Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна "сбруя" для ребенка. Не знаю, как

Нужна "сбруя" для ребенка. Не знаю, как она правильно называется. но ассоциации именно такие:) Хотим попробовать поставить трехлетку на лыжи, чтобы она катилась впереди, а взрослый сзади ее удерживал. ЭТО можно где-то купить или такое не продается, а мастерится своими руками?
28.11.2008 09:32:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
вот так мы катались в 2,5 года:

(это я из старого бугеля сделала шлейку:)

c 3,3 - катается уже сам, кричит - не езжай за мной! я сам:)))
а это фото - после одного из первых самостоятельных спусков в прошлом году:)
(шлейка одета, но использовалась для удобства поддержки ребенка, когда поднимались на швабре в волене:)


а Вы где планируете учиться? если в степаново - присоединяйтесь к нам,как только снег выпадет:), сейчас мы в красногорск ездим - но там небюджетно получается учиться...
29.11.2008 17:35:07, LU
Как инструктор говорю
Это плохой способ постановки ребенка на лыжи. 28.11.2008 12:01:58, Как инструктор говорю
мне кажется, ей вообще еще рано (3,4). Не слушается, команды не выполняет, маленькая и худенькая. в финляндии, где мы на НГ будем кататься, в детскую школу только с 4 берут. Муж хочет сам попробовать, но это будет не постановка даже, а так, баловство, я думаю. поэтому и подумала, что можно было бы запрячь малышку и спустить вниз. 28.11.2008 19:00:19, Евa
Da'iline
Лучше давать палки свои лыжные, пусть ребенок за них держится. Сбруя формирует неправильную стойку, имхо. 08.12.2008 13:42:00, Da'iline
Заяц.
Не рано.
Сын в 3,5 года катался в Домбае по любым трассам. Только в пухляке закапывался, его через год стал осваивать.
Еще и помогал упавшим: подвозил им потерянные лыжи и читал лекцию, как надо кататься :) Чем вводил клиента в долговременный ступор :)
Техника, конечно, в таком случае страдает. Зато удовольствия -море.
А какие команды ребенок должен выполнять? В армию готовится?
Если хотите научить ребенка кататься, оставьте эту идею: "запрячь и спустить". Начинайте на безопасном выкате с небольшим уклоном...
Хотя на вашем месте, я бы наняла нормального инструктора. Без команд, зато с пониманием, что маленького ребенка можно научить чему-либо только в игре.
01.12.2008 15:50:38, Заяц.
LU
не рано - инструктор в прошлом году нам тоже сказал,что рано (моему было 3,3 года, а сыну подруги - аж 4, но он мелковатый по росту) - однако, буквально через пару недель - оба отлично поехали, сами, с удовольствием, мой даже выпендриваться уже пытался:)
баловство - это в 2,5 года (как я своего катала:) но мне ОЧЕНЬ хотелось самой кататься,а мелкого деть было некуда:) поэтому приходилось брать его с собой и кататься сначала на шлейке - потом уже сам начал кататься.
если нужен опыт:) не проф.инструктора - но человека, у которого есть реальный опыт "постановки" мал.ребенка на лыжи - пишите на подник или в аську (есть в реге:), поделюсь опытом. Ваш муж осилит - если будет терпелив, и деть будет нормально стоять на лыжах уже этой зимой:)
29.11.2008 17:28:37, LU
Юля В
Лена, мы ставили своего в 3 года и 5 месяцев. Через 2 недели уже гонял в Узком с большой горы. Никаких команд, только игра и подражание. 28.11.2008 21:46:57, Юля В
Юля В
+1000000000 28.11.2008 18:11:29, Юля В
Мы делали сами
Из остатков списанного парашута. Широкая обвязка (парашутная стропа) на конце делается петля, оборачивате ребенка, конец в петлю и затягиваете. В продаже не видела. Сколько была на горках ни на одном ребенке такой "фабричной" штуки тоже не замечала
28.11.2008 11:11:03, кукося
Если не найдете где купить, можно сделать очень просто - брезентовый длинный собачий поводок (лучше чем просто веревка, потому что плоский и не врезается), к нему привязать/пришить палку, чтоб держать (недлинную). Ребенку обвязывается одним концом вокруг пояса, взрослый едет сзади и страхует за палку. Все :-) 28.11.2008 10:56:40, _Елена__
LU
под мышками - а не вокруг пояса (извините,что вмешиваюсь), вокруг пояса - очень неустойчивая конструкция получается. 29.11.2008 17:30:11, LU
когда ребенок мелкий, почти без разницы, где пояс, а где подмышки :-)))
все там очень близко :-)))
02.12.2008 11:42:09, _Елена__
Ранетка:))))
в Питере это проддается в детских магазинах. Помочи, вожжи. Не помню,как у них это называется, но есть:)) 28.11.2008 10:18:10, Ранетка:))))
LU
они слабые - которые продаются в дет.магазинах, для горных лыж не подходят... 29.11.2008 17:29:13, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!