Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос любителям горных лыж в Карпатах

Посоветуйте куда лучше поехать в Карпатах начинающим "чайникам" с детьми, чтобы хорошие горки, живописная природа и не ооочень пафасно? Может поделитесь адресами-явками? спасибо :)
29.11.2010 01:20:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Вы, кстати, на машине собираетесь? Потому что, если не на машине, то смысла именно в Карпаты ехать нет никакого. Та же Болгария будет дешевле, если важна стоимость. А если едете на машине, можно снять жилье не на самом курорте, а километрах в 10-20. У меня друзья в прошлом году жили где-то почти в Верховине, в 2-этажном отдельном коттедже, плюс договорились с хозяевами на завтрак и ужин. Итого на 10 дней на 3 взрослых и 2 детей они уложились в сумму, менее 40 тыс. за все, включая катание троих.
Что мне понравилось именно в Буковеле - там есть, чем занять детей, помимо лыж. Там есть парк аттракционов, каток, боулинг - и все это в пешей доступности от подъемников.
С другой стороны, попалась информация, что там, похоже, меняется собственник. Какие-то маски-шоу, арест счетов и т.п. разборки. Не скажется ли это на работе курорта...
01.12.2010 09:54:39, VarNa
Xenny
а в какое время ваши знакомые отдыхали? что-то мне нереально низкой кажется стоимость ;) 03.12.2010 19:44:13, Xenny
большое спасибо за ответы!
уже изучаю. вот только на новогодние каникулы оооочень дорогим получается Буковель :( но будем искать! :)
30.11.2010 08:41:07, СОК
Xenny
На нг-каникулы надо было бронировать частное жилье в октябре-начале ноября, тогда бы было бюджетно. ну, или прозванивать сейчас всех подряд хозяев - вдруг повезет. 30.11.2010 11:54:17, Xenny
Поддержу Xenny. Если Карпаты, то только Буковель. Остальное сильно хуже :)
Правда, мы никогда не живем далеко от зоны катания. Нам кажется сильно хлопотно ездить каждый день туда-обратно. В Буковеле тоже нашли гостишку Магия Карпат недалеко от 7-го подъемника. Приятная очень. Правда, в этом году стоит уже 800 грн. за дабл (100 долл.). Если такая цена не отпугивает, рекомендую. Смотрите ссылку, там я писала о ней и выкладывала фотки.
29.11.2010 15:26:21, Juliet Capulet
VarNa
Мы тоже в прошлом году жили в Магии Карпат. Поддержу, очень приятная гостиница. В ней, кстати, запрещено курить.
И завтраки континентальные, а не шведский стол, что тоже приятно. Вообще готовят вкусно.
И до подъемников идти недалеко.
01.12.2010 09:40:57, VarNa
Про завтраки отрадно слышать! Потому-что когда мы жили (сразу после ее открытия), там еще не было ресторана и завтраков. 01.12.2010 14:59:00, Juliet Capulet
Xenny
точно) если ехать не в каникулы, то такие цены вполне реальны. 29.11.2010 15:31:23, Xenny
Юля В
В Альпах цены такие же. Имеет ли смысл ехать в Буковель? Дорога занимает те же 2 дня на машине. 29.11.2010 16:24:28, Юля В
Xenny
нам поездка в буковель обошлась в 37тр на троих :) это все - дорога, проживание, питание, катание.
2000евро у нас просто нет :)
я понимаю, что за границей соотношение времени спуска ко времени подъема гораздо лучше, но... что имеем.
29.11.2010 18:12:37, Xenny
Юля В
Ксень, расчет некорректен с твоей стороны. 37000р делим на 4 дня катания и получаем астрономическую сумму в день. Отдых за 9т.рэ в день на троих я не могу себе позволить при озвученном соотношении цена/качество.
Я ни за что никого не агитирую. А просто констатирую факт. Прошлогодние Альпы нам обошлись в 5т.рэ. за день на троих, включая абсолютно все: страховки, скипасы, дорогу, еду. Не шиковали, но и неудобств не испытывали, укатались вволю, нагулялись, насмотрелись.
29.11.2010 18:43:26, Юля В
Xenny
Юль, ты считаешь тоже некорректно, ведь всем известно - чем на бОльший срок едешь, тем дешевле выходят сутки ;)
Я не спорю, просто еще раз обращаю внимание: у нас не было 100тр в наличии, лимит был 50тр на все - и считаю, мы удачно покатались.
30.11.2010 11:51:31, Xenny
Юля В
Ксень, я все понимаю. Но мне очень не нравится соотношение цена/качество. Об этом и пишу. Если Украина, то должно быть дешево, понятно, ради чего туда ехать.
Мы осенью были во Львове, впервые после 7 лет последнего заезда. Без слез не взглянешь. Все рушится. Рады были только встрече с друзьями.
Я очень люблю и Карпаты, и Львов.
30.11.2010 12:26:27, Юля В
Xenny
так 50тр на неделю на троих - это дешево, я считаю :) 30.11.2010 12:38:03, Xenny
Это только так кажется.
Дорога. Нам из Киева дорога до Буковеля минимум в два раза короче, чем до Альп. Соответственно, стоимость бензина, остановок/ночевок существенно ниже.
Визы. В Буковель не нужны, в Австрию и т.д. необходимо готовить документы и делать это заблаговременно. Плюс 45 евро.
Проживание. В Буковеле, допустим, 100 долл./сутки у подъемника, в Альпах не ниже 100 евро/сутки недалеко от зоны катания.
Абонемент на подъемники. В Буковеле 1130 грн. на 6 дней (100 евро) в этом году (только что на сайте посмотрела), в Доломитовых Альпах было 225 евро на 6 дней в прошлом году. Мы покупаем абонементы в Буковель заранее (в конце сезона на следующий год, их можно заказать на сайте, по почте присылают), поэтому стоимость получается еще ниже.
Ну, и всякие кино-вино и домино в Украине все-таки дешевле, чем заграницей. Вот и выходит, что стоимость отпуска совсем не одна и та же. Хотя, не спорю, и качество похуже :) Поэтому мы обычно проводим одну неделю в Альпах в качестве основного горнолыжного отпуска, а в Буковель ездим пару раз за зиму на пятницу и выходные :)
29.11.2010 16:45:41, Juliet Capulet
Xenny
+1 у нас питание у хозяев 2-разовое, вкусно и хорошие порции, стоило 50грн на чел :) это 200р. русскими.
в общем, буковель - отдых "для нищих": кому кататься хочется, а денег нет :)
29.11.2010 18:13:46, Xenny
Ну, по украинским меркам, Буковель – это как раз для буржуев зажиточных :) В смысле, это самый дорогой из украинских горнолыжных курортов. Драгобрат, Пилипец-Подобовец, Славско, Верхний Студеный, Тысовец будут гораздо дешевле :) Но это для больших фанатов и любителей неподготовленных трасс, бугров, бугельных подъемников и отсутствия разнообразия в катании :)
А по уровню курорта я бы присвоила Буковелю рейтинг ниже Австрии-Италии, конечно, но выше Польши-Словакии. Именно поэтому мы его любим.
29.11.2010 18:33:54, Juliet Capulet
LU
а посмотрите форум ски.ру - там очень много делятся впечатлениями и паролями-явками. 29.11.2010 14:23:03, LU
Xenny
год назад по карпатам на ски.ру ничего полезного не нашла. хорош украинский форум http://www.skier.com.ua
и собственный форум Буковеля
http://forum.bukovel.com/index.php
29.11.2010 15:10:31, Xenny
LU
ну вот,например, попалось прямо на 1странице 29.11.2010 16:42:38, LU
Xenny
В Карпатах единственный более-менее цивилизованный г/л курорт - Буковель. Прямо там расположено несколько гостиниц по космическим ценам. Ближайшее село - Паляница в 3км, т.е. пешком не дойдешь. Еще в округе села Татаров, Яблоница (10-12км), г.Яремче (20км). Там везде можно снять жилье, с питанием или без.
Мы ездили на прошлые нг-каникулы, по ссылке мой отчет.
Если будут еще вопросы, пишите на мыло.
29.11.2010 11:44:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!