а санки – чрезвычайно популярное (и абсолютно отвязное) развлечение у местного населения и туристов (многие местные приезжают со своими санками, некоторые даже оборудованы доп.сидением для малышей!)

разгоняются санки быстро! управления - ноль)) после первого спуска на этих неуправляемых санях мой муж сказал,что больше – ни за что))))) тем более – вместе с ребенком

вниз приехали все в снегу и ледышках, несколько раз ребенка теряли, доставали, снова падали и теряли)))

к концу спуска мальчики так обессилили, что пришлось их везти до подъемника))) ребенку очень понравилось)))

ну и завершение санного приключения - без комментариев))

а это те самые «прыгалки» на First (вверху тебя привязывают к некому подобию сидений и пускают вниз по тросу. в первый раз прикольно, во второй - понимаешь, что им можно было бы пускать нас и побыстрее, не тормозить так заранее)))

йес! We are the champions)))))

а это мой нежно любимый сыр раклет – отличное начало первого дня после Рождественского Поста))

ну и – за мир во всем мире! как ни выпить горячего вкусного глинтвейна за нас, любимых)))

остальное - тут [мой альбомчик на стрим.фото]
19.01.2011 01:01:41, LU
LU
ФОТКИ нашей культурной программы:
это я и моя (ну не совсем моя, но чуть-чуть моя))) машинка:

это Берн


это Интерлакен с лебедями))

это наш домик:

это Кельн:

вид с башни, на которую мы таки забрались))


в руке у мелкого - монетка, сделанная из 2,20е. с видом Кельнского собора (а не неприличный жест, как может показаться с первого взгляда)))

а это набережная Кельна после наводнения:


Базел:

а это волшебный пряничный Колмар




остальное - ага, точно)) тут [мой альбомчик на стрим.фото]
19.01.2011 00:51:36, LU
LU
КАПЕЛЬКУ ФОТОК - наша развлекательная программа:
это наши папы с хомяками в европа-парке:

обзорный поезд - можно посмотреть весь парк, прежде чем выбрать,с чего начать))

русский уголок - станция Мир, собор Василия Блаженного, магазинчик с названием "Бабушка" и...

... жуткие РУССКИЕ горки (это ужас-ужасный, слава Богу - ребенок не дорос до 130см. и его не пустили, и я осталась с ним. муж сказал - даже ему было не по себе... (в ярко-желтой курточке - моя подруга, в синей за ней - мой муж)))

успокаивали нервы на воде))), рядом с откормленными утками и разными островками-фигурками (все манекены двигаются, все животные издают звуки)

а это мы после очередных горок)))

остальное - тут [мой альбомчик на стрим.фото]
19.01.2011 00:50:59, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!