Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долматин

А мне про спальник помогите!:)

Сын (10 лет) первый раз едет в палаточн. лагерь в Подмосковье.Хотим купить свой спапальник.Чтоб и в будущем пригодился.Про зимнии ночевки речь не идет. Лето-осень. Посоветуйте-лучше с конкретной наводкой и моделью-ну тысяч до 2-х реально?
Спасибо!
15.05.2008 10:53:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вам тоже могу посоветовать поехать и подобрать всё в одном месте!
Спортивная сеть магазинов "Команда". Это дискаунтер, поэтому там дешево. Короче, то же самое, что Ашан, но только узко специализированно именно на спорт и туризм.
Вот фотка одного их их стеллажей отдела Туризм: http://www.sportcomanda.ru/kat01/turizm-003.jpg
А вот как их найти: http://www.sportcomanda.ru/006_magaziny.shtml
15.05.2008 14:25:24, Алина Косова
Реклама, притом недобросовестная. Я работаю около ТК Савеловский и в вашу Команду заглядывала неоднократно. Никакого приличного турснаряжения там нет.
15.05.2008 22:45:17, vf
VUP
Ну, "недобросовестная" - это слишком, если человек не ходит в походы серьёзно - он просто в этом не разбирается, и ему кажется, что в этом магазине - всё здорово! Я сама так первый рюкзак покупала себе - пришла в ближайший спортивный, и купила чёрти-что без поясника литров на 40, думая, что это - рюкзак для спортивного похода. С гордостью принесла показать подруге, которая меня сагитировала в поход - та меня сразу опустила... ;-))) 15.05.2008 23:01:41, VUP
Мне кажется, это не тот случай) Повторяющиеся сообщения с одинаковым текстом... Да и была я в этой Команде.
А по поводу тех, кто не разбирается - это да, согласна. И поэтому кстати некрасиво отправлять неопытных людей туда, где они купять дешево что попало и потом пожалеют. В специализированных магазинах хотя бы есть шанс получить адекватный совет от продавца.
А в спальниках любой неопытный человек в состоянии разобраться, в сети достаточно материала на эту тему, чтобы изучить вопрос, почитать отзывы, посоветоваться. А потом уже пойти, ручками все потрогать и примерить заявленные характеристики на особенности организма))
15.05.2008 23:14:57, vf
Вполне возможно, что реклама недобросовестная, ага. Это ведь не странно - от человека, который не занимается рекламой вовсе, не правда ли?
Хотя... не вижу ничего плохого в рекламе, как таковой. Мне она порой помогает. Но в этом случае... Смех смехом, но вот... и правда смеюсь над предположением о том, что... :))) Вы всерьёз думаете, что такая крупная сеть станет нанимать юзеров для рекламы своих товаров на этом сайте и ещё деньги за платить станут? :)))) Если всерьёз, то не могли бы вы подсказать, куда обращаться за такой непыльненькой работой? :)) Я журналист и с удовольствием займусь разоблачением этих подлых людишек.

Теперь о деле.
Меня это магазин вполне устраивает. И вот никак не думалось, что на этом сайте кто-то мог попросить ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО совета по поводу похода высокой категории сложности или чего-то вроде лазанья по отрогам Эльбруса.
Я лично ни за что бы не стала отвечать на такой вопрос, потому что считаю, что советы о столь серьёзной экипировке имеют право давать только настоящие специалисты, чётко понимающие суть вопроса и ЗНАЮЩИЕ все те подводные камни, которые необходимо обойти при выборе товара, а не рядовый покупатели, которым просто удобно ходить в тот или иной магазин.
Впрочем, я не собираюсь оправдываться. Тут форум, а не камера пыток и заставить человека купить то, что ему не нравится, невозможно, слава богу. А вот дать совет не возбраняется, даже если по стечению обстоятельств один и тот же ответ следует в двух соседних темах.
О неувядающей в нашей несчастной стране привычке подозревать и постукивать... говорить не хочу. Меня эта тема очень и очень пугает, извините.

18.05.2008 19:54:04, Алина Косова
VUP
Не была в самом магазине, но то, что я посмотрела по Вашим ссылкам... Это не ассортимент турснаряжения. Т.к. магазин не сугубо туристический, а общеспортивный - это нормально, но по сравнению с именно туристическими магазинами - это вообще не ассортимент, это "каждой твари по паре". Напр на рынке "Экстрим" (на Речном в-ле) в каждом магазинчике палаток по 10-30 моделей, спальников по 20-40 моделей, на любые рост/ширину/температуру/материалы/цену. А магазинчиков там не один десяток, так что умножьте. Поэтому если в "Команде" и есть что-то хорошее и дешёвое - выбора там нет совсем...
Это как в Ашане выбирать лит-ру, напр. Если надо купить просто в дорогу карманный любовный роман - да, в Ашане его можно купить. Но если вы хотите купить именно ЛИТЕРАТУРУ, Вы пойдете в книжный, а не в Ашан!
15.05.2008 17:57:57, VUP
Не поняла Вас совершенно.
Вы посмотрели прайс магазина и обнаружили в нём всего парочку рюкзачков, троечку палаточек и всего остального так же?
Или Вы никуда не смотрели, а только на фотку глянули? ))
Сравнивать специализированный спортивный магазин с Ашаном... Извините, это вне рамок моего понимания. Ашан не специализируется ни начём и купить там можно всё, что угодно. В "Команде" нет ничего вне спорта и туризма. НИЧЕГО. Даже "спортивной" одежды или обуви, как в Спортмастере там нет. ТолькоЭКИПИРОВКА и АМУНИЦИЯ.
Так вот я не поленилась, зашла на сайт ещё раз и проникла в прайс - там более 30 видов спальников. :)) И 25 видов платок.
18.05.2008 20:03:44, Алина Косова
А я была в самом магазине и под каждым вашим словом подпишусь.
15.05.2008 22:38:42, vf
И я тоже была в нём и ответственно заявляю - это неправда!
Даже если чего-то нет на вешалке или полочке, этот товар может найтись в кладовочке или в другом магазине. Более того, о его наличии можно заранее узнать в магазине по телефону и оставить заявку. Или спросить в гостевой книге сайта.
И теперь мне понятно, КАК работают настоящие пиарщики. Они просто находят положительный отзыв от конкурента и бегут его "разоблачать".
Я вам не конкурент, так что можете не суетиться. Мне совершенно всё равно где человек, который просил совета купит то, что хочет купить. Мне просто по человечески хочется, чтобы этот человек купил именно то, что ХОЧЕТ купить, по приемлимой для себя цене, не в ста локтях по карте. И, конечно, в Москве есть туча очень неплохих магазинов, а именно, например: Спортмастер, Декатлон, Экспедиция, Экстрим, а также около метро Авиамоторная - не помню как называется.

Долматин, удачи ВАМ в любом из этих магазинов!!! :))
18.05.2008 20:11:22, Алина Косова
fedorka
deuter - хорошая фирма 15.05.2008 13:41:54, fedorka
VUP
Да, примерно за 1,5 тыс есть вполне приличные спальники! У нас есть дома спальники фирм Campus и Alexika (взрослые, правда), оба очень приличные, оба порядка 1,5-1,7 тыс стоили. Раз надо, чтобы в будущем пригодился - может имеет смысл взрослый спальник брать? А то лет в 14 он может вымахать до вполне взрослого роста, а раз в палаточный лагерь едет - значит там вещи носить не придется, когда критичен вес-объем. 15.05.2008 12:00:47, VUP
Долматин
Да-носить не будет.Но они-похоже- сейчас все достаточно легкие ( в отличиее от былых времен-когда спальник смахивал на ватное одеяло :)
И по размеру будем брать "взрослый". Спасибо за название фирм. В "экстриме" буду смотреть.
15.05.2008 12:48:51, Долматин
Кроме назвванных VUP фирм, посмотрите Bask - у них есть магазин в Экстриме. У меня спальники Halti - вполне довольна.
15.05.2008 23:28:22, vf
Долматин
Спасибо большое за всесторонние мнения.:) Поедем в Экстрим-я этот магазин уважаю-и мнения о нем хорошие.Когда купим-отчитаюсь. :) 16.05.2008 10:31:14, Долматин
VUP
Ну, по сравнению с ватным они конечно все значительно легче и меньше в объеме ;-))). Просто их вес колеблется от 800 гр до 2 кг примерно в зависимости от того, на какую темп-ру рассчитан, и какие материалы использует производитель. На лето-осень он будет весить в р-не 800-1300 гр. Так вот если ходить в серьёзные походы, то разница в весе на 300-400 гр ОЧЕНЬ существенна. Серьёзные спортсмены покупают спальники в разы дороже, потому что они легче, скажем на 300 гр, чем спальник на ту же температуру другой фирмы. 15.05.2008 14:01:08, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!