Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу компанию для детей на лыжах

Мы мама-папа и два мальчика 4 и 3 года собираемся на лыжные каникулы. Ездим каждый год в разные места, чтобы попробовать всё. В этом году решили повторить Швецию Сэлен, тк нам там очень понравилось, это одно из лучших мест для маленьких детей. У нас заказан отель на середину января. С нами должны были ехать друзья, но там ребенок заболел и нам придется взять с собой няню, тк детей кому-то надо пасти, а катание по-очереди в одиночку совсем не привлекает.
С этими же друзьями планируем отпуск в Австрии с 20 марта (Ваграйн) нашла отличный отель рядом с лифтом и полупенсионом, семейные большие номера. На 4 взрослых и 3 детей(две семьи) нам посчитали 4 зд.отель на неделю-питание-скипас на 6 дней на всех 2900 евро. Отель может организовать трансфер из аэропорта Зальцбург 120 евро на 7 человек. Рядом с отелем лыжная школа.
Мы летим норвежскими авиалиниями из Копенгагена.
Родители с детьми желающие нам составить компанию присоединяйтесь, будет веселее и удобнее, в плане поочередности присмотра за детьми, пока взрослые катаются парами))))
Наши друзья могут в очередной раз соскочить из-за болезней ребенка, тогда не знаю как нам быть, мы в прошлом году с няней ездили, а как вы находите возможность получить удовольствие от взрослого катания при наличии детей младшего возраста?
И вопрос про качество снега в Австрии в марте? В прошлом году во Франции был всё отлично, но там высота гор от 2000-3200, в австрии 1800, там вообще не каша снежная случаем?
13.12.2009 11:46:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Отель, на который Вы ссылаетесь, не в Ваграйне, а в Гроссарле. От Ваграйна это очень неблизко и вообще другая зона катания: Гроссарль-Дорфгаштайн. Каталка там отличная, склоны интересные, но не для начинающих. Для детей там вообще ограниченные возможности в сравнении с Ваграйном. Сам поселок сравнительно современный. То есть, без изюминки.

По поводу снега в конце марта - это лотерея. В 2000-м году мы попали на роскошный снег. И в 2008 году каталка была полноценной до середины апреля. Но можно попасть и на кашу внизу и увидеть зеленую травку. Все таки зона катания от 1 000 до 2 100 метров.
19.12.2009 22:32:00, Юля В
Юля, спасибо, я действительно после того как заказала отель обнаружила, что это был не Ваграйн, а Гросарль, я на бокинг его нашла и забивала Ваграйн, посмотрела я там лыжную карту и меня сильно озадачило, что это маленькая деревня, там действительно нет ничего для детей, с нами едут друзья, которые вообще первый раз на лыжах....Про снег, я подозреваю, что сложно угадать, я в Австрии ни разу не каталась, а во Франции Альпы выше и то в долинах каша бывает в солнечные дни.
Билеты на самолет куплены, ожет нам пока не поздно найти отельв другом месте, мы до Зальцбурга летим.
27.12.2009 02:45:09, Мама мальчиков
Юля В
Для первого раза на лыжах Гроссарль я бы однозначно не советовала...

Попробуйте в том же Ваграйне что-нибудь найти. Правда отелей там всего два, если не ошибаюсь. В Амаде основной тип размещения - частные апартаменты. И это намного приятнее отелей. Попробуйте через Salzburgerland.com или wagrain.at В Кляйнарле тоже хорошо, если не нужно шумное apreski и получаете удовольствие от альпийской глуши :)
27.12.2009 17:58:59, Юля В
Спсибо сообщу своим друзьям, там сложные спуски для первого раза? Я просто как.то была в Швейцарии без детей и мы с мужем думали тогда, хорошо, что их с нами нет, там просто не было плоского места для начинающих, вГросаль написано, что есть 38 км беговых трасс.
Отель этот выбран из.за цены, хорошего питания и двухкомнатные номера.похожие на апартаменты.
Спсибо ещё раз посмотрю друге предложения.
27.12.2009 19:59:09, мама мальчиков
Юля В
Да, там сложные спуски. А беговые трассы - это именно беговые. К горным лыжам отношения не имеют :) 27.12.2009 22:09:17, Юля В
Отправила запрос в другой отель, в Санкт Йохан альпендорф, по цене почти тоже 1700 евро на нашу семью, дети там нашего возрастно бесплатно, но там ещё спа и бассейн и винный погреб.
отправила подругу звонить нашим местным специалистам по лыжной Австрии, которые там инструкторами работают, но по описанию Йохан обычный альпийский городок. Жду ваших коментариев.
28.12.2009 22:06:31, мама мальчиков
Юля В
Санкт Йохан - довольно приятный городок. Причем это именно городок, в нем целых 12 тыс жителей :) Местные жители гордятся тем, что недавно ему был присвоен статус города. В Австрии, которая представляет собой сплошную деревню, равномерно рассредоточенную по всей территории страны, это считается круто :) Альпендорф - это фактически горнолыжный пригород Санкт-Йохана. Он почти полностью состоит из отелей. Наверху зоны Альпендорф очень красиво. Склоны там разные, преимущественно средней сложности, есть пара черных трасс. Можно на лыжах (с подъемника на подъемник через три долины) примерно за час добраться до Ваграйна.

Основной риск в том, что Альпендорф расположен довольно низко и на западном склоне. В конце марта внизу уже снега скорее всего не будет. По крайней мере хорошего снега.

Если Вы посмотрите на карту Амаде, то сравнительно цельный регион катания там от Альпендорфа до Цаухензее. Если жить в центре (Ваграйн или Кляйнарль), то легко попасть в любую зону без машины. Альпендорф - это край зоны. В Цаухензее своим ходом добраться уже непросто, а оно того стоит. Зато рукой подать до Гроссарля, но там, как я уже писала, не для начинающих.

Посмотрите еще этот отель по ссылке.

Это пост от моего мужа:) Выбирайте, а мы уехали именно туда, только не в отель:)
28.12.2009 23:17:29, Юля В
Юля В
Лучшее время отдыха в Ваграйне, по словам местных жителей, вторая половина января. В марте можно застать снежную кашу внизу. 15.12.2009 23:19:08, Юля В
Спасибо, вот мне тоже кажется, что Ваграйн слишком низко расположен, но снежная статистика показывает намного больше снега, чем в Цель ам Цель.
а вы были в Ваграйне?
16.12.2009 21:32:22, Мама мальчиков
Юля В
Да и не один раз.
Цель ам Цель не слышала.
16.12.2009 22:23:28, Юля В
Циль аь цилер связан с Майерхофом. 19.12.2009 15:16:52, Мама мальчиков
А у Вас младший ребёнок уже катается на лыжах? Мы в этом году тоже хотим сына на лыжи ставить (ему в марте будет 3 года). Планируем в Австрию - последняя неделя февраля или первая неделя марта. 21.12.2009 17:16:54, Тоже думаем в Австрию
Страший катался первый раз в неполных три *он майский, потом в неполных 4, в этом году два раза поедем посмотрим.
Младшему в прошлом году было 2г 3м он даже не хотел мерить ботинки, но мы мы и не настаивали особо.В этом году планируем, что оба будут кататься, на школу не рассчитываем, в прошлом году ребенок плакал и зачем нам такой отдых? В прошлом году я с ребенком поднималась на лифте и между ног спускались по красным и зеленым трассам, боялся, 3 года 9 мес, а вот в 2 года 9 мес ничего не боялся, никак тут не угадаешь с детьми))))
23.12.2009 02:02:40, мама мальчиков
LU
а почему не хотите отдать здесь (до поездки) к инструктору или сами накатать? в поездке хочется получать и самой удовольствие:) чтобы дети уже не были балластом:) спускаться с ребенком между ног - это ж никакой спины не хватит... ну разве что на разок-другой... 23.12.2009 19:47:54, LU
У нас за окном проливной дождь((((
В январе в Швецию поедем посмотрим на что дети способны, их ещё 2 штуки и не совсем сознательного возраста.
27.12.2009 02:47:07, мама мальчиков
LU
несознательных:) лучше учить самим,мне кажется. я своего с 2,3 катала:) в 3 уже сам поехал.
мы до дождя успели пару раз съездить, ну и красногорск открыт всегда:)
27.12.2009 22:55:42, LU
Нет не в России,но в Скандинавии и у нас тут зеленая трава)))) 28.12.2009 22:08:08, мама мальчиков
Юля В
Как мне показалось, автор живет не в России:) 27.12.2009 23:27:05, Юля В
Юля В
Посмотрите выше, я Вам про Гроссарль ответила. Имхо, не лучший вариант отдыха с детьми. 23.12.2009 18:40:03, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!