Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из Австрии (Зёль)

Остались жутко довольны. Может, соберусь, набросаю отчецец, а пока коротенько. Зона большая (для Австрии - 250 км), русских мало, трассы хорошие и готовят их хорошо. На нашу долю достался новый снег и два дня с утра на склонах была пудра, на которой и были оставлены первые следы - НАШИ!! Потом наскакались по буграм, а потом было солнце и свежератраченные трассы, и ощущение счастья от полета на кантах.
Да, и сразу про ребенка на склоне. Старший ходил в местную школу - фигня полная в плане обучени (в Канте учат лучше), в плане дать родителям покататься в свое удовольствие - самое оно. На соревнованиях наш деть, не понимая ваще ничего, что от него хотят, приехал вторым, при всем при том, что в группе он был самый мелкий ;)) Еще я поняла, что ставить надо здесь: после 2,5 сезонов здесь ребенок съезжал с нами АБСОЛЮТНО со всех склонов, причем именно съезжал уверенно, контролируемо, а не сползал в плуге, а по синим трассам он гонял с песнями и визгами, причем гонял резаной техникой.
Если есть вопросы, пишите.

11.02.2008 00:06:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Зеле (говорят) самое снежное место во всей Австрии. Когда снега нет вообше нигде, там его - до фига... 11.02.2008 14:15:38, залетная пташка
Вы, наверное, с Зёльденом путаете. Вообще, мне кажется, самое снежное место в Австрии это Сант-Антон. Зёль невысокий курорт, но трассы там готовят хорошо, и несмотря на теплую погоду (днем до +10) спуски в долину все были в хорошем состоянии: проплешены и земля обнаружены не были, и за две недели катания на лыжах только крошечные царапины

11.02.2008 23:23:14, Vakhmorka
U_mka
C приездом и здорово, что хорошо отдохнули...(Пошла мечтать об Австрии):_))

Да,фоток бы хотелось. И вообще, как там трассы по уровню сложности? Я конечно чайник в заграничных трассах, но после норвежских холмов кататься в подмосковье мне не интересно.

И вот вопрос по поводу ребенка...ставить здесь - это у нас в России?
11.02.2008 13:11:10, U_mka
Трассы разнообразные, не особо сложные, но много интересных. Понравилось все, за исключением длинных стыковочных полок "смерть бордеру", на которых ребенок практически, несмотря на все усилия, останавливался, и папа работал бугелем.
Вцелом, район красно-синий, сложные трассы есть, но их немного. Хороши спуски в долину. Реально сложная трасса была одна, но она была северной экспозиции и ледяная, к тому же достаточно узкая.
Про ребенка: да, здесь, это имеется в виду в России. Мы ставили в Канте. ИМХО, для Москвы вполне разумный вариант - мы довольны

11.02.2008 23:56:57, Vakhmorka
U_mka
Спасиб огромное за ответ. А вот насчет апартаментов: я где-то вычитала, что в Австрии лучше жить в отеле, а вот во Франции - в апартаментах...ну, вроде как, по деньгам выгоднее так. Но муж хочет жить исключительно в апартаментах и стоит насмерть. Так вот, что касаемо Австрии, не просчитывали, как бюджетнее, отель или апарты?
Просто мы в след году собираемся поехать не менее чем на две недели. Но только в начале января, так как сильно привязаны к каникулам "деточки". В этот период везде цены - ломовые...а я решила поэкономить:-))))
12.02.2008 10:08:26, U_mka
Бред какой-то. Отель всегда дороже. Пансион может иногда быть дешевле, но чуть-чуть порядка 50 на неделю, но эта разница мгновенно теряется на ужинах в ресторане, а в апартаментах вы сами себя хозяева с едой.

12.02.2008 23:05:44, Vakhmorka
U_mka
Ага, спасибо 13.02.2008 09:39:17, U_mka
Юля В
Конечно, и в Австрии апартаменты дешевле, чем гостиница. Дело даже не в ценах, а в свободных местах. До 6.01 нормальные апартаменты найти очень сложно даже летом. Постоянные клиенты:) 12.02.2008 10:30:45, Юля В
U_mka
Спасиб! 13.02.2008 09:39:35, U_mka
U_mka
Да, кстати...вы в отеле останавливались или в апартаментах?
Можно ли название и впечатления?
11.02.2008 15:20:24, U_mka
Жили, как обычно, в апартаментах. Ездили сами (без турфирм) Вот адрес наших апартов - Pirchmoos 65, но их там сотни. Впечатления, как всегда от жилья в Австрии, хорошие- в апартаментах было все и даже больше, чем необходимо для комфортного проживания

11.02.2008 23:33:32, Vakhmorka
Зок
А заказывали-бронировали по инету? 12.02.2008 08:48:18, Зок
Угу. Потом платили 100 EUR (предоплата), а потом уже все 100% перед походом в консульство

12.02.2008 23:02:19, Vakhmorka
Зок
Фотографий бы ))
Здорово что так хорошо накатались! А малышку с собой брали?
11.02.2008 09:18:09, Зок
Анютка тоже ездила в Австрию, но на лыжах еще не каталась :))) - не нашли подходящий размер:). Мы брали с собой бабушку.

11.02.2008 23:36:38, Vakhmorka
Зок
))
12.02.2008 08:46:32, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!