Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детям защитные шлемы одеваете?

Вы одеваете детям шлемы, когда они на роликах катаются? У меня начинающая роллерша, кататься не умеет. Понимаю, что шлем нужен, но нужен ли он потом, т.е. надо ли покупать какой-то продвинутый или обычным можно обойтись?
Проблема вся в том, что маленьких размеров вообще нигде нет, а если есть, то все черные и зеленые.
24.06.2008 18:13:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы одеваем. покупала самый дешевый в Ашане. черный- для девочки- ну и что такого?! защита тож черная. смотрится отлично, а безопасность превыше всего!
27.07.2008 20:19:47, contata
SunFlower
В Декатлоне покупали маленький шлем. Одеваем обязательно. 01.07.2008 17:19:33, SunFlower
фа
Не надеваю, только защиту на руки-ноги 01.07.2008 16:09:15, фа
Одеваю всегда, да и он сам без шлема не поедет - привык в секции уже - оно и к лучшему, поскольку на скорости ой как можно сильно навернуться.

25.06.2008 22:56:54, Vakhmorka
Одевали младшему первые неск раз,т.к. он падал на спину (соотв-но и на гоову). Шлем давали знакомые напрокат.
А вообще я балдею от родителей, которые ставят на ролики 4 - 5 летних детей вообще безо всякой защиты. И от бабушек, которые бросают косые взгляды и даже высказывают реплики в адрес нормальных детей в защите. Интересно. они, что думают, защита - это для дураков?
25.06.2008 16:00:43, hanhi
Одеваем, купили в ролл холл на тульской, размер 48-54, розового цвета. 25.06.2008 15:51:17, Tusya&Sashka
Зок
Всегда, и на роликах и на велике и на горных лыжах и на сноуборде, а также остальную защиту. Занимается в горнолыжно-роликовой школе туда без шлема можно и не приходить. А посмотрели бы вы на разбитую вдрызг защиту, вопросов бы даже не было!! 25.06.2008 09:36:59, Зок
У меня дочка на роликах с 3 лет (сейчас почти 10). Ездит в шлеме всегда. Еще занимается в спортсекции сноуборда, тоже всегда в шлеме. Голова - одна! Надо ее беречь, пригодится еще для чего-нибудь полезного! 25.06.2008 01:49:37, Мита
Liesma
уменя давно ктается, сыну 10.5 лет.так вот в лагере он спортивном, спец. пришлось купить шлем..т.к.низзя без него..а он вот упал на попу и копчик отшиб( 24.06.2008 23:33:20, Liesma
MacJluHka
не одевали... да и катались всего 2 раза.

вот скажите мне лучше - КАК НАУЧИТЬ ребенка КАТАТЬСЯ?:)
не получается - психует :(((
24.06.2008 22:14:32, MacJluHka
LU
обязательно. маленькие размеры надо искать - в магазинах роллер-клуб были, да в том же декатлоне были (как сейчас - не знаю, возможно еще есть) 24.06.2008 21:26:15, LU
Зок
В каске жарко и там все же форма не такая. В Декатлоне были неплохие велошлемы шлемы с очень хорошей утяжкой, больше таких нигде не видела, идеально подгоняется под голову. 25.06.2008 09:40:52, Зок
В Декатлоне как каска, наверное она лучше защитит при падении, чем простой шлем. 24.06.2008 23:49:03, Mastyna (ex. EKK)
Maryb
Одеваем обязательно! Купили в роллер-центре на Тульской, были и совсем маленькие размеры.
24.06.2008 20:40:32, Maryb
Одеваем обязательно. 24.06.2008 19:41:39, sova_j
мамАсЯ
одеваем в обязательном порядке, правда девушка у нас очень отчаянная, и хоть и катается первый год, но с такой скоростью... было и несколько падений головой, когда я сама слышала, как она шлемом стукалась, вставала и ехала дальше, т.ч. нужен он, очень нужен. Я уж не говорю о защите коленей и локтей - они у нас уже ощутимо исцарапаны, а чтобы с коленками без них было даже думать страшно. А если побываете на Поклонке, то увидите, что и многие взрослые в шлемах катаются и не видят в этом ничего зазорного. 24.06.2008 18:46:17, мамАсЯ
Тюльпанчик
Ага, сначала не хотела, но в школе обязали, а теперь он сам везде одевает :) прикольный! 24.06.2008 18:44:36, Тюльпанчик
natali911
Мы первый год не снимая ездили, она и сама боялась-я ее настращала, чтоб не капризила, видимо-переборщила, но я перестраховщик жуткий 24.06.2008 18:42:42, natali911
RedC
У меня племяшка 8 лет, ролики со шлемом обязательно, без него не разрешают...тем более начинающая роллерша... они ж таак часто падают.
А цвета.. просто поискать надо, нам на выбор давали шлем в божью коровочку или рыжие огоньки. Покупали в Спортмастере на Ленинском.
24.06.2008 18:41:30, RedC
tatveresk
в Декатлоне полно розовых шлемов в районе 550-590 руб. Мы все таки вслед за марфутой купили своей розовые ролики. Нашей младшей 3г.11мес. Шлем мы не стали ей брать. Она у нас зимой на коньках за ручку каталась. Мы ее с двух сторон держали и катили. Под конец зимы раскаталась и от нас оторвалась. С роликами тоже поначалу за ручку, а сейчас уже сама наяривает, в основном шагает. 24.06.2008 18:37:50, tatveresk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!