Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

лыжи

Вот надумали мы старшего на лыжи поставить, при этом ни я , ни муж в этом не сечем абсолютно...
С местом вроде определились - нам рекомендовали клуб Леонида Тягачева, может у кого еще отзывы какие будут об этом месте?
а вот со снаряжением как быть? планируем кататься туда скорее всего раза 2-3 в месяц, т.е. в этом сезоне раз 10 максимум, если купить ему сейчас снаряжение - оно же все ему в следующем году будет мало, или нет? или лучше даже не замахиваться, а брать на прокат?
вобщем поможите чем можете
а, еще глупый вопрос, во сколько вообще самое раннее ставят на лыжи, мелкому моему в 1,5 года же рано еще? на коньках вроде потихоньку осваиваемся, но для лыж же соображалка нужна, а ее у нас пока не много...
15.01.2008 21:46:27,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Для старшего: снаряжение можно бу, особенно лыжи. Меня в этом году жаба задушила и я купила раздвижные гл ботинки. Нормальные ботинки, кстати, и до 35 размера. Лыж, кстати, тоже вполне может на пару лет хватить.
Шлем обязательно купите!
Где вставать на лыжи, имхо, все равно, лишь бы была учебная горка и нормальный учитель...
Я бы, конечно, стала бы учиться вместе с ребенком. Он еще маленький, и кататься один в горах не сможет довольно долго, а все время с инструктором - это не то ))).
Про 1.5 года на лыжи - ну можно попробовать, но скорее всего рано...по моим ощущениям, те дети, которые встали на лыжи в 4-5 лет катаются так же, как и те, кто катаются с 2-3. Точнее в 2 они вообще практически не катаются, так, дай бог стоять могут на лыжиках.
16.01.2008 12:44:52, Da'iline
mussii
ага, тогда , наверное, в конце сезона куплю ему комплект на след. сезон
насчет маленького- тут же цель не чемпиона из него сделать, а занять во время занятий старшего)
17.01.2008 10:48:12, mussii
Фигушка
А что такое "Волен"? Я полный чайник в этих делах, но сыну уже 3,5, пора задуматься уже. Это клуб такой или местность? 16.01.2008 12:27:00, Фигушка
Волен это горнолыжный парк по Дмитровскому направлению, подальше немного чем Сорочаны и клуб Тягачева. Зайдите на их сайт, там много иоформации. 16.01.2008 12:54:27, Клюк Ва
crazycat
Это www.volen.ru одно из мест катания на горных лыжах в подмосковье по дмитровскому направлению. Лично мне там не нравится.
Еще там рядом есть Яхрома: http://www.ya-park.ru/
Клуб Тягачева: http://www.shukolovo.ru/
Сорочаны: http://www.sorochany.ru/index.shtml
Из всего перечисленного предпочитаю Клуб Тягачева, в Яхроме хороший свет вечером,в Сорочанах хорошо, но дорого.
16.01.2008 12:49:30, crazycat
heather
мы катались в Сорочанах и в Тягачевском. Тягачевский мне тож больше нра. еще там есть детская комната - оч. удобно, мы там детишек оставляли после покатушек с инструкторами и
после и уже сами катались :)
17.01.2008 13:50:41, heather
Ну на вкус и цвет, как говорится.... Нам в Волене нравится, бываем там чаще, чем в других местах. Нужно самим поездить и посмотреть.А в Сорочанах действительно дороговато, даже по сравнению с остальными, тоже не дешевыми, местами. Они в этом году цены уж совсем задрали. 16.01.2008 14:24:50, Клюк Ва
U_mka
Судя по информации в реге - старшему сейчас 6? Оборудование если будете покупать - берите лучше б/у. Детки ведь растут сильно, потому каждый раз покупать новое -никаких средств не хватит. Но сначала наверное лучше взять снаряжение напрокат...пусть он хотя бы поймет - сможет/не сможет, нужно/не нужно. Потом можно будет купить свои ботинки...да и вообще определиться нужно ли покупать свое оборудование.
Насчет планов:-))) даже не знаю что сказать...прокатитесь в клуб...поговорите с инструкторами, пусть попробует...а дальше видно будет:_)))
Мы свою 15-ти летнюю особу еле поставили...и то, нормально кататься начала только недавно...вобщем, пока не рявкнешь на нее - так и плужит по-черному:_)))
С мелкими все индивидуально...но вообще среднестатически в 3 ставят. Кстати...насчет соображалки..нужна конечно...но и координация нужна еще:-)))
Насчет клуба Леонида Тягачева - не подскажу ничего, хотя сами туда планируем съездить, посмотреть их склоны.
16.01.2008 11:15:46, U_mka
mussii
:-) 17.01.2008 10:55:53, mussii
А на коньках катается??? Агде вы такие маленькие коньки взяли? У меня доча глядя на старшего тоже требует коньки, ей 2 , но где такие маленькие коньки взять не знаю. 16.01.2008 01:25:15, linate
mussii
маленький? ну это громко сказано катается, он на них стоит и потихоньку ходит. коньки хоккейные 25 р-ра, меньше не бывает, поддеваем махровый носок и вроде ничего получается 16.01.2008 08:44:11, mussii
В 1,5 года однозначно рано!! Можно только встегнуть в лыжи и на пологом-пологом-пологом-препологом выкате папа сверху отпускает, а мама метров через 5 ловит, зато мелкий тоже в лыжах, как бАльшой. Лет до 5 ребенка можно только научить спускаться с горы, о технике речи идти не может (это не я первая придумала, а Жора Дубенецкий:))) Вы никогда не видели, как начинают заниматься 3-х летки? Сходите на экскурсию в кант: вопли на весь склон "поворачивай, поворачивай, ножки домиком" - ребенок бабаах- входит или в заграждение или в сетку. Правда, это быстро проходит, где-то к 3-4 занятию они начинают понимать, что нужно поворачивать, но родителям не сильно легче от этого: на тросе толком подниматься не могут-приходиться работать буксиром. Мы тут недавно вспоминали с "коллегами по несчастью" позапрошлую зиму - физкульт нагрузки были хорошие:))
Про оборудование: лыж может хватить и на будущий сезон, а детские лыжи товар достаточно ликвидный, так что продать их всегда можно.
Да, старшего мы ставили в 1,8 на обычные лыжи - ходил, а в 2,8 на горные, катается до сих пор, доволен.

16.01.2008 00:28:37, Vakhmorka
mussii
спасибо, тогда ставим старшего, а с младшим пока ждем), я бы мелкому на беговых дала походить, так на равнине снега нету( 16.01.2008 08:42:24, mussii
А мой муж этой зимой уже поставил нашего сыночка на лыжи. Нам 2,4 и уже четыре раза катали ребенка в Сорочанах ( мне там больше всего нра:)). Правда в новом году пока не выбрались, а ребенок просится, ему очень понра. 15.01.2008 23:04:11, Nato7
mussii
я думаю и нашему должно понравится, очень просит 15.01.2008 23:23:09, mussii
жужжалка
позвони подруге моей и нашей соконфянке Марине, телефон пришлю на подниковое. Она про этот клуб все знает и сама там не раз была. У нее с ними прямая связь. Кроме того, мои близкие друзья к Тягачеву ездат вот уже пару лет точно по выходным. Люди они небедные и достаточно требовательные, им нравится. Говорят, что там хорошие очень номера в отеле, коттежди так себе...И оборудование прокатное отличное и огромном кол-ве. Есть и лыжи, и сани, и тюбинги.. сложно сказать чего нет. 15.01.2008 22:58:53, жужжалка
mussii
ага, спасибо, Оксан) 15.01.2008 23:22:34, mussii
Таник1
OFF Маш, я там на почту тебе письмецо кидала, не получила? 15.01.2008 22:46:32, Таник1
mussii
ага, Тань, я гляну обязательно 15.01.2008 23:22:02, mussii
LU
ставят в 3 года- но индивидуально: некоторые и в 4 года не "держат ножки" - т.е. не хватает сил удерживать лыжи, закантовываться.
знаем неплохого инструктора в волене.
15.01.2008 22:42:09, LU
mussii
Люсь, дай координаты, плиз! и сориентируй по расценкам 15.01.2008 22:44:12, mussii
LU
расценки 800 в волене, 1000 в степаново. за час) но больше и не выдержит (а то и час не выдержит поначалу)
тел. завтра кину на подник:) тел. у Гули (Night&Day) - я ж своих сама учу:) а она вот Мотьку с этим инструктором как раз пару раз обучала:)
инструктор и правда прикольный - так классно с Мотькой общался, даже песенки про елочку пел детю в процессе занятия:)))
15.01.2008 23:01:55, LU
mussii
о, супер)) жду телефончик)) 15.01.2008 23:19:18, mussii
LU
лови! кинула на подник) 15.01.2008 23:29:39, LU
Marg
В 1,5 года на лыжи?! а зачем, простите? 15.01.2008 22:36:47, Marg
mussii
потому что старший будет кататься, младший-то в это время не сможет спокойно стоять в сторонке... 15.01.2008 22:38:36, mussii
Marg
ну дайте ему кубик рубика что ли :) что б занять 15.01.2008 22:43:40, Marg
mussii
что ж он , дурачок чтоли, если брат бы кубик крутил, тогда бы да, а тут лыжи 15.01.2008 23:20:08, mussii
марфута
рано с 2,5 мона:) 15.01.2008 22:13:26, марфута
mussii
бум на следующую зиму настраиватся) 15.01.2008 22:14:59, mussii
я тебе про коньки могу сказать, год назад, примерно в 1.4-1.5 одевала младшей коньки, она могла стоять только с поддержкой моей или старшей сестры... в этом году не одевали, считаю что рано. Старшую ставили на коньки в 2.8, с этого времени она и заниматься начала, 2,5 года отзанималась.. результат тот же что и у детей которые на коньки в 4 года встали :) 15.01.2008 22:07:48, Dragonfly
mussii
ну и у нас то же самое, Ванька уже 4й сезон катается на том же уровне как если бы этот сезон был 1й) 15.01.2008 22:09:16, mussii
ANUBIS
УРЯ:) в нашем полку прибыло! Мусик, вы с мужем тоже давайте, мальцу спокойнее будет :) соображалка у детей работает лучше чем у нас! Мы Макса на борд в Волене ставили в ноябре того года на прокатный, его хвалят, хороший инструктор попался:)на счёт оборудования - купили только сейчас , когда ребёнок подтвердил свою готовность учиться.
15.01.2008 21:56:47, ANUBIS
mussii
ух, класс какой:))
я хочу чтоб он сначала на лыжах чуть-чуть освоился, а потом и борд можно опробовать, главное, он сам пока очень просит, хорошо бы охоту не отбить
муж наверняка тоже захочет, а вот насчет себя я не уверена, я тепло люблю, зимой мне холодно и совсем не хочется излишне двигаться:))
15.01.2008 22:02:44, mussii
LU
пральна - сначала на лыжи. на борд раньше 5 лет инструкторы не советуют. 15.01.2008 23:03:47, LU
mussii
так ему 5 как раз, а росту на все 6,5 15.01.2008 23:21:36, mussii
ANUBIS
ха, а кто голяком на солободе стоит регулярно:) пока охота есть нужно пользоваться! 15.01.2008 22:04:29, ANUBIS
mussii
вот, а почему голяком: ну не могу я на себя много - тепло одеть, плохо мне в этом 15.01.2008 22:05:25, mussii
ANUBIS
а мы купили у МышачьейМамы спусковые костюмы + жилетку ТО, оч хороший комплектик:)для жарких 15.01.2008 22:06:34, ANUBIS
mussii
мооодные:) 15.01.2008 22:15:25, mussii
Татуня
офигеть :) это я так - по делу ничего не могу сказать полезного :) просто читаю и нутром чую - офигеть КАК все сурьезно :) мелкий на коньках, старшего на лыжи как-то по супер-мудреному...вы на какие лыжи-то?
и про частоту поездок ты не ошиблась? :)
15.01.2008 21:53:31, Татуня
mussii
старший тож на коньках, зимой-то особо не разгуляешься - коньки да лыжи остаются. гыыыыы, при всем при этом, я к зимним спортам вообще не приспособлена:)). на лыжи на горные, если б я сама каталась - то наверное сама бы и научить смогла, а тут с инструктором придется 15.01.2008 21:58:43, mussii
Татуня
да прям зимой и нечем :) вам бассейна мало? :) по такой зиме и ролики вполне :) инструктор оно всегда лучче...на коньки кто ставил? :) "неприспособленная" мама? :)))) 15.01.2008 22:00:21, Татуня
mussii
да, бассейна мало, хочу мелкому 3й день выторговать:)
на коньки в основном муж, он бо-ме катается в отличие от меня, но могу и я, тут много мозгов не надо)
15.01.2008 22:04:27, mussii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!