Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зальцбург

Мы две семьи с тремя детьми в возрасте 3-5 лет должны провести в Зальцбурге целый день, те покинем отель Скт Йохане в 10.00 , самолет в 20.00, чем бы нам заняться в Зальцбурге, куда чемоданы закинуть можно?
спасибо)))
10.02.2010 00:13:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас только чемоданы будут или еще и лыжи? Если лыжи, то сложно с ними, в камеру хранения на вокзале разве что, дык от вокзала до аэропорта еще пилить.

Лучше всего было бы, если бы в самом аэропорту сдать чемоданы в камеру хранения (неужто там нет??????) и потом погулять по городу.
22.02.2010 11:43:54, Natem
Долматин
Чемоданы после выселения вам спокойно разрешат оставить в отеле в спец. отделении для багажа бесплатно.
Ближе к вечеру вернетесь в отель-заберете их-и вперед-в аэропорт.
15.02.2010 09:43:15, Долматин
Не так то просто вернуться за чемоданами в горы это час езды в одну сторону на такси, те туда сюда смотаться 3 раза вместо одного с малолетними детишками мы не любители лишних телодвижений при всей любви к активному отдыху. 15.02.2010 21:30:28, Мама мальчиков
Lartchik
Мы нашим детям дом-музей Моцарта показали (по ссылке): 14.02.2010 23:59:15, Lartchik
У нас двое 3 летних детей и одному 4.5 года))))
в музеи ходят регулярно, поэтому я точно знаю, что моим деточкам это ровно на час и не более. Спасибо на будующее будем иметь ввиду.
15.02.2010 21:27:38, Мама мальчиков
Iyaf
Практически в центре Зальцбурга ж/д вокзал с камерами хранения. Мы пользовались автоматическими. И на троллейбусе(по-моему) от вокзала ехали потом с чемоданами в аэропорт. Показалось очень удобно. 11.02.2010 11:33:45, Iyaf
Я вот сомневалась насчет камер хранения, у нас тут в результате борьбы с терроризмом и прочими беспорядками, камеры хранения убраны и чемодан оставленный без присмотра всегда рассматривается, как
опасный об.ект, может в Австрии по-другому и до сих пор есть камеры хранения на вокзалах, давно ли там были? Если эта услуга жива, то очень здорово, аэропорт не очень далеко?
11.02.2010 12:39:06, Мама мальчиков
Юля В
Год назад точно видели камеры хранения на вокзале.
От вокзала идет троллейбус в аэропорт, минут 30 максимум.
16.02.2010 16:00:30, Юля В
Iyaf
3 года назад. От ж/д вокзала до аэропорта мне показалось минут 20, но это не точно т к пришлось ответить на миллион разных вопросов детям :)
И в Берлине на ж/д вокзале в прошлом году мы тоже нашли автоматические камеры хранения. Ручные есть и там и там, но я боялась, что моих познаний в немецком не хватит. Была одна с двумя детьми. А в Зальцбурге есть информационные центры, где Вы бесплатно можете взять карту на выбранном языке и путеводитель, получить консультацию по любому вопросу. Небольшие путеводители на русском языке продают прямо на улицах. Еще можно прокатиться в карете, запряженной лошадью, и Вам на плохом русском тоже расскажут и покажут достопримечательност­и центра.
11.02.2010 13:00:46, Iyaf
Тимофейка
С чемоданами даже затрудняюсь что-то вам подсказать. Мы просто гуляли по городу, заходили в кафешки, в магазины, наслаждались архитектурой. Поднимались в крепость Hohensalzburg, бродили по ней часа 2, нам быо интересно, Тимке под конец надоело. да вот в общем то и все. 10.02.2010 00:33:07, Тимофейка
Да моим мальчикам 3 года и 4.5 года, гулять по городу целый день не смогут, чемоданы не знаю куда пирстороить, есть ли камеры хранения. как раньше?

В кафе мы сходим, может какой Зоо для детей. если он там есть?
10.02.2010 00:50:57, Мамамальчиков
в Зальцбурге потрясный музей естесствознания. Не помню точно, как он называется. Он интерактивный, там пять этажей. Часа три точно потратите там :)
Чемоданы можно попробовать на вокзале в камере хранения оставить. Но потом-то за ними возвращаться :)
10.02.2010 12:37:58, наташа_а (AN)
нашла :) вот он 10.02.2010 13:01:22, наташа_а (AN)
Мы провели в этом музее 5 часов включая обед в очень хорошем ресторане, дети мои 3 и 4 года были в полном восторге. Спасибо. Один недостаток мы не погуляли по городу не хватило времени и сил.

Проблему с багажом решили очень просто таксист, который забирал нас из отеля в Альпендорфе довез до музея, чемоданы остались у него в машине, а потом он нас вечером забрал из музея и отвез в аэропорт. там всего минут 10.
29.03.2010 22:26:28, Мама мальчиков
Спасибо, это то что надо,на такси доберемся,а чемоданы в музее можно поставить оычно в таких местах это не проблема. У нас похожий есть музей, но три раза меньше и немного другой, мои дети это обожают. 11.02.2010 11:26:18, Мама мальчиков
Тимофейка
Как интересно!!! я бы обязательно сходила!!!! 11.02.2010 00:08:24, Тимофейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!